• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, по жемчугу..... Leo1968 и другие специалисты...

Вот по этим ссылкам, у продавца, которого указали выше:

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649


Это, действительно, достойный и правильный жемчуг или это все равно "что-то крашенное - полунаросщенное" и т.п. Просто у меня были раньше какие-то подделки жемчуга и сейчас хочется купить более настоящий :)"И в чем там разница? В размере?

Сама себя ограничила только бриллиантами и за месяц купила уже два....не сдержалась... (сказала, что больше ничего другого покупать не буду!!!), но вот теперь решила сделать для себя исключение и купить еще и жемчуг :)

Спасибо.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
"Хризоберилл ( александрит) никому не встречался у продов известных? В "оправе" изящной...


Кошачий глазик...
"у того же jewelexi есть кошачий глаз:"http://www.ebay.com/...=0&_nkw=cat eye"а вот хризобериллы это или другие разновидности - не указано.

upd: сейчас почитала, что хризобериллы - зеленовато желтые или бесцветные, а тут всякие разные цвета...
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
застежка закрывалась, а на днях хотела первый раз надеть, а она совсем слабая. Но, надеюсь, ее можно отремонтировать?
да я все застежки на серьгах-браслетах сама дома поджимаю-отжимаю в зависимости туго или слабо закрывается, или не закрывается. Там приглядеться надо, что куда отогнуть или отжать аккуратно.

Хризоберилл ( александрит) никому не встречался у продов известных? В "оправе" изящной...
"не совсем правильно указывать , как аналог "хризоберилл (александрит)". Александрит, один из самых дорогих самоцветов, конечно, из "рода" хризобериллов, но он настолько отличается и уникален, как будто и не "родня" вовсе :) У тайских продов его найти практически невозможно. Настоящий александрит имею в виду. Да и не у тайских тоже мало, а у кого продается, то по весьма хорошим ценам. "Один из лучших видов александрита уральский давным давно выработано месторождение, камни такой же интесивности по переходу из голубовато-зеленого цвета в сиренево-фиолетовые тона в зависимости от времени суток и освещения не знаю где еще добываются ли. Но т.н. русский александрит на ибее видела, камень просто потрясающий, глаза и зубы на него горят :) было у меня колечко с уральским александритом, забыть не могу. "А сейчас в основном лабораторные "александриты" позицинируются в недорогой нише, они тоже меняют оттенок от освещения, но совсем не так, как настоящий александрит.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хризоберилл ( александрит) никому не встречался у продов известных?
Вы не путайте себя в первую очередь. Это разные камни. Родственные, но разные.

Кстати, коллеги, если вы берете у fineness2009, особенно если с расчетом в подарок, то можете потратить 15 у.е. на сертификат. Не забывайте об этом. Ну а для максимальной крутости, то 40.

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек."
Подскажите мне, пожалуйста, по жемчугу.....
Разный размер жемчужин, разный цветовой оттенок. Нормальный жемчуг.

У тайских продов его найти практически невозможно. Настоящий александрит имею в виду. Да и не у тайских тоже мало, а у кого продается, то по весьма хорошим ценам.

Мадам, а если поискать? :crazy: Чем вас вот это колечко не устраивает? http://www.ebay.com/...=item5404a4b9c2 а оно у этого продавца не одно.

Вообще, часто рунет почитать, так кроме СССР больше нигде нормальных камней нет. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чем вас вот это колечко не устраивает?
"зеленый хочу :)http://www.ebay.com/itm/SPECTACULAR..._Watches_FineJewellery_CA&hash=item56564b2c77 "но молчу :unknown:

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
вот здесь еще хорошо поймана игра камня http://www.ebay.com/itm/Alexandrite...31795053?pt=US_Fine_Rings&hash=item35d0874e6d какой он разный каждое мгновение
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
А сколько сейчас посылки идут в среднем из Тайланда ? Я вот сейчас учудил - дай думаю поставлю ставочку на колечко у файнесса, а она возьми и выиграй. Придется опять набирать :crazy: .
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
я выиграла сережки-гвоздики с гранатом... всего за 4 доллара! я в шоке )))"http://www.ebay.com/...utorefresh=true

собственно, ради первого эксперимента сделала ставки на несколько лотов, которые понравились, но сильно не упорствовала, и после повышения ставок оставляла борьбу))"а на эти сережки почему-то никто не стал перебивать ставку, и они мне достались по такой цене (хотя я выставила автоматическую ставку несколько повыше).

теперь хочу еще что-нибудь купить, чтобы общей доставкой отправить, только не знаю, сколько времени можно тянуть с оплатой?

колечко одно понравилось, но оно "созреет" только через 4,5 дня - согласится ли продавец подождать?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold, дорогая! Спасибо за бесценную ссылку- долгожданные комплектные серьги для мамы выиграны!!!!

Девочки- мальчики, кто там хотел огненный опал? Вот какой лот появился:"[attachment=p:96616:$_12.JPG]"http://www.ebay.com/itm/NATURAL-AAA...2366128?pt=Gemstone_Rings&hash=item5d495687b0

Лично для меня это- что- то новое.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
snegol, спокойно набирайте товар, только не платите по отдельности:
  • "
  • You can combine up to 30 items over a 14-day period, starting with the date of the first win."
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    49 КБ · Просмотры: 61
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
MissPiggy, спасибо! (не заметила сразу такую фразу)

ну... теперь буду караулить лоты )))
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Leo, спасибо за очень краткий ответ."Только все равно ничего не понятно, а что же продают тогда за 7000 и за 27000$ ???"Т.е. за 300$ получается совсем не понятно что.....
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
yarclean, мы тут все- любители- самоучки."Экспертное заключение не стоит запрашивать- честное слово! Да еще и по фото...."Вот скажет вам человек, что считает лот натуральным и прочее, а окажется, что прод смошенничал и прибудет пластик."И что тогда- предъявите иск?"У нас тут обсуждаются лоты с намноооооого меньшими ценниками, чесслово :)"Думаю, что большинство участников темы и не замахивались никогда на такие дорогие лоты, как показываете вы.


Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.

Мой жемчужный продавец прислал мне инвойс с неверной (завышенной, естественно, случайно :) ) стоимостью доставки."Я вежливо попросила его попробовать еще раз."Ответ:

I have sent you the combined invoice last night, and just sent it again."Please check!

Я прислала ему развёрнутый расчет суммы доставки, в ответ моментально получила верный инвойс, но предполагаю, что он весьма недоволен :crazy:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold, не слов! Спасибо! И почему я сама всего этого не нахожу- вроде, не совсем чайник..... казалось бы :huh:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
нет-нет простите, я не про экспертизу, поймите меня правильно тоже. Просто понять хочется по-быстрому и спросить у людей, которые это частично проходили. И все риски я понимаю."Например, это подлинно, но простенькое (300$), а это супер-супер престиж (и о-го-го$). Вот на этом уровне понять бы. Я хочу настоящее-простенькое....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Только все равно ничего не понятно, а что же продают тогда за 7000 и за 27000$
Ну, имхо, но во первых цена зависит от продавца и от того, как он себя позиционирует. В чем-то и есть какие-то мельчайшие отличия жемчуга, понятные только специалисту. Типа чистота тона цветового, какие-то не заметные погрешности жемчужин, там ямка мельчайшая, там еще что-то. Ну и то, кто продает. Непосредственно при изготовителе, или просто "магазин".

Пример не из ювелирки, но личный. Брал кожанную курточку себе. Я её взял за 2000 наших рублей, а была такая-же точно, но на верхней границе цены, почти 10 тыс.

И мы в основном берем аукционные товары, а тут порядок цен совсем иной. Что-то по фиксированной стоит 500, а берем и за 30-50-70. Как повезет.


Лично для меня это- что- то новое.
Для меня тут новое, в этих опалах, что их огранили. :shock: Вот это я вижу первый раз. А сами опалы такие имеются в серьгах гвоздиках, в сочетании с огненным топазом. Фиг сразу разберешь где кто. :crazy:

я выиграла сережки-гвоздики с гранатом... всего за 4 доллара! я в шоке
Поздравляю. :good: А при везении и за 0,99$ бывает можно отхватить вещь. :D

Немного похвалюсь другой покупкой, не ювелирной, а натуральной. Вот попробую вырастить в комнатном варианте. [attachment=p:96679:WuaawWfLVEOUAHGqP2YNQg.jpg]
 

Вложения

  • WuaawWfLVEOUAHGqP2YNQg.jpg
    WuaawWfLVEOUAHGqP2YNQg.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 45
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как вам, lady & gentlemans, турецкие сокровища, вот из этой оперы:http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322

По сравнению с тайскими, по качеству исполнения...

Взяла одни сережки, не у этого только, уж очень в душу запали. Едут пока. Как предистория: видела эти серьги ( или очень похожие) на работе у коллеги. Еще не ввязывалась в ювелирку, думала у нее старина фамильная в ушках качается :p. А она их, оказалось недавно купила, здесь оф лайн, с теми же мыслями под старину.Тут до меня и дошло, где копать надо....и накопала :crazy:

Leo1968 Вы, случайно, не у китайцев брали, красоту "сапфировую"?

Семена, черенок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live