• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
скажите, пожалуйста, jewelexi дает трек-номер?
Только который пробивается по штатам. А у нас уже нет. Но ко мне всегда от них доходило. За три-четыре недели.

У меня вообще недопоставки за полгода были шесть раз. Пять мелочевка из Китая, четыре бижутерьки (две заколки для волос со стразами Сваровски, одна кольешка с гранатами и пяток цепочек 16 дюймов), один кабель компьютерный. И один раз из Англии, МП3-плеер. Со штатами проблем не было, только один раз джинсы, вместо России в Париж отправили. :shock:
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Купил сегодня дочери серьги. Продавец пишет что золотые 0.56 гр, 14K. Типа старинные, есть клеймо JMS Jems. Посмотрим, что приедет. Обошлись в 22$.

$_3.JPG4.JPG $_3.JPG


И ещё подвеску с цепочкой. Сама подвеска золото 10K плюс изумруды, а цепочка 14K GF, длина 61 см. Досталось за 27$. Опять, что там на самом деле - неизвестно. Продавцы-американцы.

$_557.JPG
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Открыла я сейчас форум и только хотела свой сегодняшний случай рассказать. А оказывается, в тему.(только без крови и по кусов, слава Богу)"День выдался сегодня очень солнечный, даже теплый, я скажу. Решила я в беседке на улице бусы начать собирать. Меня позвали. Отвлеклась буквально на пару минут. Подхожу. Мой младшенький(из лохматых)порвал леску и грызёт бусины. 3 штуки недосчиталась. Придется заказывать ещё.
 

Вложения

  • DSC00809 (1).JPG
    DSC00809 (1).JPG
    7.8 КБ · Просмотры: 80
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посмотрим, что приедет.
Не волнуйтесь, коллега, придет то, что и купили. Аметистики, вроде? Я в начале распродаж рождественских брал три гвоздика золотых, с сапфирами и рубинами двух цветов. Чуть дороже.

Сама подвеска золото 10K плюс изумруды, а цепочка 14K GF
Типа, продавец сам скомпоновал цепучку и кулончик? Подвеска золото 375, а цепочка с покрытием.

Мой младшенький(из лохматых)
Ну, если скушал, то может просто подождать естественный возврат бусин на природу? :crazy: Быстрее будет. :D Скажите спасибо, что не все съел, этакому "маленькому", это легко. :D

Но красавец, однако. :good: Я детство провел там, где возле каждого двора по два-три таких красавца.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Интересно что привлекло этого красавца в бусинах -то?
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"Интересно что привлекло этого красавца в бусинах -то?"
Самое интересное,что я просто на леску обыкновенную решила собрать,что бы отрегулировать длину уже в изделии. А потом уже на кожаный постоянно. При подборе длины шуткой на него примерила. Хотела даже сфотографировать.А он ,видимо не так принял "новый ошейник"
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец говорит, что это glass. Главное, что дочери понравилось.
Ну, тогда под аметистики. Главное, что понравилось."Не беспокойтесь, опыт в понимании, дело наживное. Несколько покупок, а там и ориентироваться начнете. :rolleyes:

При подборе длины шуткой на него примерила.
Ну вот и ответ. Он решил проверить на зуб качество того, что на него вешают. Вдруг халтуру гонят. :shock: Помощьник ювелира. ::
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
"И в описании опять без уточнений.( без рус-нано, правда)

Желательно ссылкой давать, чтобы можно было "покопать" тонкости. Тут то и картинка маленькая у вас.


Вот: http://www.ebay.com/...=item486191a357

"MissPiggy" Камень такой прозрачности, даже будучи натуральным и дорогущим, всё- равно будет у окружающих ассоциироваться с бижутерией.....

По мне, так лучше с вкраплениями, но реально ВЫГЛЯДЯЩИЙ камнем, а не стеклом.

Согласна, вот и хочется разобраться, так сказать, отличить зерна от плевел, а то у прода все так завуалированно.....или мне так только кажется...
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Не беспокойтесь, опыт в понимании, дело наживное. Несколько покупок, а там и ориентироваться начнете.
"Повода для беспокойства нет. Пока это любопытство. Интересно пощупать буржуйскую ювелирку (из разряда "на каждый день"). Если понравится, то продолжение будет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Изумруд, индийский, прошедший лечение. Но не волнуйтесь, даже под небольшим увеличением увидите внутренние нюансы. А уж покрупнее заглянуть, то еще поболе. :D

Если понравится, то продолжение будет.
Будет, не сомневайтесь. А если еще внимательно по отечественным ювелиркам прогуляетесь, то это вообще гарантирую. :D

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
то я сказала бы ,что это хромо диопсид в серебре.
У диопсида совсем иной "зеленый". А вот такой у меня на 28 карат лежит, кулоном. Я выкладывал.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
прошедший лечение.
Скорее операцию. да такую,что на изумруд уже не похож ни капельки. Но фото-есть фото. и не более.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
А вот такой у меня на 28 карат лежит, кулоном. Я выкладывал
Объясните-зачем нужен изумруд,на себя не похожий внешне. видоизмененный до неузнаваемости и.т.д.???? Ну я понимаю,когда речь о дешевых топазах.Их "раскрашивают" в разное. Но престижные камни ценны именно натуральным тоном,а не имитацией во что либо другое. Я ,наверное,никогда это не пойму,увы.
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните-зачем нужен изумруд,на себя не похожий внешне. видоизмененный до неузнаваемости и.т.д.???? Ну я понимаю,когда речь о дешевых топазах.Их "раскрашивают" в разное. Но престижные камни ценны именно натуральным тоном,а не имитацией во что либо другое. Я ,наверное,никогда это не пойму,увы.
" Спасибо, дорогие :oops:"Вот и разбирись в них не специалисту попробуй....."У тайцев, на мой не искушенный взгляд, в описании лотов, как то более понятно ( леченый, так и пишут), а здесь туман...
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Объясните-зачем нужен изумруд,на себя не похожий внешне.
Дык, я же пишу, что индийский. Они в большинстве своем намного более темным цветом. Нелеченные в том числе. Колумбийские, замбийские, они более нежнее, что ли. А индийские густого такого зеленого."И рубины индийские отличаются красным. У них рубины, как бы венозной крови цвет, ну палец порезали и увидели. А вот те-же африканские, типа венозной, погуще, вишневей типа.

Добавлено спустя 33 сек.
У тайцев, на мой не искушенный взгляд, в описании лотов, как то более понятно
Это согласен.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
А если еще внимательно по отечественным ювелиркам прогуляетесь,
"Уже прогулялся и на Бронницкий ювелирный съездил (недалеко от меня). В итоге тянет на Запад. :kaboom:
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хризоберилл ( александрит) никому не встречался у продов известных? В "оправе" изящной..."Кошачий глазик...
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Добрый вечер всем! Вот и я решила похвастаться последними двумя посылочками. Наконец-то пришли все мои сапфиры и "очень желанное" колечко. Все очень понравилось, только комплект сапфировый оказался мелковатым, я думала, он крупнее, теперь придется кому-нибудь подарить, на мне совсем теряется.

MissPiggy, у меня тоже лежит браслет (камни мульти), полученный от братьев-сестер, с не закрывающейся застежкой. Хотя, вроде, когда получила, то застежка закрывалась, а на днях хотела первый раз надеть, а она совсем слабая. Но, надеюсь, ее можно отремонтировать? Вы не узнавали?
 

Вложения

  • 390750948545_1.jpg
    390750948545_1.jpg
    3.8 КБ · Просмотры: 47
  • 2013111207481.jpg
    2013111207481.jpg
    290 КБ · Просмотры: 57
  • 2013120402943.jpg
    2013120402943.jpg
    228.1 КБ · Просмотры: 49
  • RG14040875B.jpg
    RG14040875B.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 63
  • RG14041117B.jpg
    RG14041117B.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 53
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live