• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

Sofia_Nikova

Sofia_Nikova

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirov
а куда писать,чтобы Shipito хорошо переупаковало мак?
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
B

Brandov

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
82
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
aristotel811
Я покупал у electronic-king-inc в июле, пришло за 15 дней, всё работает отлично.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Уф, наконец-то посылка продолжила отслеживаться. Примерно через 12 часов будет в офисе шипито. Из-за выходных посылка шла все 7 дней (а могла 5). Интересно, что через 5 дней (а могла через 3) она была уже в Верноне, Калифорния, откуда до склада Шипито всего 28 км или 35 минут на автомобиле.

Ребят, ну так что, нужно перепаковывать в шипито Мак или в b&h все-таки нормальные коробки?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Уф, наконец-то посылка продолжила отслеживаться. Примерно через 12 часов будет в офисе шипито. Из-за выходных посылка шла все 7 дней (а могла 5). Интересно, что через 5 дней (а могла через 3) она была уже в Верноне, Калифорния, откуда до склада Шипито всего 28 км или 35 минут на автомобиле.

Ребят, ну так что, нужно перепаковывать в шипито Мак или в b&h все-таки нормальные коробки?
Из B&H идет в большой коробке с воздушными мешками. В Shipito мне только немножко бумаги добавили, ну и стикеры "хрупкий груз" наклеили, как просил.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Romnet
Вот из-за этого и сомневаюсь, стоит ли заказывать эту услугу. Как я понял, iMac себя хорошо будет чувствовать и в родной упаковке, а за стикеры fragile 8,5 баксов отдавать глупо. Если только еще попросить скотчем все углы хорошенько проклеить.. с другой стороны, скотч ни от удара, ни от кражи не спасет (да и компы вроде и не воруют).

Romnet, а коробка мака плотно сидит в коробке b&h? Какое расстояние примерно между стенками?

p.s^ мак уже приготовили для доставки, скоро появятся фотки :D
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
Вот из-за этого и сомневаюсь, стоит ли заказывать эту услугу. Как я понял, iMac себя хорошо будет чувствовать и в родной упаковке, а за стикеры fragile 8,5 баксов отдавать глупо. Если только еще попросить скотчем все углы хорошенько проклеить.. с другой стороны, скотч ни от удара, ни от кражи не спасет (да и компы вроде и не воруют).

Romnet, а коробка мака плотно сидит в коробке b&h? Какое расстояние примерно между стенками?

p.s^ мак уже приготовили для доставки, скоро появятся фотки :)
Родная коробка идет вплотную (аж снять не смог не разрывая) в коричневой картонной коробке (мне кажется Apple в них отдает на продажу), а эта картонная коробка лежит в большой коробке, где относительно большое пространство проложено воздушными мешками, а с ними лежит диск с Parallel Desktops от B&H и чек.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
где относительно большое пространство проложено воздушными мешками
Хмм.. что за мешки такие? надеюсь, они не дают маку свободно болтаться?
А еще вопрос - на внешней коробке где-нить есть опознавательные знаки что это - верх, а это - низ?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
pluseg
Жалеете 8.5 доллара. А если разобьется посылка стоимостью более 1000 баков? Потом локти кусать будите...
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
kolbasa
Мне не жалко, если они будут потрачены не зря. Я вот пытаюсь узнать, что они за эти 8,5 баксов сделают. Пока ответил только Romnet, сказав, что налепили наклейки и мешков добавили. Только наклейки не спасут, а сколько мешков добавили - никому не известно (никто ж не видел, сколько мешков положили в b&h).

А вот насчет скотча интересно послушать. Кто-то просил заматывать им? Как результат? А есть те, кто не просил скотча? Как без него всё дошло?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kolbasa
Мне не жалко, если они будут потрачены не зря. Я вот пытаюсь узнать, что они за эти 8,5 баксов сделают. Пока ответил только Romnet, сказав, что налепили наклейки и мешков добавили. Только наклейки не спасут, а сколько мешков добавили - никому не известно (никто ж не видел, сколько мешков положили в b&h).

А вот насчет скотча интересно послушать. Кто-то просил заматывать им? Как результат? А есть те, кто не просил скотча? Как без него всё дошло?
Я не просил ничего заматывать. А воздушные мешки это с B&H насколько понял (полиэтелиновые такие прозрачные мешки, надутые воздухом), а в Shipito, как я говорил, походу только совсем немного бумаги добавили. Ну качество перепаковки вообще от человека зависит, который этим будет заниматься. Кому-то вообще обильно всего кладут, не жалея материалов, а кому-то почти ничего. Человек с Краснодара, который за пару дней до меня в этом теме заказывал также с B&H, никаких Special Request кроме фотографий не делал и все дошло нормально. Но тут в общем как повезет. Почта это сплошная лотерея.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Ребят, срочно нужна помощь. Когда посылка приходит в шипито и там делают небольшую фотку коробки (бесплатно и для всех, как я понимаю), то номер на этой коробке должен совпадать с номером почтового ящика в Шипито (с тем, который указываешь в адресе как suite)? Что-т на той коробке, которую сфоткали, номер совсем левый стоит, и плюс к этому по габаритам она на мою не похожа. Я уже даже из бумаги сделал мини-копию+)

 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ребят, срочно нужна помощь. Когда посылка приходит в шипито и там делают небольшую фотку коробки (бесплатно и для всех, как я понимаю), то номер на этой коробке должен совпадать с номером почтового ящика в Шипито (с тем, который указываешь в адресе как suite)? Что-т на той коробке, которую сфоткали, номер совсем левый стоит, и плюс к этому по габаритам она на мою не похожа. Я уже даже из бумаги сделал мини-копию+)

Посмотри адрес у изображения :) Это не фотография твоей коробки, просто картинка по типу отправления. Не ссы :D
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Я веб-программер и могу с уверенностью сказать, что адрес легко изменить с помощью роутинга.
Ну а если по делу, то всё, значит, норм? У тебя тоже такая же картинка висела?

Уфф.. че-то как-то не смешно. Особенно после того, как почитал соседние ветки форума про кучу битых, сворованных, потерянных посылок+)

p.s^ ещё и спешал реквест с фотками уже полтора суток висит.. А вроде как обещали сфоткать сразу же (типа поэтому и скидка). Из-за этого врядли успею отправить мак к себе, а завтра уже выходной (считай, +2 дня ожидания).
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Я веб-программер и могу с уверенностью сказать, что адрес легко изменить с помощью роутинга.
Ну а если по делу, то всё, значит, норм? У тебя тоже такая же картинка висела?

Уфф.. че-то как-то не смешно. Особенно после того, как почитал соседние ветки форума про кучу битых, сворованных, потерянных посылок+)

p.s^ ещё и спешал реквест с фотками уже полтора суток висит.. А вроде как обещали сфоткать сразу же (типа поэтому и скидка). Из-за этого врядли успею отправить мак к себе, а завтра уже выходной (считай, +2 дня ожидания).
Да, точно такая же картинка, да и читал, что это просто изображение вида отправление. И мне также в пятницу не сделали фотографии, но в субботу пришли, не смотря на выходной. Часть сотрудников видимо работает. Special request и отправку выполнили в понедельник. Если ничего не путаю в днях недели.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Уфф, ну успокоил. :) Жалко, что так затягивают. Видимо через этот офис тьма посылок идёт.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Наконец-то получил фотки. Ндаа, "спешиал реквест".. два с лишним дня и в результате фотки какие-то.. в общем, я б другое сфоткал, нежели надпись "iMac" или рекламные картинки+) верхняя коробка оказалась слегка помятой, но внутренняя - почти в идеальном состоянии. В целом доволен. А главное, что уже мысли нездоровые начали одолевать - "вдруг потеряли"?

Правда остался один вопрос к Шипито - почему нет фоток диска с Parallels. Уже сам себе надумал несколько вариантов ответа: 1) забыли вложить в b&h, 2) он в коробке с imac'ом, 3) его просто не стали фоткать, посчитав рекламой (но ведь читать-то они умеют? Должны понимать, что диск, какой бы он ни был, вещь для компьютера важная), но при этом вложили обратно в посылку или 4) посчитали за спам и сразу выкинули (или взяли себе). Где-то тут, странице на 5-й выкладывали фотки и там диск был. В принципе, ничего страшно не произошло, думаю можно в случае чего написать в b&h и попросить код активации, а уж сам дистрибутив скачаю из инета. Только вот осадок плохой остался..

p.s^ и инвойс тоже не сфоткали. Зато половина фоток ни о чём. Выложу их с утра, если интересно.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Наконец-то получил фотки. Ндаа, "спешиал реквест".. два с лишним дня и в результате фотки какие-то.. в общем, я б другое сфоткал, нежели надпись "iMac" или рекламные картинки+) верхняя коробка оказалась слегка помятой, но внутренняя - почти в идеальном состоянии. В целом доволен. А главное, что уже мысли нездоровые начали одолевать - "вдруг потеряли"?

Правда остался один вопрос к Шипито - почему нет фоток диска с Parallels. Уже сам себе надумал несколько вариантов ответа: 1) забыли вложить в b&h, 2) он в коробке с imac'ом, 3) его просто не стали фоткать, посчитав рекламой (но ведь читать-то они умеют? Должны понимать, что диск, какой бы он ни был, вещь для компьютера важная), но при этом вложили обратно в посылку или 4) посчитали за спам и сразу выкинули (или взяли себе). Где-то тут, странице на 5-й выкладывали фотки и там диск был. В принципе, ничего страшно не произошло, думаю можно в случае чего написать в b&h и попросить код активации, а уж сам дистрибутив скачаю из инета. Только вот осадок плохой остался..

p.s^ и инвойс тоже не сфоткали. Зато половина фоток ни о чём. Выложу их с утра, если интересно.
Сделай Special Request с жалобой на некачественную работу, там в этом же меню вроде есть пункт в конце. Если они согласятся, что есть ошибка, то за бесплатно перефоткают (правда если не согласятся, то снимут деньги). Ну или можешь просто написать им на почту, что плохо сделали фотографии.
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот изучаю тему. Тоже есть желание заказать Imac или MacBook Pro, но никогда раньше этого не делал.
Есть несколько вопросов. Т.е. как я понял в РФ на прямую bhphotovideo.com не шлет посылки, а только с помощью Shipito это можно сделать. Но как потом с нашей почтой и таможней дела обстоят. Ведь существуют какие-то ограничения по сумме посылки, пошлины дополнительные и т.п. Не заблокирует ли таможня посылку, или выставят сумму по доп оплате. Не возникнет ли проблем при покупке например этого ноутбука http://www.bhphotovideo.com/c/product/756789-REG/Apple_MC721LL_A_15_4_MacBook_Pro_Notebook.html
Как с этим вопросом?
 
Live



Вверх
Live