• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
"Зашита в мозги" это значит что нужно патчить биос чтобы установить винду, отличную от висты. Хп без патчя не поставить, насчет семерки не уверен.

да отнеси нормальному челу кто переустановит тебе систему... НАРОД - дайте ссылку в нете что такое есть про прошив биоса от переустановки на XP!!! Не верю!!! :) А под ваш ноут дров XP на сайте мало - лучше 7ку сразу установить...

"Даю справку" (С) - про BIOS 1) Есть "специальные" BIOS под висту, в них есть информация про лицензию, с таким биосом на ноуте висту не надо будет активировать. При этом XP БУДЕТ ставиться и работать БЕЗ ПРОБЛЕМ. Т.е. "специальность" только в отсутствии необходимости активизировать висту (или 7), остальные системы работают как обычно.
2) В южных мостах Intel начиная с ICH 7 и выше (так-же в последних мостах ATI, Nvidia и пр.) есть режим работы с HDD который называется ACHI. В этом режиме при установке XP она не поставится и сошлется на отсутствие винчестера. Решается или переводом контроллера HDD в обычный режим (Native, Normal etc.) в BIOS Setup (если есть такая возможность) ИЛИ интегрированием драйверов соответствующего моста в дистрибутив XP.

Мое резюме - в "топку" того кто сказал "Зашита в мозги" это значит что нужно патчить биос чтобы установить винду, отличную от висты. Хп без патчя не поставить".
И как правильно сказали: "да отнеси нормальному челу кто переустановит тебе систему".
С правильными руками на Вашем ноуте будет работать любая система (XP, Vista или 7) ...
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь покупал в магазине Sony?
Они принимают пейпал?
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Внимательно все прочитал. У меня тоже были интересные моменты при покупке ноутбуков на Ебее.

1. АСЕR 5635 . Практически новый. СМ560. Винт 160, Х3100, 2 гиг. Матрица неплохая 15.6. Взял за 335 долл. Наработка винта была 120 часов.
Продавец отправил ЮСПС всего за 40 долл. Хотя грозился и за 35. Чудак. Проблем никаких не было.

2. НР 6720. РЕФ. Обещан был с 2 гиг памяти и с винтом на 120 и СМ540. Сильно удивился, когда получил с 3 гиг памяти, с винтом на 160 и СМ550. Продавцу ничего не сказал про это. И правильно сделал, как выяснилось в последствии. Потом я последний косячный купил у него. За него получил доп. скидку 25 долл.

3. НР 7064. РЕФ. Ничего особенного. Т2370, 2 ГИГ, винт 250., Х3100. Наработка винта была 200 часов. Паршивый звук из колонок. Привозил знакомому. Работает без проблем.

4. НР 6735s. РЕФ. Самый последний-оставил себе. Намучился с ним маленько, как с дитем. Т5670, 2+1 гиг. Винт 250, АТИ 3430. Вебкам. Наработка винта была 67 часов. Неплохая матрица. Обошелся в 550 долл. с доставкой и скидкой в 25. Когда как в Мск на опте цены были на такой точно 890-980 долл. Это еще летом.
Прикол в том, что умер привод через неделю, причем перестал читать и писать все болванки. Постепенно. Продавец порекомендовал обратиться в Мск сервис НР. Там типа, гарантия. Я позвонил, сообщил серийник. Сказали что гарантия до ноября. Привозите. А как, если я далеко. Прислали курьером Пони-экспресс новый привод ровно через неделю. Другого производителя. Сломанный забрали-новый я поставил. Не заплатил ни копейки. Все гуд. Три месяца никаких проблем. Все, что могло сломаться, видимо уже сломалось. Я доволен им. Менять пока не хочу. Сервис НР зауважал, чего не могу сказать про Тошибу. Это что-то с чем -то, тьфу. Но это уже другая история...

Вот такие дела. Ссылок никаких у меня нет-не спрашивайте. :D
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня интересует только одно - как вы обходились с превышением беспошлинного лимита в 10 000 руб?
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
HappY, или просить продавца занизить стоимость, или отправлять через посредника, который напишеь в документах все что захотите и отправит как вам удобно.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Меня интересует только одно - как вы обходились с превышением беспошлинного лимита в 10 000 руб?

Если цена была 11-12 тыс на рубли, то ничего не предпринимал. На авось, так сказать. Ну, потерзался маленько. Все проканало.
А когда 14-16 тыс, то просил продавца занизить цену в инвойсе. Тоже все срабатывало. РЕФ он и есть РЕФ. Почти б. у. Хотя, в принципе то же самое новье. Тогда зачем платить больше?
Пару штук даже не вскрывали, видимо, на рентгене посмотрели и все. :)
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
HappY, или просить продавца занизить стоимость, или отправлять через посредника, который напишеь в документах все что захотите и отправит как вам удобно.

Сначала пробуйте договориться с продавцом, бывают вменяемые. А бывает и нет, к сожалению. А затем ищите посредника. Ему ведь тоже надо платить. А наша общая цель-купить недорого.
Вообще, следя за лотами, замечал что некоторые ноуты РЕФ или слегка б. у. уходили по цене новых! Это вообще-бред, учитывая, что новые ноуты там дешевле, чем у нас. Это недалекие биддеры, которые сами себе накручивают цену лота. Глупо.
Я от таких лотов отказывался. За эти деньги можно новый купить.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Sergey K, я пользуюсь услугами компании shipito.com, их услуги стоят всего 8,5 долларов, что недорого относительно стоимости ноутбука.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
Добрый день. Я посредник на данном форуме. Есть возможность раз в неделю попадать на аукцион где продаються новые , рефюрбишед , пользованые ну и нерабочие по каким то причинам лапти. Аукцон проходит раз в неделю среда либо четверг . Нет проблем купить еще парочку на высылку в любую страну мира. Цены сказать не могу они постоянно варируються в зависимости от количество моделей в день продажи и людей. Аукцион как никак. Полную гарантию что работает лапоть могу тока за те что продаються как новые остальные тока поверхностный асмотр. Как посткриптум в наличии в моем пока еще не интернет магазе куча разныех железяк для компа в том числе и возвраты от продавцев в основном материнские платы на процесор i7 amdphenom ну и видеокарты 260-295 hd4800-hd4890.И много чего но цена и потча будет стоить не очень . Изза стоймости почты разница может быть тока на топовых вещах.

Не уверен можно ли в данном разделе писать данный если нельзя извиняйте и удалите. Нашел тему близкую к тому чем занимаюсь решил написать.
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
HappY, или просить продавца занизить стоимость, или отправлять через посредника, который напишеь в документах все что захотите и отправит как вам удобно.

Ну я в принципе так и думал, только вот неужели таможенники такие дураки, что не видят, что к ним приходит ноут стоимостью 30 000 по цене 10 000? Не все же ноуты (бу) стоят меньше 10 000.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Sergey K, я пользуюсь услугами компании shipito.com, их услуги стоят всего 8,5 долларов, что недорого относительно стоимости ноутбука.
Да, это неплохо! Я тоже только на днях решил воспользоваться их услугами. Когда нужда заставила. Только это не ноутбуки, а банальные шмотки. Конечно, 8.5 долл. это совсем немного. Хотя, думается, (смотрел их калькулятор, на 4 кг минимум от 50 долл.) там никто не отправит самой дешевой почтой, как мне тот чудак за 40 долл. С другой стороны, 10 баксов глупо экономить. И согласитесь, что немного гиморно возиться с Шипито.:) если можно простые пути найти.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
HappY !

Реклама на форумах, как правило- запрещена!
Зайдите в Яндекс-Директ, или в Гугле-АдСенс. И там отведите душу!
:) Зачем нас грузить своей рекламой, она и так всем надоела в нете!

:) Я же не рекламирую свой интернет-магазин AmericanShoes, хотя мог бы....
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
HappY !

Реклама на форумах, как правило- запрещена!
Зайдите в Яндекс-Директ, или в Гугле-АдСенс. И там отведите душу!
:) Зачем нас грузить своей рекламой, она и так всем надоела в нете!

:) Я же не рекламирую свой интернет-магазин AmericanShoes, хотя мог бы....

Вообще не понял, причем тут я. Какая реклама?
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
HappY !

Реклама на форумах, как правило- запрещена!
Зайдите в Яндекс-Директ, или в Гугле-АдСенс. И там отведите душу!
:) Зачем нас грузить своей рекламой, она и так всем надоела в нете!

:) Я же не рекламирую свой интернет-магазин AmericanShoes, хотя мог бы....

Вообще не понял, причем тут я. Какая реклама?

Я просто увидел в Вашем сообщении баннер, потому и подумал, что Вы поставили баннер в своем сообщении. В подтверждение выкладываю скриншот. Гляньте. Если Вы ни причем, тогда извините.
Значит, это владельцы форума так сделали. А хозяин - барин, как известно... :)
 

Вложения

  • post-318888-0-1319689627-98016100.jpg
    post-318888-0-1319689627-98016100.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 246
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ну я в принципе так и думал, только вот неужели таможенники такие дураки, что не видят, что к ним приходит ноут стоимостью 30 000 по цене 10 000? Не все же ноуты (бу) стоят меньше 10 000.
Видят, конечно. Поэтому надо хитрить. Например, отправить отдельно аккумулятор и ноутбук, написать что ноутбук нерабочий, тогда таможенники не смогут его проверить и т.д. А сколько может стоить нерабочий ноут? Да сколько угодно, хоть 1 доллар.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Конечно, 8.5 долл. это совсем немного. Хотя, думается, (смотрел их калькулятор, на 4 кг минимум от 50 долл.) там никто не отправит самой дешевой почтой, как мне тот чудак за 40 долл. С другой стороны, 10 баксов глупо экономить. И согласитесь, что немного гиморно возиться с Шипито.:) если можно простые пути найти.
Не знаю, в чем гимор шипито, по-моему, все очень удобно и понятно. Еще один плюс - они имеют скидки в транспортных компаниях, поэтому часть из 8,5 долларов, затраченных на отправку через посредника, компенсируется более низкими тарифами на доставку.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Конечно, 8.5 долл. это совсем немного. Хотя, думается, (смотрел их калькулятор, на 4 кг минимум от 50 долл.) там никто не отправит самой дешевой почтой, как мне тот чудак за 40 долл. С другой стороны, 10 баксов глупо экономить. И согласитесь, что немного гиморно возиться с Шипито.:) если можно простые пути найти.
Не знаю, в чем гимор шипито, по-моему, все очень удобно и понятно. Еще один плюс - они имеют скидки в транспортных компаниях, поэтому часть из 8,5 долларов, затраченных на отправку через посредника, компенсируется более низкими тарифами на доставку.

В общем, я буквально вчера решил попробовать воспользоваться их услугами... Не очень понравилось, что при регистрации они сразу просят заплатить эти 8.5 долл. Я не стал платить. Сначала надо выиграть лот, а затем платить. :D
Но не тут то было! Зарядил снайпера на лот, а он не помог выиграть! Дело в том, что, оказывается, продавец не пропускает ставки от россиян, она и не прошла, хотя была выигрышная... Обидно очень.
Видимо, придется искать посредника не только на отгрузку лотов, но и на покупку лота на Ebay... Злой, как 1000 индейцев до сих пор. :D
Может, кто посоветует хорошего и недорогого посредника для покупки лота на Ebay? Или эти Шипито кроме отгрузки, смогут и купить мне этот вожделенный лот?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Посредник NJA Business - тебе и купит и переправит... я через него отправлял раз, а так через шипито в основном... очень удобно, молодцы, а 8.5 мне не жалко было, учитывая что они на баланс падают все равно...
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просто увидел в Вашем сообщении баннер, потому и подумал, что Вы поставили баннер в своем сообщении. В подтверждение выкладываю скриншот. Гляньте. Если Вы ни причем, тогда извините.
Значит, это владельцы форума так сделали. А хозяин - барин, как известно... :Yahoo!:
Это не я! Оно само). Похоже оно к первому сообщению на странице клеиться.
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я в принципе так и думал, только вот неужели таможенники такие дураки, что не видят, что к ним приходит ноут стоимостью 30 000 по цене 10 000? Не все же ноуты (бу) стоят меньше 10 000.
Видят, конечно. Поэтому надо хитрить. Например, отправить отдельно аккумулятор и ноутбук, написать что ноутбук нерабочий, тогда таможенники не смогут его проверить и т.д. А сколько может стоить нерабочий ноут? Да сколько угодно, хоть 1 доллар.
Понял, буду знать. Самому как-то не пришло в голову...
 
Live



Вверх
Live