• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Посредник NJA Business - тебе и купит и переправит... я через него отправлял раз, а так через шипито в основном... очень удобно, молодцы, а 8.5 мне не жалко было, учитывая что они на баланс падают все равно...

Вы действительно, можете порекомендовать эту компанию? На ее сайт уже зашел, но детально пока не изучил условия обслуживания.
Может быть, кто-то еще положительно о ней отзовется? :Yahoo!:
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Я просто увидел в Вашем сообщении баннер, потому и подумал, что Вы поставили баннер в своем сообщении. В подтверждение выкладываю скриншот. Гляньте. Если Вы ни причем, тогда извините.
Значит, это владельцы форума так сделали. А хозяин - барин, как известно... :oops:
Это не я! Оно само). Похоже оно к первому сообщению на странице клеиться.

:Yahoo!: Я это сообразил довольно быстро, но, к сожалению, недостаточно быстро, чтобы отправлять именно то сообщение. :(
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посредник NJA Business - тебе и купит и переправит... я через него отправлял раз, а так через шипито в основном... очень удобно, молодцы, а 8.5 мне не жалко было, учитывая что они на баланс падают все равно...

Вы действительно, можете порекомендовать эту компанию? На ее сайт уже зашел, но детально пока не изучил условия обслуживания.
Может быть, кто-то еще положительно о ней отзовется? :Yahoo!:

Так зайди в ветку проверенные посредники - там дофига отзывов и посредников)
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
В общем, я буквально вчера решил попробовать воспользоваться их услугами... Не очень понравилось, что при регистрации они сразу просят заплатить эти 8.5 долл. Я не стал платить. Сначала надо выиграть лот, а затем платить. :cry:
Но не тут то было! Зарядил снайпера на лот, а он не помог выиграть! Дело в том, что, оказывается, продавец не пропускает ставки от россиян, она и не прошла, хотя была выигрышная... Обидно очень.
Видимо, придется искать посредника не только на отгрузку лотов, но и на покупку лота на Ebay... Злой, как 1000 индейцев до сих пор. :)
Может, кто посоветует хорошего и недорогого посредника для покупки лота на Ebay? Или эти Шипито кроме отгрузки, смогут и купить мне этот вожделенный лот?
В чем проблема заплатить сразу при регистрации, если ты все равно планируешь пользоваться их услугами и тебе в любом случае платить эту сумму? А если не хочешь платить сразу, то можешь зарегестрироваться потом, когда возникнет необходимость.
Шипито может сделать ставку за тебя, но в этом случае тебе придется заплатить комиссию 8% за покупку и, если ты оплачиваешь через Paypal, еще 4,3%.
Также ты можешь делать ставку сам на большинство лотов, доступных только для США (например), просто указав в настройках Ebay страну USA и добавив адрес доставки в Америке (который тебе предоставит shipito). Однако некоторые продавцы не разрешают оплату если твоя карта не зарегестрирована в Америке, то есть в некоторых случаях тебе все равно потребуется помощь посредника для оплаты. Чаще всего такие требования у крупных бизнес продавцов.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
1. Именно это и происходит: Бизнес-продавец, который перестал шипить в Россию по каким-то причинам. Как я их не уговаривал, поскольку ранее покупал у них.

2. Когда делаешь ставку, появляется такое сообщение, см. файл
Однако, я так понял, что когда я получу амер. адрес от Шипито, то мне нужно изменить на Ebay и PayPal свой primary shipping address.
Однако, не повлечет ли это негативных последствий? Мне ведь надо будет вернуть все обратно на свой российский адрес, когда надобность в этом отпадет? Я смогу вернутть биллинг-адрес обратно на российский? Это будет разовая покупка на амер. адрес. Обычно мне все доставляют на российский адрес.

3. Я не платил потому, что не знал точно, смогу ли я действительно воспользоваться их услугами. Так и произошло - лот я не выиграл. Ставка не прошла.
Однако, лучше завести амер. адрес, и пусть эти 8.5 лежат на депозите, зато все будет уже готово.

4. А если в Шипито платить не через PayPal, где 4.3% , а через карту Visa, то может быть, процент будет меньше?

5. Это дельный совет, спасибо! :)
 

Вложения

  • post-319524-0-1319689628-67660300.jpg
    post-319524-0-1319689628-67660300.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 253
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Sergey K, в Paypal адрес менять не надо, только на Ebay. Кажется на Ebay также нужно поменять страну в Registration Address для того чтобы можно было делать ставки у тех кто не шипит в Россию, правда не знаю, насколько это законно с точки зрения Ebay. У меня ставки срабатывали и продавцы не жаловались.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, никто не покупал ноуты сони вайо в американском онлайн магазе? Их фирменный, sonystyle.com. Я думаю может купить у них вайо, переслать в шипито, а они мне. Только вот не знаю чем и как платить в sonystyle.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
rualeks, а почему именно там? Цены не интересные. В Дубае в розничном компьютерном супермаркете интересующая меня модель стоила на несколько сотен долларов дешевле. Значит и на Ebay можно интереснее цены найти.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
rualeks, а почему именно там? Цены не интересные. В Дубае в розничном компьютерном супермаркете интересующая меня модель стоила на несколько сотен долларов дешевле. Значит и на Ebay можно интереснее цены найти.
На ebay дешевле на $5 нашел, но это не вкусно. А если выбирать самому железо из Configured to order модели в sony style то дешевле получалось бы если б не налог в $120. Ладно чето я совсем запутался во всем этом..
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заметил что у тех ноутов которые шлют к нам в Россию цена выше долларов на 100-200, если искать среди United States ship only то можно найти очень вкусные ноуты. Если с продавцом не удастся договорится о доставке в Россию, можно чтобы он отослал в шипито, а они уже мне. 1)Меня только беспокоит что я плачу заранее продавцу, он отправляет в shipito -и вот на этом моменте не может возникнуть проблем?

2) Потому что если ноут приедет в шипито, уже проблем не должно быть с их стороны (кидалово) - я правильно понял?
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
rualeks, проблем возникнуть не должно. В теории американцы не будут заниматься кидаловом в своей стране - чревато. А Шипито надежная, проверенная контора. Меня только вопрос возврата беспокоил, ведь наверное, сложно будет доказывать продавцу, который отправлял по Америке, свою правоту, если придет нерабочий или не та модель. Хотя мне часть денег вернули и в этом случае.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
[/quote]
2) Потому что если ноут приедет в шипито, уже проблем не должно быть с их стороны (кидалово) - я правильно понял?[/quote]

А что если через PayPal заплатить? Тогда и риск минимален...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
У продавцов встречал в условиях оплаты такое: "For shipments to california only, please add CA state sales tax (8.25%) and state E-waste fee (applies only to sales to california addresses)."

Компания SHIPITO находится в Калифорнии и адрес у её клиентов калифорнийский.

Кто сталкивался с этим, скажите, sales tax взимается только при покупках у юрлиц, или?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
это налог штата - взымается со всех, кому шипить в CA
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
jahrider
Web Garant
спасибо, будем надеятся что пронесет.

Ребят, помогите пожалуйста найти самый дешевый Apple MacBook Pro MB990LL/A ! С финансами туго..
 
C

Chabu

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Chabu

а не боишься продавца с таким рейтингом???
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
:evil: Вы посмотрите отзывы про него, например:

Don't buy anything from him. He doesn't have anything in stock. Scam.
Дословный перевод:
Ничего не покупайте от него. Он ничего не имеет в запасе. Жульничество.

Кроме того, не есть гуд, что парня зовут ИЛЬЯ, если вы успели заметить. Не думайте, что все соотечественники порядочны.
Кроме того, чел явно переступает через американские законы, заявляя, что отправит товар, указав в инвойсе цену в 3-4 раза меньше реальной.
Думается, что случись что, вы по страховке как раз и получите те самые 800 баксов. А что? Чем не бизнес?
:evil: Особо принципиальные продавцы ноутбуков прямо заявляют, что цену занижать не будут! Вот где свято чтят закон.
 
C

Chabu

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, буду ждать пока выйдет в России. Спасибо!
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как насчет этого продавца? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250523769823

По переписке оказался русским, сказал что может послать в россию, якобы давно работает по такой схеме (занижение цены и отправка в двух посылках) И вроде бы уже 3 бука продал таких и еще по мелочи. Не может быть кидалово? Причем пишет в описании лота:


NO INTERNATIONAL SHIPPING, USA ONLY!!!!

WE WILL ONLY SHIP TO A PAYPAL VERIFIED ADDRESS,

NO EXCEPTIONS.
 
Live



Вверх
Live