• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Незначительное измененение вполне может выйти в этом году. Но полный редизайн точно будет не раньше следующего года.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Че-т счас не понятное с трекингом.. Заказали с Софьей маки почти одновременно, с шипито они вышли одновременно, на экспорте в ЛА отметились с разницей в 30 минут. Сегодня мак Софьи отметился на импорте в России, а мой - нет. Понятно дело, что волноваться еще рано, но просто непонятна причина задержки.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Ну вот и пришел мой iMac 27 дюймов, модель MC813LL/A.
выиграл на eBay 22 августа. Забрал на почте 18 сентября. Итого шел через Шипито 28 дней.

Выиграл новый iMac за 1475 долларов. Доставка до Шипито - 45 долларов.
В Шипито посылка пришла 26 августа. Заказывал 10 фоток за 2.5 доллара.
iMac пришел в оригинальной упаковке, без почтовой упаковки.
Заказал за 8.5 доллара упаковку в дополнительную коробку и наклейку знаков "Осторожно стекло".
Сам запрос
"Please use fragile stickers, security tape and repack it combined dimensions limit EMS USPS 108.00" as safe as possible. Thank You!"
Страховал на всю сумму покупки, чтоб при краже или порче вложения можно было обратиться в Шипито.

Итого услуги Шипито составили 250.15 доллара.
Таможенная декларация: "Computer Display. Used". - $1475.00
Total Value: $1475.00
Вес: 38.60 lbs
Страховка: $1475.00
Способ доставки: USPS Express Mail® Int'l
Комиссия за отправку: $18.50 (Large package (over 30lbs))
Комиссия за перепаковку: $0.00
Комиссия за хранение: $0.00
Специальные запросы: $11.00
Почтовый тариф: $204.85
Страховка: $15.80
ИТОГО: $250.15

Размер упаковки - 30"
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну вот и первые 27 дюймов появились в теме :) Принимайте поздравления! 17000 экономии довольно приличная сумма.
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
чёт я уже перехотел аймак покупать((( говорят скоро опять кризис будет... лучше заныкаю денежки))
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
kolbasa, поздравляю! давайте обзор:)

nestoyak, кризис подразумевает, что рубль станет дешевле, соответственно, цены на товары увеличатся. Фактически, ваши заныканные денежки обесценятся в x раз. Вкладывая деньги в аймак (если траты на технику можно назвать вложениями), вы хоть как-то их сохраните, поскольку цены-то взлетят (значит и мак станет дороже), то и продать через год его сможете дороже, чем купили. Все это имхо.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
pluseg
А чего его обозревать.
Что 21 дюйм старшая модель, что 27 младшая - потроха то одинаковые, только диагональ экрана разная.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
kolbasa, хотелось бы на качество изображения посмотреть, если есть хороший фотоаппарат, плюс послушать ваши личные впечатления от мака. Ранее вон про мышь было отмечено, что у нее нет распознавания "щипка". В общем, всем ли довольны, есть ли какие-нибудь "хотелки"?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
У меня сейчас хак с яблочной волшебной мышкой, яблочной клавой и яблочным монитором 23 дюйма и еще MacBook Pro 13 (2010 года тоже покупал на eBay). В принципе все работало как надо, но захотелось избавиться от проводов. Поэтому купил iMac.
Щипок на мыше есть. Нужно установить прогу MagicPrefs. Там настраивается куча всевозможных параметров для мыши и тачпада.
Из хотелок - нужно увеличить оперативу до 16 гигов и установить SSD. Но это буду делать чуть попозже.
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
а ссылочку на скачку программы этой не дадите?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Попробовал программу MouseWizard, которая позволяет расширить жестовый функционал. Щипок не впечатлил, зум шаговый, а не плавный. Возможность погасить экран (или совершить какое-нибудь другое действие), положив всю ладонь на мышку, это удобно. Клик без физического нажатия тоже штука хорошая, но работает, как и остальные жесты, не идеально. Глючно как-то, когда надо не нажимает, когда не надо нажимает. Стоит $5, есть триал на 10 дней, что по мне очень недорого для компьютерного софта. Если бы все работало корректно, то купил бы, а так я не хочу мучаться.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
magicprefs.com
Программа бесплатная. Можно настроить клик по нажатию 1,2,3,4,5 пальцев и т. д и т. п. Качайте и пользуйтесь наздоровье.
Мышкой пользуюсь почти 2 года - только появилась я сразу купил на eBay. Непривычно было первые несколько дней. Потом привык и теперь не могу на Мас работать с обычной мышкой (в игры не играю).
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
так что лучше mousewizard или MagicPrefs?
Везде есть поддержка русского языка?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
так что лучше mousewizard или MagicPrefs?
Везде есть поддержка русского языка?
Мне кажется MagicPrefs, хоть пока еще и не пробовал. Поддержки русского нет в обоих программах. MagicPrefs кстати бесплатна.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Из хотелок - нужно увеличить оперативу до 16 гигов и установить SSD. Но это буду делать чуть попозже.
Ну оперативку понятно, Apple разрешает устанавливать оперативку, а хард как собираешься заменить? Там же теперь (в моделях 2011 года) 7-pin разъем и прошивка на хардах.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Как заменить? Разобрал и заменил. Поставить можно всесто DVD-rom.
Правда разбирать муторно. С непривычки, как народ пишет, часа 3 нужно потратить.
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Русский MagicPrefs не ставьте. Глючит не по детски.
Нужно Мас привыкать к прогам на английском. Очень много хороших прог не поддерживают русский. В том числе и FCP.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ну вот я и не парюсь, моего английского хватает, чтоб использовать любой софт на английском ^^
 
Live



Вверх
Live