• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
А я и не поняла, что у ЖЖ есть ссылка на магазин. Только информацию о камнях( падпараджа) искала. Печально, что обман кругом. Я уже писала, что моя подруга купила совершенно чистый "натуральный"изумруд по скидке в МЮЗ. Переубедить не могу(((
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Переубедить не могу
И не надо. человек счастлив. Вот это чувство и нельзя отбирать. Здесь же мы ,так сказать,перебираем камушки ДО покупки. Что бы эту покупку сделать с широко раскрытыми глазами и быть счастливым во всех смыслах :D
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А я и не поняла, что у ЖЖ есть ссылка на магазин. Только информацию о камнях( падпараджа) искала. Печально, что обман кругом. Я уже писала, что моя подруга купила совершенно чистый "натуральный"изумруд по скидке в МЮЗ. Переубедить не могу(((

Вот так, а мы то боимся в и-нете брать, думаем, что уж в местном ювелирном магазине нас не обманут. А тут еще непонятно, где больше влетишь. Кстати, случай из моего города. Покупал знакомый колечко золотое. И числилось как чисто золотое в ювелирном магазине - 585 пробы. Да только в скоро времени облезло. Позолота была. Вот тебе и магазин!

Кстати, девочки, а кто брал колечко золотое на ebay - оно через таможню как, спокойно проходит, никаких проблем не возникало ни у кого?
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
И не надо. человек счастлив. Вот это чувство и нельзя отбирать. Здесь же мы ,так сказать,перебираем камушки ДО покупки. Что бы эту покупку сделать с широко раскрытыми глазами и быть счастливым во всех смыслах :D

Согласна! Если уж загорелось . Захотел вот именно что-то и купил, да еще и в восторге от покупки, ну и прекрасно!

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Привет девочки, у кого-то может был опыт покупки изделия из диаспора натурального http://www.jewellery...sonian-csarite/ может ссылка имеется?

Нет, не покупала ...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Хм,понравился александритовый эффект султанита?

Да, очень, на днях только увидела информацию про этот камень! Сначала хотела с александритом, но цены космические! Видимо султанит тоже малодоступен как в наличии так и в стоимости.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Сначала хотела с александритом, но цены космические!
Покупать по тырнету александрит? только в реале под лампой, дневным светом 3cc5980319ab8a1084baa9596bdc7052.gif и с мешком денег :lols1:
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Покупать по тырнету александрит? только в реале под лампой, дневным светом 3cc5980319ab8a1084baa9596bdc7052.gif и с мешком денег :lols1:

Конечно же нет, ни за что! Что и привело меня на этот форум.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
сейчас без мешка денег александрит нигде лучше не покупать. Если,конечно,хочется именно александрит,а не имитацию. Ни в реале ни в онлайне невозможно сделать столь ответственную покупку. Максимум,что купить,так это что то для души,натуральное,но по-карману и дизайну. В принципе,чем мы здесь и занимаемся.Но александрит не из их ряда.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Девочки, ну, купила я таки кольцо себе (впервые такую покупку делаю на ebay). И так уж вышло, что у того самого продавца с которого, собственно, и началась эта веточка форума. У него такое очаровательное колечко с рубинами покупалось. Объяснить не могу, вот именно одно из тех, что у него увидела - захотелось и все тут. Из-за дизайна больше. У меня еще ни разу не было зеленых камушков, все рубины, да бриллиантики небольшие.
О покупке. Кольцо серебряное. Может дорого. Может не хромдиопсиды, а стекляшки - не знаю, я ж не специалист. Но вот просто захотелось именно такое и все тут. Плюс серебряных колец у меня тоже еще не было, до сих пор золотые только. Кольцо уже отправлено, как приедет - покажу тут фото. Может разочаруюсь, может порадуюсь. Ну - как будет, так будет. :crazyperson: Но мне почему-то кажется что я останусь довольна. Короче, главное чтоб на пальчике меня порадовало! Отпишусь по получении :smile279:

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Пока фото от продавца...

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Еще подумываю про колечко и серьги на которые ссылочки давала Twiggi. Там покрытие "под золото розовое". Ну и еще золотое кольцо и золотые серьги тоже хочу-хочу. "Будем посмотреть" еще значит! Жаль времени маловато рыскать, хорошо ссылочки этого форум помогают. А то я тут "на старости лет" китайский язык осваиваю, а он собака трудный, крышу сносит уже. Хочу до 3-го международного уровня (HSK 3) сдать. Но колечки тоже хочуууу... :smile:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-03-14 в 9.22.47.jpg
    Снимок экрана 2017-03-14 в 9.22.47.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 75
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Какое летнее настроение дарует это колечко!!! Очень милое. Там кроме хромиков заявлены олевины?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Tropicana, очень симпатичное колечко. :good: Ждём фоток. У меня нет изделий с хромдипсидом- "русским изумрудом", надо присмотреться))
Может не хромдиопсиды, а стекляшки - не знаю, я ж не специалист.
На одном сайте написано:
Камень обладает плеохроизмом. Это означает, что оттенок его цвета может меняется от желто-зеленого до изумрудно-зеленого в зависимости от угла обзора.
Хромдиопсид флюоресцирует в ультрафиолетовых лучах, имеет красивый стеклянный блеск и просвечивает до прозрачности.


Если есть лампа ультрафиолетовая, можно проверить.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
оттенок его цвета может меняется от желто-зеленого до изумрудно-зеленого в зависимости
Я поэтому и спросила про олевины. Если их нет,то хромодиопсид настоящий.


А я тут сегодня в очередной раз феню хочу на доску «прошаренности» вывесить.
Есть такой лот(и к нему полный сет) http://www.ebay.de/i...d8AAOSw32lYwSjK
Года два назад я именно этот браслет и купила. Он у меня есть в наличии(простите, фото не размещу ибо я не фотограф, а скорее со словом анти-). При покупке даже фото были те же. Но у меня заявлен как индийский сердолик. И по приходу, сосед ювелир подтвердил, что очень большая вероятность именно «агатового рода» этого камня. В принципе,я браслетом довольна. Даже очень.
Здесь, сейчас заявлен более дорогой огненный опал. Для ажиотажа. И цена уже явно не сердоликовая(я браслет купила по ставке 15,9 долл). Так что будьте внимательны. К фене в первую очередь.
 

Вложения

  • Crome-Diopside-Yellow-Green-Black.JPG
    Crome-Diopside-Yellow-Green-Black.JPG
    12.7 КБ · Просмотры: 66
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Какое летнее настроение дарует это колечко!!! Очень милое. Там кроме хромиков заявлены олевины?

Да вот под такое именно настроение и покупалось! По дополнительным камушкам там что-то про Topaz-November написано... Даже не знаю что за вариант камня.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А ссылочку прямую? Можно в личку.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
очень часть совмещают в одном изделии хромики с олевином,для "подсветки" хром диопсида. Тогда по фото практически не виден тот самый оттенок на грани,позволяющий удостовериться в качестве материала. Вот пример(невозможно точно сказать ,т.к. рядом 2 камня) http://www.ebay.de/itm/NATURAL-AAA-...020002?hash=item51f5131722:g:QVIAAOSwhQhYxhF3
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
А я тут сегодня в очередной раз феню хочу на доску «прошаренности» вывесить.
Есть такой лот(и к нему полный сет) http://www.ebay.de/i...d8AAOSw32lYwSjK
Года два назад я именно этот браслет и купила. Он у меня есть в наличии(простите, фото не размещу ибо я не фотограф, а скорее со словом анти-). При покупке даже фото были те же. Но у меня заявлен как индийский сердолик. И по приходу, сосед ювелир подтвердил, что очень большая вероятность именно «агатового рода» этого камня. В принципе,я браслетом довольна. Даже очень.
Здесь, сейчас заявлен более дорогой огненный опал. Для ажиотажа. И цена уже явно не сердоликовая(я браслет купила по ставке 15,9 долл). Так что будьте внимательны. К фене в первую очередь.
Это не огненный опал, хотя тайцы на оранжевые камни так пишут(((
Вот из вики на английском:
Fire opal is a transparent to translucent opal, with warm body colors of yellow to orange to red. Although it does not usually show any play of color, occasionally a stone will exhibit bright green flashes. The most famous source of fire opals is the state ofQuerétaro in Mexico;Brightness of the fire in opal ranges on a scale of 1 to 5 (5 being the brightest)[sup][10][/sup] 440px-10_7cts_Brazilian_Crystal_Opal.jpg

Из нашей вики:

  • Огненный опал — камни от прозрачного до полупрозрачного, главным образом с цветами от гиацинтово-красного до винно-жёлтого, бывают почти красные, чаще без какой-либо игры. В Мексике добывают вариации с опалесценцией. 440px-Opledefeu2.jpg
Вот и разберись(((
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Tropicana, очень симпатичное колечко. :good: Ждём фоток. У меня нет изделий с хромдипсидом- "русским изумрудом", надо присмотреться))

На одном сайте написано:
[/size][/font][/color]

Если есть лампа ультрафиолетовая, можно проверить.

Лампа где-то вроде есть. Спасибо, воспользуюсь советом. Но уж как приедет кольцо, так и буду демонстрировать и отпишусь по впечатлениям.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
А ссылочку прямую? Можно в личку.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
очень часть совмещают в одном изделии хромики с олевином,для "подсветки" хром диопсида. Тогда по фото практически не виден тот самый оттенок на грани,позволяющий удостовериться в качестве материала. Вот пример(невозможно точно сказать ,т.к. рядом 2 камня) http://www.ebay.de/i...VIAAOSwhQhYxhF3

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
Жду свою посылочку теперь. Фото сделаю - из меня фотограф, как раз неплохой, думаю, сумею хорошо сфотографировать!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
размещаю на камнях,которые я не так давно купила. Получила и попросила одного знакомого проверить рефрактометром:
очень сходны. Но и очень различны.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Где 2 камня при затемнении видна "дискотека".
 

Вложения

  • сердолик.JPG
    сердолик.JPG
    149.5 КБ · Просмотры: 49
  • сердолик1.JPG
    сердолик1.JPG
    130.8 КБ · Просмотры: 54
  • опал.JPG
    опал.JPG
    551.7 КБ · Просмотры: 55
  • опал1.JPG
    опал1.JPG
    97.9 КБ · Просмотры: 54
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Да уж, разобраться сложно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live