• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
сундук пришел, сундук хороший, но... он как-будто.. хендмейд)).. брала красное дерево, но покрытие не шпон, как я думала, а просто дерево покрашено чем то и не совсем равномерно.. а так очень хорошая вещь: все разложила по полочкам и еще даже место осталось
И я свой получила сегодня. Присоединяюсь,что стоит он как раз эти деньги.Действительно,очень удобно.Я взяла цвет классического дуба,цвет соответствует фото продавца. Доехало идеально. Упаковка отличная.Думаю,за такие деньги очень полезная вещь.Теперь осталось услышать мнение третьей участницы данного эксперимента.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тихим шёпотом."А сундучки то как!????
"Хреново :( мне сегодня привезли, упаковка целая, чуть-чуть уголок смят, но помня фотки продавца об упаковке товара ничего плохо не думалось. Открыла... Угол рамки верхней крышки, где стекло - сломан, трещина насквозь всей планки..."фото потом выложу. В трансе.... место слома самое заметное - раз. Под постоянной нагрузкой (открыть-закрыть) - два. Это надо только крышку на новую менять, сломанная долго не проживет даже склеенная...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Svetlana81
Красивенькие :)
Поздравляю. И совсем не дорого!

Vega2
Да, выложите фото. Может чего нибудь насоветую
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
А я сегодня вот такую красоту получила. :girldance: Из Таиланда 18 дней лёту. :mailmail:"[attachment=p:92085:20140115_165635.jpg][attachment=p:92086:20140115_165707.jpg][attachment=p:92088:20140115_165724.jpg]

Блястит очень. Трудно фотографировать. :photo: Камень заявлен как аметист. В серьгах цвет более насыщенный.
 

Вложения

  • 20140115_165635.jpg
    20140115_165635.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 44
  • 20140115_165707.jpg
    20140115_165707.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 34
  • 20140115_165724.jpg
    20140115_165724.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 39
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Может чего нибудь насоветую
"здесь ничего не посоветовать, кроме как склеить , но трещину как ни совмещай, все равно заместно след излома, да и место все время под нагрузкой, рано или поздно крякнется, фиг бы с ним внизу или сбоку где."Кардинального решения кроме замены крышки нет.
 

Вложения

  • SV101605.JPG
    SV101605.JPG
    433.7 КБ · Просмотры: 40
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Только что, получила свои сережки. Тут же понеслась к ювелиру. Золото, сапфир, бриллиант правда очень плохо качества и очень маленький.
"Там же главное не брюлик. А сапфиры действительно неплохие.

Почитал сегодня в одном издании о драгоценных камнях, с продавцом из Тайланда, у которого сам беру. Он не только продавец, естественно. У него и обычных два магазина, но через них только 20% продается изделий. 20 человек ювелиров. Так вот, там очень жесткий гос. контроль за ними. За качеством продукции и её соответствии, в том числе и подлинности камней. И в дополнении, представители е-бей минимум дважды в год проверки устраивают.

Добавлено спустя 12 мин. 28 сек.
"А я сегодня вот такую красоту получила."Блястит очень. Трудно фотографировать. Камень заявлен как аметист. В серьгах цвет более насыщенный."
"Камень аметист, похоже бразильский, но в данном случае блестят те что вокруг. Сапфиры, топазы, или циркончики. Не фотографируйте с вспышкой такое. Чтобы реально передать цвет. Лучше верхний рассеянный и с какого нибудь бока легким лучом желтого света.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega2, какая жалость то:(.. действительно, рамка на крышке только под замену..."Продавцу напишешь?

Добавлено спустя 53 сек.
O.Bond, шикарные аметисты! поздравляю с покупкой!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кардинального решения кроме замены крышки нет.
Да нет.Можно при желании.Соединить.Склеить.С внутренней стороны наложить специальный(его называют оконный )уголок металлический.Видно будет,но только изнутри.И покрыть морилкой-лазурь(продают в магазине красок.Туда подойти и подобрать цвет по шкале.Придется правда,всю крышку заново покрыть этим составом.Надежность соединения,продублированного этим уголком даже выше "нетравмированного" будет.И не затратно. А вещь будет отреставрирована.Фото продавцу. Если сделает частичный возврат,то на реставрацию хватит.Пересылка есть пересылка,к сожалению.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    37.6 КБ · Просмотры: 40
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видно будет,но только изнутри
латунные уголки. По четырём краям.
"Ребяты, дело в том, что тоненькие края трещины отломились! в процессе тряски-перевозки и идеально совместить трещину , как свежий разлом, невозможно. Как не совмещай (а руки у меня на месте), но белая полоска остается все равно."Подбирать тонировку можно, только разная древесина по-разному впитывает, даже если идеально к исходной тонировке подобрать, то гарантий нет, что будет совершенно незаметно. И на ощупь чувствуется, а так шкатулочка вся идеально гладко отшлифована. Шлифовать по тонировке? нееет, можно еще больше гимора поиметь. А новую и не двухрублевую вещь много лет иметь перед глазами с дефектом на самом видном месте ... не знаю кому как, а мне не айс, я буду каждый раз расстраиваться, глядя на это."И оно мне надо - искать уголки, подбирать тонировку, шлифовать-лакировать... ? Для того что-ли я шкатулку эту покупала, чтоб силы и время дополнительно тратить?"За советы и участие спасибо. Шкатулку посмотрела, в принципе будет достаточно, если прод пришлет только самое рамку верхней крышки, узор и пленка целы, крепятся на шурупах к рамке, переставить нет проблем."О проблеме проду утром написала, пока молчит, через 3 дня кончается срок доставки, не ответит - открою диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек."
И вышло бы не как у всех, а эксклюзивчик
"Мне вот к ней ручки бы по боковым сторонам нужны, переносить чтобы. Но такой цвет у петель а-ля ретро, в магазинах наших нечего мечтать ни о ручках, ни о цвете, какие там уголки..."На ибее уже пошерстила, есть ручки, но нужного цвета - ни одной! а разнобой не приветствую."ps я очень дотошная в деле относительно т.н. "мелочей" , люблю чтоб комар носа не подточил, все красиво и аккуратно было , ну вот такая, что теперь поделать :unknown:

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
наложить специальный(его называют оконный )уголок металлический.Видно будет,но только изнутри
А этот "нутрь" постоянно на глазах будет. Каждый день! Нет. Не хочу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я ручки уже присмотрела. Прикручу-с меня фото. "Получила сегодня свои браслеты.Комплектую полные наборы.Правда,желтый оказался не плоский,а формы "юбочка".Носить будет только дочь,у не хрупкая кучка.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Да,кстати,по поводу ручек. Муж спрашивает"И куда ты будешь с ним носиться?"
 

Вложения

  • 231121309199_1.jpg
    231121309199_1.jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 45
  • 390730869277_1.jpg
    390730869277_1.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 55
  • 400627321064_1.jpg
    400627321064_1.jpg
    3.8 КБ · Просмотры: 53
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ручки бы по боковым сторонам нужны, переносить чтобы"воооо...какая ты умница!! это именно то, чего не хватает...
"вот у нас кто умница :)"
Я ручки уже присмотрела.
"А мне еще искать надо.

Девочки, не забудьте натереть свечкой пазы и боковые стороны ящиков. Для пазов хорошо подходит свечка для тортов. Ящички будут еще лучше выдвигаться, легче и плавней."В целом сундучок очень функциональный, каждый комплект в своей ячейке, так удобно."И фактура дерева нравится, от морилки она так красиво прорисовалась. Интересно из какого дерева сделано? Я удивилась, когда взяла посылку, что она легкая, приготовилась тяжесть поднимать, а она не намного тяжелее моего старого.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
куда ты будешь с ним носиться?"
да элементарно с места на место переставить, перенести куда-нибудь когда-нибудь..."
ах, зелененький ! ну вы поняли :)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, зелененький, и правда, заглядение просто!"По-поводу сундука.. Мне бы что-нибудь придумать для колечек.. На верхней полочке есть для них ячейка, но мне бы еще хотелось - я на этой полке золото разместила (только некоторые браслеты не помещаются), а на остальных - серебро

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
девочки!! что-то пробило.. хочу кольцо с секретом.. травить никого не собираюсь (пока :oops: ), но хочу.. что-то вроде вот этого, но с камнем (золото или серебро) http://www.ebay.com/itm/Fine-Qualit..._Watches_FineJewellery_CA&hash=item4ace519d61
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Получила сегодня свои браслеты.Комплектую полные наборы.Правда,желтый оказался не плоский,а формы "юбочка".Носить будет только дочь,у не хрупкая кучка.

Фотографии маленькие, плохо понятны два боковых. У среднего изумруды замбийские, если не ошибаюсь и отделка марказит?


Получил сегодня две вещи. Во первых книгу, лучшую по камням, "Gem Identification Made Easy" и электронный микроскоп.

Микроскоп еще освоить надо, но в рубин в 46 карат на кольце, залез. Натур продукт. Попробую вставить фото. Извините если с размером не то. Не освоился еще с сайтом



Блики белые это подсветка.
 

Вложения

  • рубин внутри.JPG
    рубин внутри.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 52
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне бы что-нибудь придумать для колечек.
"я в валиках штук 5-6 некомплектных воткнула, а остальные все в ячейках с комплектами"кстати, валик для колец один был выпавший, подклеила обратно, видно здорово посылку треснули или бросили может, от удара прокладки полистирольные не спасли.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
locket ring они, вроде, называются
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live