• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, думаю все получили рассылку с и-бей о сборе подписей против таких изменений. Правда регистрация с электронной подписью нужна.

А вообще действительно, полная несправедливость. Вот ввезти от туда можно на сумму в 10000, беспошлино. А в виде посылок, в десять раз меньше сумма.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
А насчет jewelexi вы уж сильно не ругайтесь. Это чисто торговая фирма и оперируют той информацией, какую дают поставщики изделий.

как Вы считаете, это надежный продавец?


недавно сошлась во мнении с MissPiggy, что фиксированные цены у него довольно высокие, а на аукционе можно ухватить очень дешево.

MissPiggy за 9 долларов купила колечко, которое стоит у него же $92.89 http://www.ebay.com/...=item4860ad1ec8, я видела тоже симпатичное кольцо, которое купили за 5,5 долларов! (получились цены как у дешевой бижутерии) http://www.ebay.com/...torefresh=true.

Если фиксированная стоимость хоть частично обоснована, то как он не остается в накладе после подобных дешевых аукционов? Или же цена самих изделий совсем небольшая, а он ее завышает в несколько раз, чтобы оправдать возможные издержки?

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
и еще вопросик (извините, если глупый, я очень плохо разбирась в камнях):

у этого продавца есть необычные опалы (необычные для меня)... вот, например, такой камень может быть натуральным?

http://www.ebay.com/...=item4861165012

понятно, что по фото экспертизу не провести, но вдруг это известный случай, вроде мистик топазов.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я сегодня была у ювелира. Все проверили: и камни, и металл (некоторые вещи прибыли без пробы)."Всё в порядке!"Чуть позже выставлю свой "хваст".
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
у этого продавца есть необычные опалы (необычные для меня)... вот, например, такой камень может быть натуральным?
Ну-у, видимо точно неопытны. Это нормальные австралийские огненные опалы. Высокого класса. Вы не видели, какими они еще могут быть. :D"Дочке брал гвоздики, так там реально "огненный" цвет опалов. Вот такой действительно пореже попадается."
....но вдруг это известный случай, вроде мистик топазов.
А чем вас мистик-топазы не устраивают? Топазы с хорошей огранкой и обработанные дополнительно для цветовой гаммы. Технология созданная в 1991 году, в США, запатентованая."Буквально сегодня взял кольцо с мистиком, под заказ, именно у этого продавца.

Если фиксированная стоимость хоть частично обоснована,
Не забывайте, что этот продавец не только на и-бее, но он и в самих Штатах продаёт. А там и налоги, однако есть разные."Я тут недавно выкладывал последние поступления от тайцев. Вот там кулончик изумрудный, он взят за 600 рублей, к примеру. :D Аукцион, это и лотерея еще. Как для продавца, так и для покупателя.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
как Вы считаете, это надежный продавец?
А что вы закладываете в понятие надежности? Качество изготовления хорошее, изделия красивые, кидалова нет, то что покупаете, то и получите, один в один. За последних пару дней мною куплено у этого продавца 4 изделия, еще одно завтра куплю. И тогда уже пойдут в одной кучке.

Добавлено спустя 17 мин. 45 сек.
А по ценам... Месяца два-три назад попалось мне на ю-туб видео, как американец в Тайланде рубинчики покупал. Хорошего качества, кстати. Классические, пакетик штук 40 камешков, карата по 1,5-2, миллиметров 6-8. И второй пакетик, штук 20 розовых рубинов, но на пару миллиметров побольше. Он их все осматривал, комментировал. Купил первый за 80 баксов, второй за 50. Американец довольный как слон, а уж какое лицо у тайца было, не только довольное, но и хитрое. Думаю, амер мог и поторговаться. И был бы еще довольнее. :D
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Ну-у, видимо точно неопытны.

это точно :)

А чем вас мистик-топазы не устраивают? Топазы с хорошей огранкой и обработанные дополнительно для цветовой гаммы. Технология созданная в 1991 году, в США, запатентованая.

они меня очень устраивают, и даже на них глаз положила ))

а про опалы просто интересно стало, естественное ли это состояние, или они тоже обработаны по специальной технологии.

А что вы закладываете в понятие надежности? Качество изготовления хорошее, изделия красивые, кидалова нет, то что покупаете, то и получите, один в один.

именно это и закладываю :)

большое спасибо за консультацию!


"Я сегодня была у ювелира. Все проверили: и камни, и металл (некоторые вещи прибыли без пробы).

супер!

MissPiggy, Вам тоже спасибо за наводку и отчеты по покупкам :)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Короче, хваст отменяется: браслет с перидотом не застегивается ВООБЩЕ! Даже близко! Я расстроилась.

Пыталась сфотографировать, а эта зараза с руки валится.

Короче, я зол!

[attachment=p:95426:lll (1).JPG]

Добавлено спустя 24 мин. 4 сек."Написала сёстрам гневное письмо на тему, что обижают постоянных покупателей. Посмотрим что скажут...

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек."Сплошные расстройства при ближайшем рассмотрении...

От финеннеса прибыли:

- серьги с гранатом намного бледнее, чем на фото- вообще никакие, как чай из вчерашнего пакетика....

- серьги шарики с эмалью- смотрятся, как дешевые клипсы- совершенно детский вариант, смысла биться за них не было никакого.

От сестёр:

- поломанный браслет,

- кулон с кабошоном рубина, изумрудами и сапфирами- красивый и крупнее, чем ожидала, но... без пробы,. А планировался на подарок- не солидно теперь дарить...
 

Вложения

  • lll (1).JPG
    lll (1).JPG
    109 КБ · Просмотры: 143
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
серьги шарики с эмалью- смотрятся, как дешевые клипсы- совершенно детский вариант, смысла биться за них не было никакого.

А можно реальное фото ну пожалуйста, пожалуйста. А то я эту эмаль у финесса неделю пытаюсь отбить, а может и стараться не стоит...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Написала сёстрам гневное письмо на тему, что обижают постоянных покупателей.
А сёстры это кто? А вдруг там братья? Или вообще совсем другой направлености. :crazy:

....браслет с перидотом не застегивается ВООБЩЕ!
А реально поподробней. Да и не факт, что проблема от отправителя. Как наша почта доставляет, об этом можно и романы прочитать.

Кстати, о почте. Не сочтите за спам, а модераторы может точнее знают куды эту ссылку воткнуть,"**************

а про опалы просто интересно стало, естественное ли это состояние,
У-ууууу. :D Опалы - они такие разные, однако. И про подделки их увы не слышал. Хотя у нас в стране все возможно. Наша ювелирка живет по советскому принципу, что все это, это "средства престижа". Поэтому у нас и цены такие.

Ну, если позволите, то продублирую ссылку." ***********
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
может и стараться не стоит...

По мне, так не стОит.

Во всяком случае шарики- овальчики будут смотреться пластиковыми клипсами- радость невеликая...

[attachment=p:96494:lll (16).JPG]

Мал или поломана застежка?

У меня узкие запястья, так что не попасть в размер- это не обо мне.

Вчера развернула посылку и, покоренная блеском обоих браслетов, даже не подумала проверять застежку.

А дома..... :evil: Она вообще не зажимает- болтается. Все целое, Leo1968, почта не при чем, но не работает. А на том мысике, что должен зажимать замочек, видны 3 параллельные вмятинки, словно кто- то уже пытался сам зажать щипцами.

Да к тому же он очень корявый сам по себе- соединения жесткие и он не очень лежит на руке, Если кто помнит, был такой аналог кубика- рубика- змейка. Так вот браслет такой же, как она- угловатый, бесформенный. В шкатулку сложить можно только вытянув во всю длину- не сворачивается.

Вот эта "красота вожделенная":

[attachment=p:96496:1.jpg]


Но, к слову сказать, второй браслет- с цирконами (виден на 1 фото на заднем плане) просто феноменален- гибкий, широкий и сверкает всеми цветами. У моей подруги есть ориджинал Сваровски на черном бархате, так уверена, что этот будет сиять не хуже!

Добавлено спустя 22 мин. 52 сек."Ну а по цвету граната беру свои слова обратно.

При получении 100% не впечатлил, вчера вечером при детальном рассмотрении вообще расстроил, а сейчас кручу в руках и не могу понять.

Не шедевр, конечно, носить пока не хочется, но камень странный какой- то: похоже, ооооочень старается мне понравится! Около окна играет алыми красками, в полутьме у компа уже снова бледный чай.. Не понимаю. А на фотик позирует изо всех своих гранатовых сил. Короче, мы с ним, похоже, договоримся :pardon:"[attachment=p:96497:400645713648_1.jpg]

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 33 сек."Лео, а такого мишку доча не оценит?

Сколько ей, кстати, лет?"[attachment=p:96503:$_3.JPG]

http://www.ebay.com/...=item43c582edad
 

Вложения

  • lll (16).JPG
    lll (16).JPG
    112 КБ · Просмотры: 131
  • 1.jpg
    1.jpg
    7.1 КБ · Просмотры: 122
  • 400645713648_1.jpg
    400645713648_1.jpg
    8.3 КБ · Просмотры: 64
  • $_3.JPG
    $_3.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 56
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
У моей подруги есть ориджинал Сваровски на черном бархате, так уверена, что этот будет сиять не хуже!
Ну, если только те Сваровски не сияют лучше брюликов. А игра у цирконов на уровне игры брюликов.

Не шедевр, конечно, носить пока не хочется, но камень странный какой- то: похоже, ооооочень старается мне понравится!
Мадам, любой нормальный камень любит свет, и чем ярче, тем лучше. Вот стекляшки в этом плане более нетребовательные."А гранаты, по моему мнению, хорошие и чистые. На солнечном освещении вообще замечательными огнями, яркими, будут играть.


Лео, а такого мишку доча не оценит?

Сколько ей, кстати, лет?
Ей 15, этот мишка её не приколол. Вот "Путин" именно, что "приколол". :D
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Лео, я решилась на жемчуг."Вот этот одобрям?

Тогда беру....

 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Когда шея устанет, переодену этот :)

 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Понесло давно и безостановочно...."Скорее бы уже отпустило, так вы не даете- всё новые идеи подкидываете."Началось- то всё с безобидного желания иметь ОДНО кольцо с рубином.... "Теперь, глядя на новую шкатулку, полную всякой красоты, у меня уже нервный тик начинается....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати, у этого продавца есть очень интересная хреновина.(ны)

http://www.ebay.com/...=item5d3cd64ca8

Если мне зрение не изменяет, то некоторые из них несут на себе "шелл перл" заодно, как я имел информацию. А на некоторых только следы-гнезда остались.

Но у него только пресноводный жемчуг, я смотрю. Но и цены при этом, смешные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live