• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему многие продавцы пишут про международную доставку в ответах на вопросы (ask a q.) и в shipping, и при этом пишут в описании
# Paypal For security purposes, we will only
# Ship to Paypal confirmed address.
Ведь в европе не может быть подтвержденных пейпал адресов?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Доброго времени суток.
Сколько времени занимает доставка ноута по USPS (Стандарт) до получателя в России? Спасибо.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
S

superskiy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Доброго времени суток!
Вопрос такой чем лучше всего доставлять ноут с англии, через королевскую почту стоят ограничения до 2 кг на пакеты, разве что нетбук в такую весовую категорию впишется! Кто какой службой доставки доставлял ноуты с англии?
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
заказал себе dvd plextor
посылка с трекингномером
и что?
ждал неделю, после того как посылка в москву пришла.
на таможню очередь.

в прошлый раз посылка с такой суммой за почту за 10 дней доходила, а тут до нг 1ю5 месяца, а на таможне уже затык
 
M

maxook1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!У меня такой вопрос:Хочу купить дешёвый ноубук из сша по самым низким ценам(где-то за 15 баков с доставкой по сша),а потом тупа перепродать в своем городе.Посоветуйте,может кто-то мутил такой малый бизнес,стоит или нет?
http://translate.google.com/transla...itemZ200412227306QQcategoryZ177QQcmdZViewItem

Вот сылка,что скажите?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
смотри сразу цены по бину, чтоб иллюзий меньше было... бизнесмен :oops:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
еще один любитель халявы и легкого бабла... счего ты взял что купишь его за дарма... + у ноута дохлая батарея, замена выйдет от 40 бакинских... и кому он нужен будет потом за те деньги, которые выйдет? с дешевыми вариантами связываться - себе дороже, могут по приезду обнаружиться косяки не заявленные в листинге...
 
M

maxook1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемый civilizator,как понять смотри сразу цены по бину?Поясни?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
коллеги, такой вопрос:

на убее ASUS EEE PC1005 новый 11300

в нашем городе 12800

в чем великий смысл покупки ноута на убее?

или я выбрал не ту модель, или нужно смотреть только б-у или реф

и где лучше искать - в США или еще где

спасибо
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
P0MAH58, во-первых, случается найти и подешевле. Во-вторых, можно поискать другие, более выгодные модели -- Acer Aspire One или MSI Wind, к примеру. А в-третьих, разница на нетбуках обычно очень мала, поэтому великого смысла покупать именно нетбук действительно нет :)
Лично я смог выгодно купить нетбук, но исключение лишь подтверждает правило ;)

Искать стоит в США, там рынок самый большой, или в Англии и Германии, оттуда доставка дешевле. На французском eBay ИМХО с компьютерами провал.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну вполне реально взять на ебэе скажем MSI Wind 10" с хорошей комплектацией refurbished тыщ за 7-8 доставкой
 
M

maxook1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
это нажать кнопоську - отображать только "buy it now" лоты
slan?зачем покупать только "buy it now" лоты,если это купить сейчас,там цены всегда высокие.Я про аукционы говорил,так никто и не ответил мне стоит этим заниматься или нет? Сказки ленского леса мне не надо...
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
maxook1
Читай всё (а не хватай верхушки)
Посоветывали смотреть реальные цена по "БайНау", и уже от них отрываться. Если цена по "БайНау" допустим 300$ то на ауке ты в идеале выйграешь за 250 - 300 (и даже выше). Но не за 15 - 50 $. Логику никто не отменял.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
это нажать кнопоську - отображать только "buy it now" лоты
slan?зачем покупать только "buy it now" лоты,если это купить сейчас,там цены всегда высокие.Я про аукционы говорил,так никто и не ответил мне стоит этим заниматься или нет? Сказки ленского леса мне не надо...

во первых ты не ерепенься, а слушай что дяди говорят, халявы не бывает во вторых, в третьих посмотри статистику проданных лотов в этом сегменте и увидишь что цены на порядок выше 15уе... в четвертых - читай во первых :)
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P0MAH58
На ебее много чего продается и дороже, даже намного дороже разумного. Выгодные варианты надо искать, и они действительно бывают.

А вообще надо не заморачиваться на конкретной модели и регулярно сканировать ведущие торговые площадки (amazon, newegg, bestbuy и т.д.) - то там то тут на какую-то конкретную модель объявляются распродажи, и тогда брать очень даже выгодно. Пару недель назад на ньюэгге продавали асер 1410 (который на селероне 1,2ггц и с 11,6 экраном) - за 299, доставка встала бы примерно 60-70, итого 370 (т.е. ок.11 т.р.). В Москве его цена стартует с 15+ т.р.

Опять же, будете регулярно смотреть - увидите что бывают и у ихних магазинов дикие тупняки и бешеные цены. Например на том самом ньюэгге HP 2133 - модель 2008 года, стОит за восемь сотен!! На ебее можно найти за триста с небольшим включая доставку...

KOCTA
или в Англии и Германии, оттуда доставка дешевле.
В Европе цены на компы дикие по сравнению с штатовскими, не интересовался стоимостью доставки, но выгодно быть едва ли может, т.к. даже в России многое дешевле. Во всяком случае про Англию это так, сами поглядите ихние цены. Недавно знакомые ездили навещать своих родственников, так те их попросили привезти ноут из Москвы - дешевле... :)
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
megaslon
Согласен с англии цены на порядок выше, но можно также найти вкусние предложения! Еще немаловажно что с англии доставка намного быстрее чем с США и подешевле.
maxook1
Фантастичесские варианти разсматривать нестоит, так как даже если найдеш за 1 цент ноут то за доставку заплатиш не менее 60-80$
 
M

maxook1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
megaslon
А ты сможешь в своем городе купить бук 30 80$,так еще путевый.Я вот нет поэтому и спрашивая!
 
Live



Вверх
Live