• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на неопределенный камень, но синий
Предложил танзанит, клиент такой камень не слышал, предложил скай-блю топаз, слишком светлый.
"Предложите перунит. У меня набор от Ясписа с дивными сине-васильковыми камнями.

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек."
вы именно дамы, а если у вас и мужчины, хотя бы немного в этом вопросе шурупят, то жму им руку. Но это если понимают, а если говорят вам, иди и покупай... то это просто стадо баранов.
"т.е. каждый мужчина ОБЯЗАН разбираться в ювелирных изделиях и камнях, чтобы не быть бараном?"А почему только в ювелирке? Я вот не разбираюсь в электрике и электронике. Баран? Вы вряд ли разбираетесь в кройке и шитье. Тоже баран?"Все мы в чем-то асы, в силу профессии или хобби, но называть баранами всех остальных, кто не разбирается в том, в чем другой понимает - перебор. Ведь и Вы не знаете всего того, что знает какой-либо другой человек. Но это не повод называть Вас бараном и не пожимать руку.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
единственный способ украшения,позволительный мне при белом халате


"Белый халат - это не только ответственность и уважение, но еще и стирка...отдельно от всех вещей" (с) Лобанов из Интернов B)


Я тоже- "белый халат". А в чем именно, как вы считаете, мы должны себя ограничивать?"Крупное кольцо, я на работу, конечно не одену, но в другом особых проблем не вижу...

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек."Оххх!!!! Смотрите, какой чудесный шарик!"Был бы размер кольца поменьше, прикупила бы! Может, сгодится кому ссылочка (серьги тоже есть):

http://www.ebay.com/...=item43c43e490e

Добавлено спустя 15 мин. 10 сек.
И тут необычный цветок. Камни мелкие, но очень много:

 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Не! Там были такие же, как кольцо- с бабочками."Ах, как жаль, что большое такое."Вот прям то, что хотела бы себе....

Добавлено спустя 55 мин. 17 сек.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 34 сек.
Девочки, появилась новая версия русалочек:

 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня внезапно получил вот эти серьги, из Гонконга. Почему внезапно, а отправлены были только 8-го января. :crazy: Такую скорость вообще не ожидал. :crazy:
 

Вложения

  • 161187520619_1.jpg
    161187520619_1.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 55
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А я наблюдаю сокращение между экспортом и импортом из Тая.У меня у двух посылок по 3 дня.А уж как здесь.........
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"Интересный каламбур получается(немного не по теме):Тип- Помолвочное и обручальное кольцо. И здесь же: Бывший в употреблении. Ничего не смущает? Особенно в отношении бриллиантов."Ну это я так, к слову.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"что за камень? цена? продавец?"
" Морганитики. Цена смешная получилась, около 200 рублей. B)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
" Не вполне понятно, а где камень? Хотя в описании пишет о брюликах, но одновременно это и просто кольцо-оправа. Полная непонятка.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
т.е. каждый мужчина ОБЯЗАН разбираться в ювелирных изделиях и камнях, чтобы не быть бараном?

А почему только в ювелирке? Я вот не разбираюсь в электрике и электронике. Баран? Вы вряд ли разбираетесь в кройке и шитье. Тоже баран?"
"Извиняюсь, если обидел. Но все-таки пусть не разбираться плотно, но хотя бы ориентироваться. Подходит не подходит, красиво-некрасиво. Как и с одеждой. А подход, на тебе деньги и отвяжись, не очень хорош. Так и не заметишь, как кто-то еще "советовать" станет. "Кстати, в кройке и шитье разбираюсь, как и в электрике с электроникой, и готовлю неплохо. :oops:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не вполне понятно, а где камень? Хотя в описании пишет о брюликах, но одновременно это и просто кольцо-оправа. Полная непонятка.
Нет,это сейчас усиленно раскурученное направление.Впервые появилось "От Тиффани".Брюлики по бокам.Стиль"оправа" так и называется и присутствует в помолвочных кольцах.Через какое то время после брака туда вставляют большой бриллиант.Если все сложится,разумеется у молодоженов.Как то так подарок в рассрочку.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет,это сейчас усиленно раскурученное направление
"Ну , мне кажется направление это в России не приживётся."Это как носить то , без камня ? Каждый будет тыкать- камень потерял."А подруги вовсе засмеют- подарил кольцо, а на камень денех не хватило :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну , мне кажется направление это в России не приживётся.

Это как носить то , без камня ? Каждый будет тыкать- камень потерял.

А подруги вовсе засмеют- подарил кольцо, а на камень денех не хватило :)
+Я сама абсолютно не поклонница данного направления.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это типа, деньги утром, вечером стулья, деньги вечером, стулья утром? :crazy: Если я бы такое подарил своей супруге, она меня бы с потрохами съела. :shock:
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
усиленно раскурученное направление
Во как оно.. а я то все думала, что так много оправы без камней на ибее.. Неее, это не для нас. Я себе и представить не могу такой подарок))). Зато отчетливо представляю косые взгляды знакомых)))
Если все сложится
Т.е. заранее предполагать, что может и не сложится? Я замуж выходила с мыслью, что мы вместе проживем долго и счастливо и умрем в один день..Я и сейчас так думаю :oops:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я вам больше скажу. Впервые кольца для данной серии были представлены как помолвочные для …..рав-но-полых браков. А уже впоследствии были взяты и в традиционный вариант."А по мне лучше бы только в предназначенном и оставались.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Ну-нам их изыски ,наверное, не оценить.....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
С учетом цен на брюлики у нас, то потом еще запаришься в эту оправу искать камень. Да и цена вообще взлетит до небес."Вообще, цены на работы нашими ювелирами меня поражают. Когда хотел на серьгах для дочки заменить замок, на другой вариант, так мне цену за работу насчитали.... Замок я предоставлял при этом. Получилось проще продать эти серьги, а купить другие, с нужным вариантом.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Смотрите, как именно делаются наши тайские украшения (и пакетики камнеееей!!!! :))

[attachment=p:92491:pf_002.jpg] [attachment=p:92492:001.jpg]
 

Вложения

  • pf_002.jpg
    pf_002.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 81
  • 001.jpg
    001.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 59
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, а тут про того, кто делает. :rolleyes:"http://www.diamonds....ArticleID=36993"Там кстати он упоминает про жесткий контроль, как и со стороны гос-ва, так и и-бей тоже проверяет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live