• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Очень интересное видео.Я,конечно,по ссылке нашей замечательной umarali1976 тоже тестер заказала. Хотя мой сосед по чему то гофорит,что баловство все это. Приборы-тестеры такого класса имеют очень высокую погрешность.Он как раз сейчас заказал и ожидает приход прибора за очень неприлично большую сумму. Не прибора,а целой станции. Потом скажет и все покажет-как называется.я,естественно поделюсь здесь."
  • "
  • Leo1968,нам давно не хватало здесь такого советчика. правда,правда.Очень благодарна вам за интерес и участие."
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Спасибо за видео. Было очень интересно посмотреть.

Ps Как этот тестер точно называется? Как в поиске набирать?"
" Его название DIAMOND SELECTOR II. Как видим из названия, он в первую очередь рассчитан на бриллианты. Муассаниты он, по идее, не отсеивает. Есть похожий, чисто муассаниты определять. Есть и более серьёзные варианты уже, но они и дороже. А этот вполне годится и по цене также. У нас он идет от 2000 руб, на и-бее я себе брал за 360 руб, с доставкой. :crazy:

Дочка, в прошлом году, исполнилось 14, захотела проколоть уши. Ну, захотела, так захотела. Пошла жена с ней потом по ювелирным, или барахло стремное, или уже цены кусаются. Вернулись расстроенные."Посадил я их рядом с собой у компа, ну и стали выбирать. В общем обвешал дочку, у жены уши не проколоты были. Стал обвешивать жену кулонами и кольцами. Дама объемная, поэтому и кольца с немаленькими камнями. Рубин, морганит и аквамарин. Все более 40-ка карат. :crazy: Ну, а к декабрю и жена решилась уши проколоть, то уже и серьги в ход пошли."А в процессе один знакомый попросил, для его жены сделать комплект с мистик-топазами, второй заказал комплект с морганитиками. Ну я и подумал, а почему бы и не поставить на небольшую коммерческую основу. В декабре продал с десятка полтора разного, кулоны, серьги, кольца. Что-то из того, что уже было на руках, что-то под заказы, на конкретные камни. А для всего этого уже надо быть уверенным в том, что предлагаешь. Честь и репутация превыше всего. Вот и стал повышать свои знания, обзаводится оборудованием. К ювелирам не набегаешься. Вчера книжку получил, буду мучаясь читать, с моим-то знанием английского. :mad:"Вот как-то так. 8)"Один ювелир вообще только глянул на металл, ну и типа, "понятно, что стекло, кто же нормальный камень в серебро оправит." :shock:

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
"Приборы-тестеры такого класса имеют очень высокую погрешность.Он как раз сейчас заказал и ожидает приход прибора за очень неприлично большую сумму. Не прибора,а целой станции. Потом скажет и все покажет-как называется.я,естественно поделюсь здесь."
" Думаю, вы удивитесь, когда в составе этой станции увидите подобный тестер. :D Я прсто постепенно себе такую станцию собираю. Следующим буду брать полярископ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
дурак-с... скажите ему, что и бриллианты ставили и ставят
" А зачем? Есть хорошая народная мудрость: "Не мечите бисер перед свиньями". Для чего насильно повышать кому-то уровень знаний-информации, если он этого не хочет? Он сидит в теплом ювелирном салоне, получает приличную зарплату, а остальное ему и не надо."Мне более показательно в ситуации с дочкой, когда та была у подруги дома. Пришел в гости дядя подруги. Так тот с трёх метров серьги засек и определил. Сразу вопрос, "А ты за границей была?". Ну, она отвечает, да с мамой в Турции. Тот в ответ, в Турции таких камней нет и в России нет. Дочка тогда только поняла о чем речь, говорит это папа купил. Серьги с мистик-топазом. На солнце вообще бесподобно играют, переливаются всеми цветами радуги. :good:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Один ювелир вообще только глянул на металл, ну и типа, "понятно, что стекло, кто же нормальный камень в серебро оправит." :shock:"

Один в один слышала эту же фразу от своего ювелира!!!!!!!"Вот после нее он и бегал, как укушенный, перепроверяя камень в 10 раз и повторяя, что "не может быть"! :)

Правда, после этой сценки, он как- то не очень рад теперь, когда я прихожу...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Leo1968, Вы прям мне столько бальзамчику налили на раны мои)))), а то мы тут начитались - наслушались; я уж грешным делом подумала - все, дребедень себе всякую накупили))))"А тыкалку я именно такую и заказала, даже две - еще для проверки муассанитов. Но знаете, посмотрела я тут цены на муассаниты - лучше уж они, чем фианиты

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
я тут еще сдуру фильм посмотрела "Стекляшка за миллион"...хотя...теперь уж точно в наших ювелирных покупать не захочется..

Добавлено спустя 55 сек.
Вот после нее он и бегал, как укушенный, перепроверяя камень в 10 раз и повторяя, что "не может быть"!
это про те рубины, что мы у американцев брали?
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
я тут еще сдуру фильм посмотрела "Стекляшка за миллион"...хотя...теперь уж точно в наших ювелирных покупать не захочется..
"А можно кратко о чем фильм? Есть смысл смотреть?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
кратко о чем фильм
кругом обман: даже если ты покупаешь кольцо за 200т рублей - это может быть не бриллиант, а стекло; индусы, тайцы - обманщики; в наших ювелирных - не камни, а стекляшки и т.п. "Это как в док фильмах про разные продукты, посмотришь - офигеешь, ничего есть нельзя - отрава. А что делать?)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушки. Но не всё так просто. Не зря - ювелир это профессия."У каждого камня свои нюансы."Тыкалкой можно отличить камень от стекла, а если он искусственно выращенный- это уже не стекло."Вот например про сапфир http://www.kakprosto.ru/kak-91154-kak-otlichit-naturalnyy-sapfir
 
D

dimmarz

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Подскажите пжл, хочу купить жене сережки на День рождения с бриллиантами. Но у нас все дорого, вот присмотрел. Как думаете стоит брать или плохой вариант?

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

А в России вот такие купил, за 10000р. (стоили 17000 по скидке вроде))))
 

Вложения

  • CameraZOOM-20140117144411107.jpg
    CameraZOOM-20140117144411107.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 37
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"Добрый день!

Подскажите пжл, хочу купить жене сережки на День рождения с бриллиантами. Но у нас все дорого, вот присмотрел. Как думаете стоит брать или плохой вариант?

http://www.ebay.com/itm/370794561531?_trksid=p2055119.m1438.l2649&var=640077490675&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT"

Это надо к Landre Он у нас главный специалист. Кстати ссылка не правильная.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
"Девушки. Но не всё так просто. Не зря - ювелир это профессия.

У каждого камня свои нюансы.

Тыкалкой можно отличить камень от стекла, а если он искусственно выращенный- это уже не стекло.

Вот например про сапфир http://www.kakprosto...turalnyy-sapfir

А что делать если не рефлектомера и микроскопа, а даже если они и есть то не знаешь каким должно быть преломление?

У меня вот бзик, давно хочу купить кабошон малахита. Покупала на "Мире камня" домой приехала видно тыкали иголкой и остался белый след на этом месте, покупала на ебэй сбоку слезла пленка. Ну вот и где покупать??
 
D

dimmarz

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поправил вроде...
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Девушки. Но не всё так просто. Не зря - ювелир это профессия.

У каждого камня свои нюансы.

Тыкалкой можно отличить камень от стекла, а если он искусственно выращенный- это уже не стекло.

Вот например про сапфир http://www.kakprosto...turalnyy-sapfir
"Ну, для этого есть и другие инструменты. Я не зря уже выложил картинку "рубина внутри". :D искусственные имеют иную структуру. У них радиальные аккуратные кольца, типа как на срезе дерева.

Кстати, дамы, обращаюсь так, как смотрю, что тут больше дамы озабоченные. 8) Я не специалист помочь вам в других вопросах :rolleyes: но постараюсь немного помочь в этом."Начет одного нашего общего продавца из Тайланда. В общем так. У него сейчас в компании 43 человека, из них 20 - ювелиры, остальные это бухгалтеры, упаковщики и т.д.. Есть два магазина в тайланде, один в Бангкоке, второй в Чантабури. 20% продукции он продает у себя на месте, остальное через и-бей. Он под постоянным крнтролем властей, на качество и прочее, и также, минимум два раза в год, ему устраивает проверку сам и-бей, минимум два раза в год. Ну, на и-бей он особо не жалуется, но постоянные проверки гос. органов конечно напрягвют. Поэтому на и-бее два продавца у него."Вот такая история."Хотите прямую ссылку на инфу, я вам дам. 8) Только там по англицки. :D

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек."
"А что делать если не рефлектомера и микроскопа, а даже если они и есть то не знаешь каким должно быть преломление?

У меня вот бзик, давно хочу купить кабошон малахита. Покупала на "Мире камня" домой приехала видно тыкали иголкой и остался белый след на этом месте, покупала на ебэй сбоку слезла пленка. Ну вот и где покупать??"
"С малахитом не знаю. Это никак не драг. камень. Тут ничего посоветовать не могу. Это поделочный камень и его свойства очень специфические. Вот с опалом могу дать советы-инфу, а малахит звиняйте. И кстати, малахит кабошоном глупо огранивать. Огранка кабошон используется в других случаях. Когда камень имеет малую прозрачность, для "обычной" огранки, но у него есть свои "секреты", как зведа, или ирризация. Малахит этого не имеет. Это практически красивый кирпичик.

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек."
"Добрый день! А в России вот такие купил, за 10000р. (стоили 17000 по скидке вроде))))"
"Ну, фото плохое, чтобы понять, что тебе в России предложили. :crazy: Никто не имеет ответственности. Мировое признание по драг.камням имеют только пять-шесть центров в России. По вашим фото я вижу диопсид. Камень интересен своей историей, так как он только из камней из космической бомбандировки, но он не драгоценный. Хотя, недели две назад, колье из этих камушков, российского выхода, ущло за 550 американских рублев. Я за него дал максимум пятьдесят, а потом смотрел и смеялся. Но он не является драгоценным. Его твердость ниже стекла, всего 5,0."Вы определитесь чего вы хотите и тогда давайте вопрос. У меня есть сейчас такой заказ, на неопределенный камень, но синий и при этом на максимальный комплект. Видимо, пошлю клиента лесом и полем. Предложил танзанит, клиент такой камень не слышал, предложил скай-блю топаз, слишком светлый. Лондон-блю оказался маловатым. Ну и зачем я буду с этой бабой сучаться? :mad:Дамы, это не о вас, вы именно дамы, а если у вас и мужчины, хотя бы немного в этом вопросе шурупят, то жму им руку. Но это если понимают, а если говорят вам, иди и покупай, а я в баню пойду, то это просто стадо баранов. Снова приношу извинения. :rolleyes:
 
D

dimmarz

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще я его покупал как Хризолит..."Впарили чегот другое?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И я сейчас фильм "Стекляшка за миллион" посмотрела. Груууустноооооо....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Вообще я его покупал как Хризолит...

Впарили чегот другое?
"Ну, батенька-матушка, фото не крупное чтобы о нем судить. И второе, в российской федерации, т.е. в России, вам и тот и тот могут всунуть под видом изумруда."Весь вопрос в чем, для чего вы покупаете? B) Если вы покупаете по советскому принципу, вложить деньги, то забудьте. Это совсем другой вопрос и я вам не советую в него лезть, опыт пять лет на ММВБ."Если же вы хотите украсить себя, или свою женщину, мужчину, то вы заморачивайтесь не на это. Вы заморачивайтесь на то, пойдет, или украсит вашу половину это изделие. Вот это самое главное."Если не хотите попасться полностью, и при этом определились по камню и железу, и не переплатить..... ну тогда совет один.: "думайте, фильтруйте, повышайте знания.;. Все равно дешевле будет. Гарантирую. Я такой-же как и вы, только с другими взглядами. "
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Как думаете стоит брать или плохой вариант?
"А вы сюрпризом или посоветовавшись с женой ?"Просто женщины такие ломаки, что им только определённый тип застёжек подавай . :)"По серёжкам. На фото особо не орентируйтесь, вживую камушки ОЧЕНЬ маленькие 0.3к /6камушков = 0.05к каждый камушек. Точно это сколько не помню, но наверно миллиметра полтора -два. 2.4 мм"Цена- не низкая для ебей ."Вот навскидку такие же , с более большими камушками http://www.ebay.com/...=item51b53c34cd но прод в Россиию не шлёт, правда.

Если бы я стоял перед таким выбором , я бы наверно за ту же цену искал камушки побольше."Но это кому что нравиться ."Мне- скорее вот такие (каждый камушек уже по 3.8мм) :) (Серьги не новые, и прод в Россию не шипит) чисто для примера http://www.ebay.com/...=item4d17a1c8f9
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Честно говоря единственный способ украшения,позволительный мне при белом халате. И на тот взяли сомнения.Как теперь быть?Махнуть рукой и сказать себе,что они все равно нравятся и идут?Конечно,покупать в России,на данный момент,вообще опасно,при нашем то законодательстве. И при таких ценах!!!
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"Честно говоря единственный способ украшения,позволительный мне при белом халате. И на тот взяли сомнения.Как теперь быть?Махнуть рукой и сказать себе,что они все равно нравятся и идут?Конечно,покупать в России,на данный момент,вообще опасно,при нашем то законодательстве. И при таких ценах!!!"
"Конечно. Могу вам сказать что у нас в 90 процентах магазинах сейчас лежит тот же Тайланд, но по ценам в 3-4 раза дороже. Более того тут вы хоть вернуть можете а в РФ ювелирные изделия возврату не подлежат и доказать что это брак проблематично. Я вон в одной сети серебр. кольцо со шпинелью видела за 2500, хочу купить но у нашего прода не бывает чтобы хоть знать что за зверь такой. А вот рарзбираться потихоньку в камнях надо, раз у всех у нас одно увлечение...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live