• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель (не с ebay.com) хочет оплатить товар через paypal

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну ладно, каюсь, я повелся конечно поначалу, но засомневался. :)
А вы уверены, кстати, что эти лохотронщики ниггерийцы? Неужели так замечательно переводчик работает - я специально сложные обороты в речи использую - всё понимает. Да плюс яндекс почта..
Такое ощущение, что это русские в Нигерии тусят.
Кстати, раньше был такой отдел у нас, что занимался преступлениями в сети, не пмоню, как назывался. Не стоит туда написать?
Насчет чека не пойму. Он мне должен чек фотошопленный предоставить или я ему?
Есть такая идея. Например, когда мне придет это подтверждение, я типа могу сказать, что деньги пришли, я побежал отправлять товар. Потом возвращаюсь и пишу, что "всё, отправил, жди". И пусть сидит ждёт. Или он ведь попросит подтверждения о том, что я в самом деле отправил. Номер для отслеживания, например. Можно липовый написать, если кто-нибудь пример приведет, какие они бывают.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
выморозить деньги на отправку, более ничего! только головняк и убитое время.

Теперь мне приходят письма от "Payment@onlineconfirmed" и покупательницы, где просят они перевести 500 евро (вестерн юнион) на имя Name: Linda Bentley City:Bristol, потому что пэйпал по ошибке списал со счета Арвиллы (покупательницы) 2000 евро (а большая картина полиптих стоит 1500 евро), и только после того, как я сделаю перевод по вестерн юнион мне сразу поступят деньги на пэйпал за картину. Кто такая Linda Bentley я не поняла и почему я вообще должна переводить деньги за чьи то ошибки? Назад картину покупательница тоже не собирается возвращать...

а сами хотят получить вестерном
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
апишите левый адрес палки например bububu1234@gmail.com и вы увидите как вам придет левое письмо именно что оплатил
вот как быстро можно все это забацать и то что не с левого адреса палки , а с настоящего , даже водный знак P на письме есть :D
Вот к примеру он могет на почту кинуть такую копию типа Jpg
но это я так смостырил и на лям баксов

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
это письио Я сам себе отправил (тест) и оно пришло мне с реальным адресом от палки service@paypal.com Тут выложил пример чуть в паинте так как знак с подменного адреса совсем другой а у палки .
Есть сервисы с которого можно присылать письма которые меняют адрес от кого .. вот так .
но логотип подмены

Добавлено спустя 39 мин. 25 сек.
Address: Jerry Dan house, gwagwalada
City: Abuja
Деревня, Gwagwalada, Абуджа, 23409, Нигерия.
Реквизиты банковского счета от недавних попыток мошенничества в Интернете и некоторых адресов для Western Union и MoneyGram платежей
 

Вложения

  • Безымянный222.jpg
    Безымянный222.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 52
  • знак.png
    знак.png
    838 байт · Просмотры: 51
  • левый.png
    левый.png
    6.9 КБ · Просмотры: 61
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina, помоги человеку проучить этих чертей, а ты уже тем более в теме :crazy:
Так глядишь, на нигерийском профильном форуме кидал возникнет тема как их наши разводят :ROFL:
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Нигериец, похоже, спать пошёл. Я ему скинул левый адрес палки и сказал, что денег давай кидай, а он пока молчит.
Так что продолжение, видимо, уже завтра.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
помоги человеку проучить этих чертей, а ты уже тем более в теме :crazy:
вот бабосов бы с них отжать .., помню как была тема как один глумился ,даже заставил их фильм снять :ROFL: типа про любов, прислал им сценарий , попросил купить одежду и заучить сценарий ,а они там танцевали :gigi-smile: в какой то лавке :D :ROFL: :ROFL: :ROFL:
где то есть в инете вся эта переписка подробная и там были выложены видео файлы :rulez-smile:
они там бабосов кучу потратили на все это на покупку реквизитов , он там еще попросил ,что бы они нашли мастера по дереву и бюст запилили :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
там целая огромная история с разными прослойками и продолжалась она не один день ,там чуть ли не месяца шли на всю переписку

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
даже вроде на нашем форуме ест эта тема про это ... во всяком случае была
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
где то есть в инете вся эта переписка подробная и там были выложены видео файлы :rulez-smile:
Да, потрясающая история :) Можно найти поиском по "Они Обо Брайан Энтони"
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
ну тут можно его попросить ,что бы копию на этот адрес скинул , так как что то не доходят письма :D
Короче, написал он мне письмо, что типа оплатил, смотри почту, жди уведомления от палки.

Только если бы в самом деле он перечислил деньги и по-настоящему это было бы уведомление от палки, то как он может скинуть копию на мой адрес?
Надо было, наверное, создать какой-нибудь левый адрес и его скинуть ему.

соглашайтесь на палку, указывайте почту не свою, заявите что холд на палке и для срочной отправки, нужны срочно 180-200 баксов вестерном.

А что такое холд на палке?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну да, логично. :) Только, наверное, не вариант. Начнет отмазываться.
buzina, как думаете, что ему написать? Попросить какую-нибудь любую копию, доказательство (уж не знаю, что он там пришлет) или про холд написать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да, потрясающая история :) Можно найти поиском по "Они Обо Брайан Энтони"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Уважаемый сэр!
Я понимаю ваше негодование, но наша компания не несет никакой ответственности за грызунов, находившихся в вашей посылке. Господин Энтони также официально подтвердил, что грызуны уже были в посылке, когда он ее получил.
К сожалению Klingon Delivery не может нести ответственность за причиненный Вам ущерб и мы вынуждены отказать вам в какой-либо компенсации. Я предлагаю вам обратиться лично к сэру Энтони либо к лицам ответственным за упаковку посылки.
С уважением.
Ранджит Бургер http://sutulo.blogsp...og-post_06.html :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Попросить какую-нибудь любую копию, доказательство
тоже можно ) надо смотреть по ситуации)))
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попросить какую-нибудь любую копию, доказательство (уж не знаю, что он там пришлет)

ну пришлет он копию и что дальше, денег нет, негр начнет давить- отсылай! и что дальше
пробуйте выморозить побольше на отправку посылки, только вестерном.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
ну пришлет он копию и что дальше, денег нет, негр начнет давить- отсылай! и что дальше
пробуйте выморозить побольше на отправку посылки, только вестерном.
Как что дальше? Дальше я ему скажу, что отправил, дам какой-нибудь левый трек и пусть сидит ждёт. Он напишет, что трек не пробивается, а я ему отвечу, что также, как и денег нет на счету. :)
А выморозить - смысл? Можно, конечно, попробовать, но если это явный лохотронщик, то вряд ли он хоть копейку отправит вестерном. Ему проще соскочить.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пишу ему, что давай любое подтверждение на этот адрес, а он мне отвечает, что он скинул деньги утром, а что там происходит сейчас, он не в курсе:
"I have actually made the payment since morning, but i don't know what is happening now".
Издевательство над нигерийцем зашло в тупик. :(
Можно, конечно, сделать вид, что я всё получил и сказать, что я пошел отправлять...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.

Нет, сомнений у меня нет совершенно.
Кстати, к вопросу о сомнениях - а если бы он реально отправлял деньги на несуществующий адрес палки, то ему бы пришёл от палки ответ об ошибке, что типа такого адреса нет?

Наказать - с этим я согласен. А вы думаете, что есть вероятность, что он согласится отправить хоть какие деньги по вестерну
К тому же, если даже я напишу о холде денег на палке и просьбой отправить вестерном деньги за доставку, то он же сначала ведь попросит вернуть ему эту сумму (за доставку) обратно?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Пиши ему что ты не можешь отправить посылку, так как не можешь снять деньги с палки.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Издевательство над нигерийцем зашло в тупик.
не спешите, еще не нарисовал!
попросите копию страницы палки с оплатой (подробная информация)
сделать вид, что я всё получил и сказать, что я пошел отправлять.
зачем вперед паровоза? успеете.
что типа такого адреса нет?
ДА!
напишу о холде денег на палке и просьбой отправить вестерном деньги за доставку, то он же сначала ведь попросит вернуть ему эту сумму (за доставку) обратно?
не попросит, они на все согласны, да еще объясните необходимость поездки на почтамп (такси) улучшенная упаковка, презент ночному работнику почты (ускорение оформления и составления доков)
задача выморозить более 100 баков.
про холд можно сразу написать, опередить события, он должен прислать письмо про получение денег после предоставления трек кода.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
не спешите, еще не нарисовал!
попросите копию страницы палки с оплатой (подробная информация)
Окей. Так и сделаем. Не буду торопиться.
Пока попросил копию странички.
Если пришлет, то буду писать о невозможности воспользоваться деньгами, т.е. о холде. Буду просить денег вестерном. Все объясню ему так, как вы написали.
Только мне кажется, что 100 баксов многовато - сам товар 120 стоит, плюс доставка 20.
Пусть хотя бы двадцатку пришлет. :)
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
попросите копию страницы палки с оплатой (подробная информация)
ага , типа что то не видно платежа.... пусть там мастерит)))

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Можно даже фото какой нить коробки сделать типа и там адрес его типа уже чуть ли готов на почту бежать отправлять :D дать ему затравочки пусть шевелит булками)) еще типа спросить правильно ли адрес написал, нет ли ошибки и фото с адресом ))))) :ROFL:

Добавлено спустя 31 сек.
типа вах , вот лошка поймал хрен соскочит

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Dulles, типа кулек что упаковали или коробку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live