• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT выиграла и уже получила, кольцо потрясное, но муж смеется и говорит, что я заколебала бижутерию заказывать, что не сапфиры это за эту цену!
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Зато красиииво... А если у ювелиров проконсультироваться?
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Нету у меня в месте проживания (временно переехали), а то бы давно уже, но вроде пишут, что у этого продавца натуральные.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А я хочу какое-нибудь зелененькое. Изумруды мутноватые не хочется, а прозрачные наверное сложно по интернету выбрать. И еще хочется в комплекте с серьгами. Но только не гвоздики. Не люблю гвоздики вообще, я их теряю постоянно, а если потуже зажать замочком - то уши болят.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Нету у меня в месте проживания (временно переехали), а то бы давно уже, но вроде пишут, что у этого продавца натуральные.

Ну если не сапфиры, я думаю, не смертельно за такую цену. Реально красиво смотрится. Наверное на пальце еще лучше.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
А я хочу какое-нибудь зелененькое. Изумруды мутноватые не хочется, а прозрачные наверное сложно по интернету выбрать. И еще хочется в комплекте с серьгами. Но только не гвоздики. Не люблю гвоздики вообще, я их теряю постоянно, а если потуже зажать замочком - то уши болят.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.


Ну если не сапфиры, я думаю, не смертельно за такую цену. Реально красиво смотрится. Наверное на пальце еще лучше.

Да, на пальце очень красиво смотрится. А вы что думаете по поводу сережек? http://www.ebay.com/itm/232260201396?_trksid=p2057872.m2750.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia

Да, это очень даже нравится! Еще вот заинтересовалась зеленым таким не так давно появившемся камнем - хром диопсидом. Нет ли у кого опыта ношения такого камушка?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Да, на пальце очень красиво смотрится. А вы что думаете по поводу сережек? http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

А там серебро с покрытием идет, да?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT выиграла и уже получила, кольцо потрясное
Сапфиры из Мадагаскара ,в основном, как раз не синие, а желтые и оранжевые. Этим и знамениты. Ну оочень красивы.
Единственно, у этого кольца есть один недостаток. Там не совсем правильно выполнено крепление камней-лепестков. Там только две лапки и носик просто заходит под центральный камень. Если длина какого то камня чуть меньше(натуральные камни никогда не бывают идеально одинаковы),то он может лодочкой выскочить и потеряться. А на клей тайцы не сажают крупные камни. Поэтому советую аккуратненько разомкнуть лапки, вынуть камень, на дно носика капнуть микро каплю клея и камень вернуть на место . Лапки загнуть на место. И носите кольцо лет пятнадцать-двадцать (срок для серебра)
А вообще-цветные сапфиры действительно потрясающий камень!
 

Вложения

  • сапфиры с мадагаскара.JPG
    сапфиры с мадагаскара.JPG
    62 КБ · Просмотры: 54
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Да, это очень даже нравится! Еще вот заинтересовалась зеленым таким не так давно появившемся камнем - хром диопсидом. Нет ли у кого опыта ношения такого камушка?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.


А там серебро с покрытием идет, да?

да если кольцо, то розовое золото покрытие, не отличить от настоящего золотого кольца
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Сапфиры из Мадагаскара ,в основном, как раз не синие, а желтые и оранжевые. Этим и знамениты. Ну оочень красивы.
Единственно, у этого кольца есть один недостаток. Там не совсем правильно выполнено крепление камней-лепестков. Там только две лапки и носик просто заходит под центральный камень. Если длина какого то камня чуть меньше(натуральные камни никогда не бывают идеально одинаковы),то он может лодочкой выскочить и потеряться. А на клей тайцы не сажают крупные камни. Поэтому советую аккуратненько разомкнуть лапки, вынуть камень, на дно носика капнуть микро каплю клея и камень вернуть на место . Лапки загнуть на место. И носите кольцо лет пятнадцать-двадцать (срок для серебра)
А вообще-цветные сапфиры действительно потрясающий камень!

Спасибо за информацию и совет :good:

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
А вот кто в курсе, белое золото, что идет часто у азиатских продавцов (индусов тех же) - это действительно белое золото или может они какое-нибудь серебро называют так, к примеру, с неким покрытием?
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Сапфиры из Мадагаскара ,в основном, как раз не синие, а желтые и оранжевые. Этим и знамениты. Ну оочень красивы.
Единственно, у этого кольца есть один недостаток. Там не совсем правильно выполнено крепление камней-лепестков. Там только две лапки и носик просто заходит под центральный камень. Если длина какого то камня чуть меньше(натуральные камни никогда не бывают идеально одинаковы),то он может лодочкой выскочить и потеряться. А на клей тайцы не сажают крупные камни. Поэтому советую аккуратненько разомкнуть лапки, вынуть камень, на дно носика капнуть микро каплю клея и камень вернуть на место . Лапки загнуть на место. И носите кольцо лет пятнадцать-двадцать (срок для серебра)
А вообще-цветные сапфиры действительно потрясающий камень!

А что действительно долго носятся серебро с покрытием золота любого цвета? Я думала год два максимум и потом стирается

Добавлено спустя 22 мин. 59 сек.
Спасибо за информацию и совет :good:

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
А вот кто в курсе, белое золото, что идет часто у азиатских продавцов (индусов тех же) - это действительно белое золото или может они какое-нибудь серебро называют так, к примеру, с неким покрытием?

А как вам такой комплект у другого продавца? http://www.ebay.com/...EsAAOSw32lYwnZq и http://www.ebay.com/...a4AAOSwCU1YwnA3 но только гвоздики
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А вот кто в курсе, белое золото, что идет часто у азиатских продавцов (индусов тех же) - это действительно белое золото или может они какое-нибудь серебро называют так, к примеру, с неким покрытием?
Читайте с первой страницы этой темы.
долго носятся серебро с покрытием золота любого цвета? Я думала год два максимум и потом стирается
Срок серебра (цельного,стерлингового) не менее 15 лет. До состояния "пронашивания",например ,ленты кольца. Покрытие,например,родиевое(его называют белым золотом,но это не есть одно и тоже. Просто цвет серебра с покрытием родиевым сплавом и чистое белое золото в изделии выглядит аналогично. Желтые и розовые оттенки накладываются фольгой на стерлинговое серебро и покрывают родиевым сплавом. Как то так.

Добавлено спустя 56 мин. 10 сек.
если у ювелиров проконсультироваться
точный ответ дадут только гемологи. Если ювелир не торгует сам камнями,то он хоть любую стекляшку может в любой сплав(хоть в платиновый) поставить. Ему все едино. Потому ,что у ювелира оплата идет за сложность и объем работы. А это услуга. Поэтому первично нужно смотреть самостоятельно. Мы в этой теме раньше это обсуждали очень много. Не хочется повторяться.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вопрос философский-что считать «основным камнем».
О стеклышках ,в понимании бутылочного стекла речи нет. А вот передергивание понятий имеет место.
Короче. Истинный сапфир «падпараджа» только вокруг,в виде маленьких камушков. Однозначно. Центральный же-африканский кварц, улучшенный до цвета около «падпараджа». Вот ,такая лингвистика. Этот товарисчь этим очень знаменит. У него огромные центральные камни все по описанию=сапфиры и изумруды чистой воды размером с булыжник. И эти камни там действительно присутствуют,где то сбоку или вокруг. Центральный чаще всего кварц или флюорит,подходящего оттенка.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Спасибо за разъяснения и я с вами согласна.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Всем привет! :hello1:
Падпараджа, очень редкий сапфир розовато-оранжевого цвета, который добывают только на Шри-Ланке. На сегодняшний день падпараджа является одним из самых дорогих камней, иногда уступая по стоимости лишь бриллиантам. К примеру, стоимость камней весом свыше 5 карат может превышать 30 000 долларов за карат. В последнее время розовато-оранжевые сапфиры стали добывать в Танзании (бассейн реки Умба), Вьетнаме, Таиланде (у берегов Сиамского залива), на Мадагаскаре. Однако многие эксперты с ходятся во мнении, что настоящим папараджей можно считать только камни, добываемые на Шри-Ланке.

с сайта ЖЖ ROSKOSH_ZOLOTA

Поскольку сапфиры падпараджа ценятся очень высоко, в последние годы на рынке в значительных количествах распространились облагороженные такими методами розовые сапфиры из Мадагаскара. Их реальная стоимость значительно ниже чем у камней, обладающих настоящей природной окраской.

Для получения цвета, напоминающего падпараджа у бесцветных и розовых сапфиров также используется гамма-облучение. Но полученная таким методом окраска крайне неустойчива. Искусственные корунды разных цветов научились изготавливать ещё в начале XX века. Стоят они очень недорого.

источник -Волшебный мир драгоценных камней

Думаю, что камни http://www.ebay.com/...wSmD&rmvSB=true

скорее всего рукотворные, уж больно крупные для таких редкостей и дешевые.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Судя по внешнему виду центрального камня в итоге осталось 2 варианта: кварц или выращенный корунд с заданными характеристиками. Внешне они могут быть очень сходны, но при искусственном способе выращивания есть возможность максимально приблизить к естественному цвету. Падпараджа имеют несколько расцветок и разновидностей. Этот же камень не подходит классически ни к одному оттенку «цвета лотоса». Я –за кварц!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
с сайта ЖЖ ROSKOSH_ZOLOTA
Девочки, я в шоке. Оставим пока в покое золото и посмотрим на изделия с серебром.
Заявленные как с рубеллитом(разновидность турмалина) откровенно с синтетическими камнями. Присущие турмалину полосы, образующиеся от линейного строения минерала-отсутствуют полностью. Есть без полосные высококачественные рубеллиты. Но цена их явно не из этой категории. Далеко не из этой.
Дальше –больше. Вы их изумруды видели? Особенно в браслете за 13 тыр? Откровенная синтетика. Единоморфное образование, смахивающее на халцедон или агат. Равномерная непрозрачность. Но заявленное как изумруд. Это что же деется??? И позиционируют себя как ювелирный магазин?? Перечислять не буду, но в серебре почти везде СИНТЕТИКА!!!!
У меня даже к камням в золоте были вопросы. Но на эту тему спорить не буду. Ради интереса позвонила с работы на сотовый магазина этой фирмы в Спб. В принципе, они и не отказываются. Правда, щебетала, что материнские камни ,берущиеся как основа , самые высококачественные при выращивании. Что у магазина свой ценовой потолок на серебро и демократичность цен с высоким качеством может обеспечить только эти камни. Ну цены-это всегда спорный вопрос…..Как они истинно формируются, особенно.
Буду справедлива. Нашла натуральный аметист. Маленькие рубинчики и сапфирчики не вызывали нареканий. Но они по 1мм!!! Короче, импорто замещение в действии. Как с сыром. Здесь тот же сырный продукт . В некоторых вещах откровенно начертано в разделе камни -«Фи.». Понятно, что это крашеный фианит. Но в других то они для людей пишут туманное название с оригинальным звучанием. Тот же изумруд. И ведь купят. И ведь будут верить ,что купили камень ,а не полимерно кристаллически рукотворный конгломерат технического использования.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Девочки, я в шоке. Оставим пока в покое золото и посмотрим на изделия с серебром.
Заявленные как с рубеллитом(разновидность турмалина) откровенно с синтетическими камнями. Присущие турмалину полосы, образующиеся от линейного строения минерала-отсутствуют полностью. Есть без полосные высококачественные рубеллиты. Но цена их явно не из этой категории. Далеко не из этой.
Дальше –больше. Вы их изумруды видели? Особенно в браслете за 13 тыр? Откровенная синтетика. Единоморфное образование, смахивающее на халцедон или агат. Равномерная непрозрачность. Но заявленное как изумруд. Это что же деется??? И позиционируют себя как ювелирный магазин?? Перечислять не буду, но в серебре почти везде СИНТЕТИКА!!!!
У меня даже к камням в золоте были вопросы. Но на эту тему спорить не буду. Ради интереса позвонила с работы на сотовый магазина этой фирмы в Спб. В принципе, они и не отказываются. Правда, щебетала, что материнские камни ,берущиеся как основа , самые высококачественные при выращивании. Что у магазина свой ценовой потолок на серебро и демократичность цен с высоким качеством может обеспечить только эти камни. Ну цены-это всегда спорный вопрос…..Как они истинно формируются, особенно.
Буду справедлива. Нашла натуральный аметист. Маленькие рубинчики и сапфирчики не вызывали нареканий. Но они по 1мм!!! Короче, импорто замещение в действии. Как с сыром. Здесь тот же сырный продукт . В некоторых вещах откровенно начертано в разделе камни -«Фи.». Понятно, что это крашеный фианит. Но в других то они для людей пишут туманное название с оригинальным звучанием. Тот же изумруд. И ведь купят. И ведь будут верить ,что купили камень ,а не полимерно кристаллически рукотворный конгломерат технического использования.

Ой, это сейчас о каких изделиях речь идет? Ссылочка есть?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Поняла! Речь о Питерском магазине!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live