• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Всем добрый день! Случайно попала на форум, почерпнула много полезной инфы. На ebey только недавно зарегистрировалась, уже успела сделать заказ у ana-silver-co. О чем уже несколько пожалела, поскольку выложенные в этой темке украшения мне нравятся намного больше. Люблю, чтобы все сияло и сверкало:) Ну хорошо, что хоть у китайцев не назаказывала "золота" и "бриллиантов" по 10 долларов. Хочу заказать себе набор с топазами или аметистами, что-нибудь нетривиальное. Все ссылки на продавцов из этой темы сохранила, получилось их немало. Подскажите, с какого сайта все же заказать? Может у кого-то доставка дешевле (тут писали про комбинирование), но на сайте такой инфы не нашла, просто, допустим, доставка 10 долларов за лот. Или по опыту изделия более качественные. Вобщем, буду рада любым советам.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
На ebey только недавно зарегистрировалась, уже успела сделать заказ у ana-silver-co. О чем уже несколько пожалела, поскольку выложенные в этой темке украшения мне нравятся намного больше. Люблю, чтобы все сияло и сверкало :) Ну хорошо, что хоть у китайцев не назаказывала "золота" и "бриллиантов" по 10 долларов. Хочу заказать себе набор с топазами или аметистами, что-нибудь нетривиальное. Подскажите, с какого сайта все же заказать? Может у кого-то доставка дешевле (тут писали про комбинирование), но на сайте такой инфы не нашла, просто, допустим, доставка 10 долларов за лот. Или по опыту изделия более качественные.

Все относительно. И не надо так уж категорически про китайцев. Часто можно купить в штатах, но изготовлено в Китае. Комбинированная доставка, это когда вы у одного и того-же продавца приобретаете в течении какого-то времени несколько изделий. У кого пять дней, у кого и две недели. Тогда даете запрос на итоговую сумму. И доставка будет дешевле. Допустим, Тайланд 10 баксов за четыре-пять... изделий. У каждого продавца свои условия. А насчет нетривиального, кто-же вам сдаст своих продавцов. :ROFL: Мы все хотим нетривиальное.

Вот, допустим разве тривиальное?

Третьи серьги "китайцы".

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
"а говорили, что это сестрички, а там дяденька.."
" Начинали семейным бизнесом. Теперь там 43 человека. Два магазина, один в Бангкоке, второй в Чантабури. 20 ювелиров, остальные продавцы, бухгалтерия, упаковщики и т.д. На и-бее два ника, связанно с тайским налоговым законодательством. Короче, местные заморочки, без бутылки не поймешь. :crazy:
 

Вложения

  • 331100851895_1.jpg
    331100851895_1.jpg
    6.5 КБ · Просмотры: 45
  • 400639341169_1.jpg
    400639341169_1.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 42
  • 390721899574_1.jpg
    390721899574_1.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 50
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Я выше писала,что не 2,а 5.А в другой ветке читала про 10.Выясняется через отзывы на страничках наших сестричек\братиков."
"Не соглашусь. По крайней мере, по комбинированию покупок, ников два, Эгемдаймонд и Гемспориум. А тайцев действительно не мало. И адреса отправки разные. У меня их пять, у кого покупал и буду покупать.

Добавлено спустя 14 мин. 24 сек."Дамы и господа, вопрос на засыпку, стоит брать эти серьги? Камни рубины и сапфиры, цена фиксированная 499$, с сертификатом. Прошлый раз на аукционе ушли за 56$.[attachment=p:92501:$_3.jpg]
 

Вложения

  • $_3.jpg
    $_3.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 69
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
очень красивые серьги.. за 56 долларов я бы точно взяла, а за 499 - точно нет)))))
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"очень красивые серьги.. за 56 долларов я бы точно взяла, а за 499 - точно нет)))))"
"Ну, если говорить на данный момент, то до конца аукциона осталось 12 часов, цена 26 баксов, ну думаю человек поставил больше в реале. Посмотрю к концу. Прошлый раз меня обломили.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не! Там были такие же, как кольцо- с бабочками." Ах, как жаль, что большое такое." Вот прям то, что хотела бы себе....

Добавлено спустя 55 мин. 17 сек."http://www.ebay.com/...=item5d482d3f9b

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 34 сек."Девочки, появилась новая версия русалочек:

http://www.ebay.com/...=item43c45be7f1 "

А мне вот это очень понравилось, жаль тоже большевато"http://www.ebay.com/itm/291057908220?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Leo1968, браслет к серьгам красивый очень, но дорого для тайского серебра то.. Не помните, прошлый раз браслет за сколько ушел?

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
а вот у этого продавца, как я поняла, все синтетика? http://www.ebay.com/sch/indy_pendent/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
Leo1968, Вы у нас профи, скажите, как Вам камни с эффектом астеризма? Просто я в живую их даже не видела, а на фото очень нравится
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968, браслет к серьгам красивый очень, но дорого для тайского серебра то.. Не помните, прошлый раз браслет за сколько ушел?

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек."а вот у этого продавца, как я поняла, все синтетика? http://www.ebay.com/...=1&_ipg=&_from=

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек."Leo1968, Вы у нас профи, скажите, как Вам камни с эффектом астеризма? Просто я в живую их даже не видела, а на фото очень нравится"
"Начнем с эффекта. Ни звездочность, ни ирризацию вы не увидите при искусственном свете. Нужен УФ, он есть при солнечном. Тогда интересно и эффектно."Это реально красиво получается. Но это "для тех кто понимает". Когда моя жена первый раз одела кулон с морганитом, она мне позвонила и сказала, что хочет снять. Неудобно, мол. Докладчик из Голландии постоянно пялится на неё. Она в первом ряду сидела. А доклад по "борьбе с коррупцией", и у докладчика опыт 25 лет. :D"По тому продавцу, а он честно говорит, что синтетика. Сделано в Тайланде, есть у них такой институт тоже. Зато у него золотишко, однако. :D Но если продавец вам продаст такие камни, как "настоящие", то мало ему не покажется. У них даже на рынках сертифицированные геммологи сидят, а рядом пара полицейских. :D Я смотрел пару видео. Чел купил за 80$ десятка четыре рубинов, карата по три-четыре, и за полтинник десятка два розовых. Чел доволен, а таец, судя по его роже в два раза доволен. Чел не торговался. :D"Но структура у искусственных камней иная, под микроскопом. В основном правильные линии, типа "среза дерева". И чистота отличная. А у натуралов и вкрапления всякие, и трещинки, и переходы цветов. В общем много всякого дерьма у натуральных камней. Извините за выражение. Посмотрел халцедон в старом кольце, как будто кто-то нагадил цветным.

По браслету не знаю, не отслеживал. Браслеты я только под заказ "делаю" (покупаю). Надо же и размер руки знать, это как и с кольцами.

И я не "профи", я только учусь. Просто у меня правило, взялся за что-то, то краснеть не должен за себя.

Добавлено спустя 23 мин. 51 сек.
Вот смотрим, товарищи, на изумруд с сертификатом http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360840702047, он не первый раз выставляется. Вот второй, также никому не нужен. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=131096960041 За эти деньги они никому не нужны. Хотя первый изумрудик не плох, я бы его за 80-100 американских рублей взял-бы.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
По крайней мере, по комбинированию покупок, ников два, Эгемдаймонд и Гемспориум. А тайцев действительно не мало. И адреса отправки разные. У меня их пять, у кого покупал и буду покупать.
Действительно,при отправке из Таиланда комбинируют только два. А названия трех других филиалов я писала ранее(из США,Индии и Китая).Они по определению комбинировать не могут.Пытаюсь также по отзывам выяснить остальные.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Прошлый раз на аукционе ушли за 56$
Сережки эти видела в живую.очень красивые. Но только до 70 бакинских.Выше-не стоит точно.

Добавлено спустя 49 сек.
Тем более к ним есть и перстень и кольцо и 3 вида кулонов.

Добавлено спустя 58 сек.
Да,забыла. И два вида браслетов. Поищу в моем архиве,если еще не стерты.
 
gavrusha2011

gavrusha2011

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дамы."С огромным удовольствием слежу за вашей темой. Сама часто покупаю всякие "прелести", особо острый период "хочу все" уже прошел, но в закладках всегда болтает несколько колечек и сережек."У меня есть вопрос к знатокам. Хочу купить крупные камешки с красивой огранкой и с "дырочками" для застежек - крючков. У меня есть коктейльное кольцо с большим квадратным дымчатым топазом. К нему в пару просто просятся серьги без оправы с крупными камнями и лаконичной огранкой. Я вот думаю - проще подобрать готовые камни и подкупить подходящую застежку. Но ни разу не сталкивалась с таким решением. Как это будет выглядеть, трудно-ли вставить застежку? Может у кого-нибудь есть опыт.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Leo, спасибо за ответ. Если не затруднит, подскажите по ценам. Хотя бы на примере серег с аметистами, что Вы выложили. Какая на них должна быть цена? Ну, скажем, выше какой цены делать ставку уже не стоит? И еще по комбинированию и сроках формирования заказа: это где нужно смотреть? Или у каждого конкретного продавца спрашивать? (к сожалению, в английском не сильна, поэтому в затруднении). Пока остановилась на grandgemstones, egemdiamond, fineness2009, gemsporium. Может все-таки скажете с какого магазина начать, где цена-качество лучше, у самой глаза разбегаются.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo, спасибо за ответ. Если не затруднит, подскажите по ценам. Хотя бы на примере серег с аметистами, что Вы выложили. Какая на них должна быть цена? Ну, скажем, выше какой цены делать ставку уже не стоит? И еще по комбинированию и сроках формирования заказа: это где нужно смотреть? Или у каждого конкретного продавца спрашивать? (к сожалению, в английском не сильна, поэтому в затруднении). Пока остановилась на grandgemstones, egemdiamond, fineness2009, gemsporium. Может все-таки скажете с какого магазина начать, где цена-качество лучше, у самой глаза разбегаются."
"У-у матушка, по цене это вам только ваша личная жаба ответит. И никак иначе. Тем более если для себя, любимой. Мне жена отмашку дала на комплект из аметистов, серьги взял дешево, а за колье гнал полный беспредел. Зачем мне серьги без колье. :shock: А зато теперь моя жена круче Пугачевой. :crazy:" А из названных продавцов, второй и четвертый наши известные. Третий и первый не особо раскрученные, но честные. А английский, хотя бы с словарем гугл знать надо. Иначе будете обижаться, купила золотую цепочку, а там оказалась медь. :shock: А сокращение GP и не заметили оказывается. А потом спрашиваем почему аллергия и прочие неприятности. Или купили брюлик, а пометку CZ и не заметили. И потом валим все на продавца. А он вам честно, пусть и мелкими буквами, но отписал. :D
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Любителям черепашек:


Я, кстати, вчера своё колечко- черепашку на корпоративе выгуливала- были замечены, рассмотрены и очень сильно расхвалены!
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Дык, в школе-то немецкий был, сейчас как раз решила восполнить сей пробел: учу английский, но пока не на том уровне, чтобы общаться с продавцами и понимать, что пишут: золото или покрытие. За сим замахиваться на золото и сапфиры пока не буду, потренируюсь на серебре и топазах-аметистах:) За совет спасибо. Если правильно поняла, покупать можно в любом из этих магазинов: везде серебро и камни, а не стекляшки.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Дык, в школе-то немецкий был, сейчас как раз решила восполнить сей пробел: учу английский, За сим замахиваться на золото и сапфиры пока не буду, потренируюсь на серебре и топазах-аметистах :) За совет спасибо. Если правильно поняла, покупать можно в любом из этих магазинов: везде серебро и камни, а не стекляшки."
"А гугл зачем? :blink: Он однако в помощь в переводе. Я тоже не английский в школе учил. :ROFL: Это сейчас парюсь. На цену смотрите фиксированную, а если аукцион, то как вам повезет. Можете и меня перебить. :mad:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А гугл зачем? :blink: Он однако в помощь в переводе. Я тоже не английский в школе учил. :ROFL: Это сейчас парюсь. На цену смотрите фиксированную, а если аукцион, то как вам повезет. Можете и меня перебить. :mad:
и ответило ЭХО на форуме "И меня,и меня,и меня......."

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
своё колечко- черепашку
А у меня сегодня черепашку отняли. Рееевууууу http://www.ebay.com/itm/REAL-MULTI-...ING-925-SILVER-TURTLE-RING-6-75-/350976007192

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
в школе-то немецкий был
Заходите на ebay.com /В правом верхнем углу нажимаете "Русский" и вуаля.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
А если серьезно. Аукционы на тайских площадках сейчас очень перегреты. тому масса причин.Но цены только растут.И на некоторые лоты,поверьте перестали быть просто элементарно выгодными.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Вот примет не нормальности. А теперь посмотрите на количество,качество и расположение этих микро осколков,тип которых даже не указан. Поищите среди фианитов(про которые,кстати не слова)http://www.ebay.com/itm/PRECIOUS-NA...ERLING-925-SILVER-BRACELET-7in-/400646779597?"pt=US_Fine_Bracelets&hash=item5d4868b2cd
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Я поэтому про цены и спрашивала, все равно все уже ориентируются. А я, сравнивая цены с магазинными, могу и переплатить. А если переплачивать, то, действительно, весь смысл теряется. А в каких надежных магазах, кроме тайских, еще закупаетесь? Или это тоже секретная инфа? :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live