• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Romnet, я уже замучил их поддержку за эти дни+) главное, что кому бы я ни писал, отвечает всегда один и тот же чувак, а он какой-то вялый. Первый ответ, что от него пришел - "если хотите отдельных фотографий, сделайте спец. запрос". Но ведь может быть это вина b&h, или перепроверят и скажут, что диска нет, хотя он там. Даже если потом рефанд в размере 8,5 баксов сделают, он будет уже не нужен. С утра написал более гневный тикет, посмотрим, что ответят. Кстати, у тебя, вроде диск тоже не сфоткали, да? зато инвойс есть.

Sekundant, я как раз вечером собирался написать мини-гайд для тех, кто покупает imac по этой схеме, так что жди. А лучше просто прочитай все 14 страниц топика. Ответы на озвученные вопросы: с почтой могут быть две проблемы - украдут или потеряют, но тут должна помочь страховка. С таможней все проще - модель 21.5' не облагается налогом (пошлина действует на сумму свыше 1000 евро или примерно 1350 долларов и равна 30%. Имеется в виду 30% с той части, что превышает 1000 евро). 27', наверное, подпадает под пошлину, но даже если "заблокируют ... или выставят сумму по доп оплате", то разрешается проблема просто - надо заплатить, что полагается (а вы как хотели?). Есть, конечно, вариант понизить стоимость товара в декларации, но это может оказаться чревато при страховом случае.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
pluseg, на 4 странице есть фотографии blkptv, у него сфотографировали диск. У меня фотографии на 6 странице, на них диска не было, но все пришло нормально, даже не заметил тогда отсутствия диска на фотографиях, но мне не до этого было, больше за целостность экрана переживал, ибо опыта не было такого до этого :)
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Romnet, ага, я на них и ориентировался. Прост диск мне определённо понадобится, так как с линукса не собираюсь окончательно соскакивать, к тому же меня тешит мысль, что из-за этого диска мак получается условно на полторы тысячи рублей дешевле:)

В общем, подумал, подумал, и решил не вступать в дискуссии и отправить посылку к себе. С одной стороны затягивать отсылку не хочется, а с другой понял бессмысленность споров, только больше потеряю. Если диск есть, то теряю время. Если диска нет, то скорее всего B&H его забыл вложить и тогда теряю 8,5 баксов в шипито за "ложный звонок" + придется бодаться с b&h. Причем b&h могут предложить лишь три варианта: 1) отправить посылку за некомплектностью обратно к ним (а это ещё две недели ожидания, как минимум), 2) сообщат код активации, а дистрибутив скачаю сам, 3) будут отнекиваться, и тогда тоже нет смысла задерживать посылку.

Вот такая вот дедуктивная цепочка+) буду надеятся на лучшее. И кстати, да, тоже за матрицу переживаю, внутренность-то никак не проверить(
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet, ага, я на них и ориентировался. Прост диск мне определённо понадобится, так как с линукса не собираюсь окончательно соскакивать, к тому же меня тешит мысль, что из-за этого диска мак получается условно на полторы тысячи рублей дешевле:)

В общем, подумал, подумал, и решил не вступать в дискуссии и отправить посылку к себе. С одной стороны затягивать отсылку не хочется, а с другой понял бессмысленность споров, только больше потеряю. Если диск есть, то теряю время. Если диска нет, то скорее всего B&H его забыл вложить и тогда теряю 8,5 баксов в шипито за "ложный звонок" + придется бодаться с b&h. Причем b&h могут предложить лишь три варианта: 1) отправить посылку за некомплектностью обратно к ним (а это ещё две недели ожидания, как минимум), 2) сообщат код активации, а дистрибутив скачаю сам, 3) будут отнекиваться, и тогда тоже нет смысла задерживать посылку.

Вот такая вот дедуктивная цепочка+) буду надеятся на лучшее. И кстати, да, тоже за матрицу переживаю, внутренность-то никак не проверить(
Не, я имел в виду стекло, которым покрыт экран. В остальном я был уверен.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Не, я имел в виду стекло, которым покрыт экран. В остальном я был уверен.
А я имел ввиду как стекло, так и матрицу. У любой компании бывает брак.

Кстати, обещанные фотки (кликабельно).
01. 02. 03.
04. 05. 06.
07. 08. 09.
10. 11. 12.

p.s^ посылка перешла в статус отправленных. Фууух, впереди две недели ожидания.
 
Sofia_Nikova

Sofia_Nikova

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirov
мне тоже отправили...ждем-с ждем-с :)
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А почему iMac 27" никто не покупает, все как один 21.5" хватают, стадный инстинкт ? :)
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Sofia, напиши на email свой трекинг, пожалуйста. Будем соревноваться:)

neocrome, а почему вы, например, чай кружками пьете, а не ведрами? стадный инстинкт?:) А если по делу, то 1) хватает и 21', 2) 27' слишком громоздок, 3) сам по себе дороже, чем 21', 4) приплюсуйте к цене стоимость пересылки (думаю, она будет не ниже 300 баксов), 5) приплюсуйте стоимость страховки, 6) приплюсуйте стоимость растаможивания, 7) умножьте на повышенный риск получить битый экран. Ах, да, лично для меня есть ещё 8-й пункт - разница в характеристиках не столь велика, которая сокращается возможностью докупить память.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
neocrome, просто у меня были деньги только на такую модель. Так-то 27" это круто, но даже если у меня были бы деньги, то учитывая высокую стоимость на доставку и растаможку, то вышло бы по сути почти тоже самое, что в РФ. Тогда бы я предпочел купить у нас в магазине (хотя американская клавиатура мне нравится больше). Ну и да, для меня за глаза хватает и 21.5" модели, и еще много лет с ней буду (пока не сломается или в конец не устареет).
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
pluseg
Во первых я чай не пью, я пью кофе, причем из маленьких кофейных чашечек. Это я к тому, что Ваше сравнение к макам не применимо.

Во вторых, если взялись спорить, то хотя бы надо было изучить вопрос. Если зайдете Apple Store, то увидите что разница между 21.5" и 27" при равных характеристиках, в цене всего 200$. Доставка 27" модели стоит 222$ Ну и так далее по списку... В итоге экономия что на младших, что на старших моделях будет одинаковой от 12 до 7 тыс. руб., тут как повезет.

Romnet
У меня мак 20" уже как три года и мне мало диагонали )) Думаю годика через два после юзанья 21.5 захотите 27". А насчет устареет - не знаю, я на днях в своего старикана воткнул 6 гигов оперативы - бегает очень резво!
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
neocrome, у меня PC обновлялись раз в 3 года, но и то только из-за игрушек. Сейчас мне игры за редким исключением не интересны и думаю этот iMac у меня проживет еще дольше. Хотя там видно будет. Вопрос в деньгах, я же пока не работаю, с родителями живу... Может будет работа, будут и деньги на обновления техники.
 
Sofia_Nikova

Sofia_Nikova

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirov
neocrome
ну а я вообще пью коллекционный английский чай. у меня красивенькая розовенькая кружечка с цветочками...маааленькая такая.а еще блюдечко такое в цвет чашечки.и специальная ложечка с моими инициалами=)и чай я пью с тростниковым сахаром...это таак вкусно..ммм

Но я все равно купила 21 imac, поверь дело далеко не в деньгах или стадном инстинкте, просто мне так удобно. Не все сходят с ума от мощности и размеров.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
neocrome
Неужели вы не способны увидеть слово "например" и понять смысл, находящийся за словами? тогда разжую и сформулирую так: "почему вы пьете кофе из маленьких кофейных чашечек, а не кружками?" Всё, что придет на ум, подойдет и для ответа на ваш вопрос.

Во-вторых, я разве "взялся спорить"? Спор подразумевает две стороны, глядящие на один вопрос с разных позиций. А я лишь ответил на ваш вопрос. Если у вас есть собственный ответ, то зачем спрашивать?

Кроме того, контраргументы:
1. Разница в 200$ не между теми моделями. Между первой моделью 21' и первой моделью 27' ровно $500.
2. Итого, цена самого дешевого 27' - $1700.
3. Про доставку спорить не возьмусь, но врядли она будет равна 222$, учитывая высокий вес (не меньше 20 кг) и большие линейные размеры коробки. Ну, пусть будет $222. Это примерно на $60 больше пересылки 21' модели.
4. Таможня: ($1700-$1365)*0,3 = $100,5. Пусть $100.

Итого 27" модель выйдет всего лишь на $500 + $60 + $100 = $660 баксов дороже, чем 21', или на $660*30.18*1.03 = 20516 рублей, что есть ровно половина стоимости 21' модели. А в сумме, с учётом того, что мой мне обойдется примерно в 39600 рублей, будет стоить 39600+20516 = 60000 рублей (опять же, округляем в меньшую сторону).
Да, экономия по сравнению с нашими магазинами есть, но ведь мы же для себя берем, а не на перепродажу. Важна общая цена, а не разница.

p.s^ кстати, сейчас в re-store есть акция, по которой студенты и преподаватели получают на аймаки скидку 12%. Плюс, если расплачиваться картами MasterCard и Maestro, - бесплатная доставка. В итоге первая модель 27' будет стоить 61600 рублей (причем с русской клавой). Единственно что, из b&h iMac идет вместе с Parallels Desktop, который стоит у нас 1500 рублей. В общем, разница 3000 рублей + месяц ожидания.
 
A

aristotel811

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Братск
вот и я стал счастливым обладателем imac 21 пришла за 15 дней была запакована простенько-оригинал коробка+ транспортировочная -без всяких воздушных мешков, коробка была в идеальном состоянии. Сижу вот осваиваю леопарда , и сразу шок -почему многие окна сафари браузер допустим не разворачивается на весь экран :ROFL: мышка кстати очень нравится но я ожидал от не] большего-думал можно фотки масштабировать как на айфоне щипком :wink: По уровню шума - работает практически безшумно, жесткий диск не шумит, в общем пока разбираюсь :lol:
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
aristotel811, поздравляю! Фотки "новорожденного" есть?:wink:
А откуда заказывал? 15 дней прошло со дня покупки? быстро!
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
pluseg, думаю доставка с США до РФ %)
aristotel811, да, есть некоторая разница в принципах работы с PC. И поздравляю с покупкой :eek: Тачпады у Apple кстати более интересные штуки, чем Magic Mouse, жестов больше. Тоже жаль, что шипка нет. Но, на сколько знаю, существует сторонний софт, который позволяет много чего настроить.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Romnet, можешь дать свой трекинг от shipito до РФ? Че-то уже вторые сутки посылка висит со статусом Processed Through Sort Facility, September 13, 2011, 11:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS). Читал, что у них трекинг частенько запаздывает, а иногда вообще не работает, но посылка все равно приходит.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet, можешь дать свой трекинг от shipito до РФ? Че-то уже вторые сутки посылка висит со статусом Processed Through Sort Facility, September 13, 2011, 11:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS). Читал, что у них трекинг частенько запаздывает, а иногда вообще не работает, но посылка все равно приходит.
Это, на сколько помню, экспорт. У меня экспорт с таким же статусом произошел 15 числа, а 19 числа только был импорт в РФ. Мой номер EE971058944US.
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
Плиз, кто-нибудь из получивших аймак с bhphotovideo, напишите гайд. очень-очень прошу. желательно чтобы такое было описано( на какой склад шипито отправлять, английский текст для перепаковки аймака в более надёжную упаковки и т.д.)

Добавлено спустя 56 секунд:

Думаю тоже покупать аймак с этого сайта, но через недельку-две... а то что-то доллар совсем офигел... растёт и растёт...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Думаю тоже покупать аймак с этого сайта, но через недельку-две... а то что-то доллар совсем офигел... растёт и растёт...
Доллар дешевле и не будет в среднесрочной перспективе. Если конечно на дубаи не упадет метеорит или какая война не начнется, так что можешь покупать сейчас.
 
Live



Вверх
Live