• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказывала у "Ана-сильвер". Качество оцениваю на 4.
Знакомый продавец. Ну, в плане качества у данного продавца... его товары изначально делаются в эдаком винтажном, грубоватом, старом стиле. Поэтому и ваша оценка такая. Хотя это изначально видно. Был еще один продавец такого плана, "олд-энглиш-сильвер". Тут даже из названия становится ясно по стилистике изделий."
Кольцо с цитринами подбирала к имеющимся сережкам: не нравится, цвет камней совсем разный и по стилю совсем не то.
Ну, с цитринами есть такая сложность по тональности подбирать. Реально, это когда выставлен, пусть и в разнобой, но комплектный товар. По стилю, может тогда просто поспешили."Ну, а размер... А что, ресайз не можете сделать? Ну, обойдется у нас рублей в 300-400. Но подгоните под нужный палец."Аметисты хорошие. И с цитринами кольцо оригинальное.

Нежность и утонченность надо у других искать. B)
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leo 1968 Мне тоже сапфиры понравились, и изумруды манят и пленят."Кстати, Вы изумрудики эти как оцениваете? Действительно колумбийские? Они ведь совсем не прозрачны?"Давно присматриваюсь, усе не решусь как то...

Не-е, я пока просто паузу возьму, просто понаблюдаю. Пока эдакое сумасшедствие на и-бее закончится

И я к тому же склоняюсь. Пущай хватают, коли в ценах не ориентируются, на таких и расчитано....

А ажиотаж, хочется верить, схлынет, как предпраздничная суета закончится. Это, как в магазинах оф лайн, все что стояло целый год- никого не интересовало, вероятно, продастся перед новогодним праздниками, еще и очередь будет. А тут 8 на носу- весеннее обострение :crazy:

Мое колье сапфировое черное, упомянуто выше, если помните, 30 дек кто то вумный взял за 7 тыщ. Надо, так надо....


Я тоже хочу все, и побольше, с горочкой, и таблетку от жадности- обострение у меня, март идет, март зовет :bravvo:"Вот такие например:"Крокодил ожерелье, Cartier Paris, 1975, золото, 1023 блестящих огранки бриллианта, 1060 изумрудов и два рубина кабошонов (глаза). Коллекция Cartier cartiercro_9642536_8826576.jpg
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати, Вы изумрудики эти как оцениваете? Действительно колумбийские?
А разве я по этим изумрудам происхождение писал? Они замбийские. :D Есть отличия в тоне зеленого. А индийские, к примеру, намного более темные. Несколько изделий и уже начинаешь сам на глаз определять, практически не ошибаясь.

Я тоже хочу все, и побольше, с горочкой, и таблетку от жадности- обострение у меня, март идет, март зовет
Дык, март вроде в другом направлении обострение должен давать. :crazy:

Ну, я не совсем в сторону отошел. Вот завтра кольцо с рубином под заказ надо брать, согласовано с клиентом. Тут жена пару кулонов надыбала, может себе, может еще как. Так что я без торгов не остаюсь. :D

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Вот такие например:
И скока сии рептилии стоять? :crazy: :crazy:
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Точно, я почему то решила, что колумбия. Раскатала губы. Лежит в закладках подобая подвесочка.

март вроде в другом направлении обострение должен давать.
"И в этом заодно.

И скока сии рептилии стоять?
"Представить страшно- нули устанешь считать.

Так изумрудики у наших достойные, как считаете?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так изумрудики у наших достойные, как считаете?
Вполне."
Точно, я почему то решила, что колумбия. Раскатала губы.
Колумбийские у наших тоже есть, в чем проблема. Брал и колумбийские, брал и замбийские. Есть индийский, с лечением маслом, на 28 карат кулончик. Вот у него уже прозрачность высокая достаточно. Вот он [attachment=p:94720:RP1461.jpg]

Вот пример не слабенького изумруда. В продаже периодически появляется, но никто не берет. Это индийский. Обратите внимание на цену рекомендованную в сертификате и цену выставляемую. [attachment=p:94722:Изумруд1-1.jpg] [attachment=p:94723:Изумруд2-1.jpg]
 

Вложения

  • RP1461.jpg
    RP1461.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 65
  • Изумруд1-1.jpg
    Изумруд1-1.jpg
    133.6 КБ · Просмотры: 79
  • Изумруд2-1.jpg
    Изумруд2-1.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 68
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Слов нет, загляденье

Обратите внимание на цену рекомендованную в сертификате и цену выставляемую
"Почему такая разница ( в цене)?

Это натуральные считаются или все же искусственные(дублет) ?" EE14052032A.jpg "Я только учусь :oops:"Спасибо :Rose:
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это натуральные считаются или все же искусственные(дублет) ?
Начитались однако. :D У тайцев очень жесткий контроль, в первую очередь со стороны соответствующих органов. И если пишут, что камень натуральный, то можно быть спокойным."Это вполне нормальные изумруды. И кажется колумбийские.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
что-то прям пробило на аметисты.. нашла вот такого продавца http://www.ebay.com/...silverstarjewel"Leo1968, как Вам?"правда, основная часть изделий грубовата, но цены, к примеру, на браслеты, радуют..
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
правда, основная часть изделий грубовата, но цены, к примеру, на браслеты, радуют..
Вот в этом то и вопрос. И изделия грубоваты, и камни тоже обработаны грубовато. Когда смотришь покрупнее. Двоякое ощущение."Тоже видимо, чисто индийская традиция. Помню, в советское время, в г. Ташкенте, открылся магазин "Ганг". Вот вся продукция была в таком-же грубоватом стиле. Как будто на скорую руку клепают, по принципу: "И так сойдет".

Аметисты я предпочитаю от тайских товарищей в основном.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как говорится, сегодня я купил, под заказ [attachment=p:94797:1ST05305b.jpg]"Рубинчик, на 45,45 карат. А это его маленький ролик.
 

Вложения

  • 1ST05305b.jpg
    1ST05305b.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 42
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рубинчик, на 45,45 карат

М-да, размер имеет значение... :p По мне, так перстень без изящества, строго-официальный. Но, как говорят, на вкус и цвет...фломастеры разные :shock: Дорого обошелся, если не секрет?

Сережки приглядела, что скажите, стоящие? csarite- что за камень такой, не слыхала. Можно ли доверять индийцам с золотом и брюликами. Какой то сертификат о подлинности прикладывает еще...в общем сплошные сомнения..." http://www.ebay.com/itm/CSARITE-GEM...40138?pt=US_Fine_Earrings&hash=item3a8b72804a"
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
precious lady, я у этого продавца из Индии 2 раза кольца покупала. Первый раз ходила к ювелиру - все нормально, а со вторым - забила, не пошла
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
я у этого продавца из Индии 2 раза кольца покупала. Первый раз ходила к ювелиру - все нормально
"Колечки серебро, золото? Я помню, Вы, вроде, продавца рекомендовали.... :D
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
золото.. одно с аквамарином, другое с рубинами.. со второго моего кольца эта тема и началась))).. потом, правда, мы тут плавно перешли на серебро)) НО!! главное же ж - камни!! ))
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
НО!! главное же ж - камни!!

Вот, вот и я про камни. Что за камень такой в сережках у него( ссылку выше давала), стоят ли серьги своей цены..." И еще где взять мешок денег на хотелки... заглянула как то, так сказать, почитать форум, и понеслось.... читать вредно для бюджета :sorry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
или вы вправду полагаете, что по фото можно отличить какой именно это жемчуг?
"Нет, конечно. :DПродавец хочет за кольцо 15 у.е. (gold filled, 18K). Думаю, покупать или нет?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
precious lady, вот еще нашла украшения с этим камнем http://www.gemporia....ite-collection/"а так - я сама первый раз слышу и вижу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live