• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

G

gremromchello

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
курск
jahrider Спасибо. А с какой форвардинговой компанией работаешь, если не секрет.(Можно в личку). И обязательно ли двумя посылками?
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Я отправлял через shipito.com - офигенная компания! Низкие тарифы, выполняют любые пожелания, все это быстро, доступно и понятно. Я еще не получил посылку от них, но уверен, что все будет отлично! Можешь сам заполнить почтовые и таможенные документы, то есть сам напишешь что нужно и укажешь желаемую стоимость, что позволит избежать путаницы. Отправлял двумя посылками чтобы сэкономить на таможне, занизив стоимость (ноут стоит больше 1000 долларов, я указал стоимость 230$ и написал "Laptop water defect").
 
NickX

NickX

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
Калининград
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Кажется да, но я не уверен, не вникал.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Doctor aid

Doctor aid

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мужики! А если ноут пришел весь исцарапанный и изъюзанный до полу-смерти, а в описании " "SUPER Excellent Condition & PERFECT Shape!" - можно и имеет ли смысл открыть диспут на компенсацию баксов 40 хотя бы? Если продавец откажется...
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
[quote:10bc626518="bestrafer"]Взял T43 c докстанцией, total c шипингом $350
Ждемс...
а ссылочку на продавца можно , раз ноут понравился :( спасибо
it-bysmart - перестраховываются с описанием лота, состояние на самом деле лучше, чем пишут[/quote:10bc626518]

посмотрел ...у селлера доставки же нет на постоветское пространство , через посредника заказывали ? или все ж высылает ? спасибо
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Мужики! А если ноут пришел весь исцарапанный и изъюзанный до полу-смерти, а в описании " "SUPER Excellent Condition & PERFECT Shape!" - можно и имеет ли смысл открыть диспут на компенсацию баксов 40 хотя бы? Если продавец откажется...
А почему нет? Попытаться никогда не вредно. Я всегда требую от продавцов обещанного, пока никто не подвел, хотя многие сопротивлялись. Нужно быть настойчивым. За все проблемные лоты мне либо полностью возвращали деньги, либо частично компенсировали убытки. Например, прислали толстовку не моего размера, полностью вернули деньги. Завысили шиппинг - я заплатил 152 доллара, а на коробке увидел что доставка стоила 93 доллара - вернули 50 баксов. Прислали треснутую курительную трубку - вернули половину стоимости. Прислали из перу кольца вместо кулонов - бесплатно прислали и кулоны. Надо общаться с продавцами и договариваться!
 
deuvskiy

deuvskiy

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А у нас Казахстане - до 1000 долларов без растаможки. :crazy:
 
S

Sergeantiwe

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
Хлопцы! есть кто из Днепропетровска? :) только собираюсь стартовать на Убее, хотелось бы опытных земляков послушать - как наши таможенники ноуты пропускают, сильно лютуют, аль вообще без проблем(хотя на просторах СНГ так не бывает конечно - чтоб без проблем... и :Yahoo!: )
 
S

sh0ke-nsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Тоже хочу ноут прикупить. Наткнулся на предложение. Подскажите пожалуйста как понимать такую фразу "Visual-defects Light scratches on bottom case and keyboard bezel. enter key not working."
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Enter не работает, самая нужна клавиша! :fool:
Ну и неболшая царапинка на крышке...
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Хочу купить macbook air или pro 13" до 1000 американских рублей, но хороших предложений на глобале не встречается. Может подскажете где искать?
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Заказывал ноут на убее Compaq Presario CQ60-421NR. В общем бюджетный вариант но по характеристикам очень неплохой. В России такие официально не продаются, покупал через посредника т.к. доставка была только по США да и на таможню попадать не хотелось... В общем вышло ок.550 долл. Ноут новый. Проблемы были небольшие:
-шел больше месяца (причем еще, как я понял, до склада посредника почти две недели)
-ноут исправен, но при попытке снести висту, системщик выяснил, что она зашита в мозги, будем пока жить с ней...
-на фото в листинге была видна встроенная веб-камера, в реальности ее нет (впрочем. в описании тоже отсутсвует)
-гравировку клавиатуры сделать не удалось, пластик какой-то не тот, придется пользоваться наклейками.
В общем вот такой опыт покупки крупной вещи.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
зашита в мозги - это как? :D смените системщика... на XP большинства дров на сайте нет, но может в нете поискать и найдете, а на 7 уже все есть, ставьте сразу ее, норм. система, получше висты, причем в нете тоже ее скачать можно :lol: "зашита в мозги" - это надо записать, пригодится в работе :D
 
S

Samigg

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Псков
"Зашита в мозги" это значит что нужно патчить биос чтобы установить винду, отличную от висты. Хп без патчя не поставить, насчет семерки не уверен.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
А биос перепрошить вера не позволяет?
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
И ставить советую Windows7 очень добротная винда
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ниче не понимаю, а как же официальный апгрейд с висты на 7??? если биос не позволяет? да и есть же офиц. даунгрейд до XP если юзер желает этого... вообще зашить в биос на предмет смены операционки этот что то новенькое пока не увижу сам - не поверю... это нарушение прав юзера и можно в антимонополку подавать находясь на западе...
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
имхо поставить винду на чистую всегда будет лучше
 
Live



Вверх
Live