• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
А насчет jewelexi вы уж сильно не ругайтесь

Не хочется, по незнанию, на стекляшки нарваться. А то нано, да изумруды, да русские, вот и купиться кто то не разобравшись :crazy:

Написала сёстрам гневное письмо на тему, что обижают постоянных покупателей."А сёстры это кто? А вдруг там братья? Или вообще совсем другой направлености. :crazy:
"Вы не egemd... и "партнера"ввиду имели? А то у меня камушек вылетел, у Вас застежка - не радостно совсем, доверие подрывают....
"Понесло давно и безостановочно....

Скорее бы уже отпустило, так вы не даете- всё новые идеи подкидываете.

Началось- то всё с безобидного желания иметь
....."И прям не говорите....конца и края не видать :rulez-smile: А сережки с гранатом оченя интересные :p
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вы не egemd... и "партнера"ввиду имели?

Они самые. На письмо пока ответа нет....

А сережки с гранатом оченя интересные

Они какие- то тяжёлые (на вид) в жизни. На даму солидных годов.

Будут подарены- 100%!

Добавлено спустя 4 мин.

А вот это в комплект?


Смущает, что жемчуг Akoya продается в 3 раза дешевле...."Как по вашему опыту: оправдана ли цена, не облезет ли через неделю это китайское "золото"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если шея выдержит такой моток таскать
"когда я впервые надела нитку жемчуга в 2 метра (наверно веревку уже, не нитку? :) ) , то я сразу поняла, о чем писал Александр Сергеевич "жемчуга огрузили шею" :)
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
За всю жизнь из украшений - три обручальных кольца, соблазнился этой темой. Проиграл пару аукционов, от упомянутых продавцов, и взял перстенёк: http://www.aliexpress.com/snapshot/6006096655.html:)"[attachment=p:96507:CIMG0001.JPG]"[attachment=p:96508:CIMG0004.JPG]"Сделан аккуратно, на свету играет, на золото мало похож. Дочке понравился, она назначена хранителем :oops:
 

Вложения

  • CIMG0001.JPG
    CIMG0001.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 73
  • CIMG0004.JPG
    CIMG0004.JPG
    101.6 КБ · Просмотры: 73
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

Гы :) Ну да- мало осталось, в общем- то...."Не, о возрасте даже думать страшно. Вслух назвать дату сама себе не могу...."Картинка пока сильно отстает от паспортных данных, но надолго ли...

Короткий флуд, если не забьют сапогами:"год назад выгружаю у подъезда из машины свеже- привезенную от ветеринара кошку, а та от испуга выбивает головой крышку переноски и вцепившись мне в руки, прогрызает все суставы насквозь. Кровища, равнодушные соседи, проходящие мимо- красота."Чужие мальчишки лет 17- ти вызвали скорую для "девочки, которую сильно искусала кошка", оператор скорой спрашивает возраст пациентки, мальчики, услышав от меня цифру, меняются в лице :)"Я была на грани обморока, но этот взгляд никогда не забуду :crazy:"Чтобы модераторы не ругались: кольца мне тогда просто спиливали с распухших пальцев!
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, о возрасте даже думать страшно. Вслух назвать даже не могу....

Картинка пока сильно отстает от паспортных данных, но надолго ли...

Надолго....если сами захотим, главное не переусердствовать, как некоторые публичные лица. Тоже уже не девочка совсем ( а до старости нам еще тыщу лет, потому что старости вовсе нет....-цитата )


Я опять с зелененькими, это тоже стекляшка у него, да? Выглядит так же, как те, вроде, только стоит уже за 200 руб.зеленых.

И в описании опять без уточнений.( без рус-нано, правда) Он хоть и перекупщик, а ведь знает наверняка...

140.jpg
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
когда я впервые надела нитку жемчуга

Ну пусть и у меня будут такие воспоминания :)

Если жемчуг устроит качеством, то задарю всех своих мам, бабушек и племяшек :)"У нас ни у кого никогда такого украшения не было.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Кстати, я много лет баловалась восточными танцами и там у нас вышитые костюмы весят просто сумасшедшие килограммы, так что ниткой жемчуга меня уже не испугать :bravvo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это Gold Filled, не облезет, как позолота"камень топаз или натуральный (они не дороги) или лабораторный имхо"
девочки, которую сильно искусала кошка
мне в шею раз вцепилась, выскакивая из ванны (не любила мыться), попала в сосуд. Было очень кровавое воскресенье :)
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот это в комплект?


Смущает, что жемчуг Akoya продается в 3 раза дешевле....


Как по вашему опыту: оправдана ли цена, не облезет ли через неделю это китайское "золото"?
А где вы тут Akoya увидели, когда тоже пресноводный? И с чего золоту облазить?

Сделан аккуратно, на свету играет, на золото мало похож.
Ну, это и не золото. Там и серебра нет. Метал покрытый золотом. А по игре, а почему бы топазу и не играть. Мистики вообще такие "зайчики солнечные" могут пускать, что с 2-3 метров глаза слепить, если попадет.

И в описании опять без уточнений.( без рус-нано, правда)
Желательно ссылкой давать, чтобы можно было "покопать" тонкости. Тут то и картинка маленькая у вас.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
где вы тут Akoya увидели

ТУТ не видела. Просто пытаюсь понять в чем разница- слишком велик разброс цен по серьгам- от $4 до бесконечности.... Если ли смысл брать за 20, если похожие есть за 4. В чём подвох?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек."То есть 14KGP- цельное, а не покрытие, хотите сказать?

Я брала у китайцев однажды кольцо. Очень красивое, камень- супер. Но оно быстро всё облезло."Носить нельзя. Буквально на месяц хватило. Не хочется повторения истрории.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все никак своей кошке кулончик не подберу, то забываю, то еще что-то. А то она старается у дочки всякое разное утащить. Один раз пытался взять сердечко винтаж, с мелкими брюликами 1 мм., обсыпанное. Перебили. На пяти килорублях. Больше у меня свободных не было."
То есть 14KGP- цельное, а не покрытие, хотите сказать?
Нет, тоже покрытие. Но по разным технологиям покрывается. Gold Filled более долговечней и прочнее, чем GP (голд платед)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Было очень кровавое воскресенье
"Ого! Это повеселее моего случая!!! :shock:"Добавлено спустя 3 мин. 29 сек."
Я опять с зелененькими, это тоже стекляшка у него, да? Выглядит так же, как те, вроде, только стоит уже за 200 руб.зеленых."
"Можно, я влезу со своими 5 копейками?"Камень такой прозрачности, даже будучи натуральным и дорогущим, всё- равно будет у окружающих ассоциироваться с бижутерией....."По мне, так лучше с вкраплениями, но реально ВЫГЛЯДЯЩИЙ камнем, а не стеклом..."Потому как душу порадовать, конечно- важно, но и пыль в глаза пустить мы все не против, что бы мне не говорили наши милые любительницы украшать себя цацками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Т. е. всё же облезет....."Тогда с серьгами не стану спешить."Поищу еще варианты. В этих же нравится именно то, что поверхность жемчужины неровная..."Эххх
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Камень такой прозрачности, даже будучи натуральным и дорогущим, всё- равно будет у окружающих ассоциироваться с бижутерией.....
"В Санлайте покупали?" :shock: У моей так на аметистовый гарнитур среагировали. :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Т. е. всё же облезет.....
Не скоро, если только не будете натирать до блеска, или агресивкой мыть. Посмотрите других, с золотом, ну, будет раза два дороже.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Пусть лучше подороже, но с гарантией. Первый этап жадного хватания всего подряд я уже, слава Богу, пережила.

Спасибо всем!"Продавец мне уже аж 2 раза за этот час счёт прислал -очень хочет закончить сделку, а я тут тяну, сережки выбираю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Т. е. всё же облезет....."
очень много зависит от качества покрытия, сколько микрон в т.ч. У меня было колечко с александритом, наследство СССР :) уральской фабрики, ни фига позолоте не делалось, так жаль, что трагически погибло."А еще часы в доме лежат, их носили не снимая лет 20, только самый чуть, если приглядеться, возле ушек позолота немного стерлась."но имхо сейчас такое качество покрытия сложно наверно найти
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
скажите, пожалуйста, jewelexi дает трек-номер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live