• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
отправляю возврат продавцу pongpanotgems (на серьгах не хватает камней, другие поцарапаны или даже порезаны, третьи отличатся по цвету камнями.

Из всех продавцов -тайцев этот больше всего меня смущает. На картинках(лотах) у него есть интересные вещи, а купить рука не поднимается. И отзывов негативных у него больше, чем у других:
феня -45(6 месяцев)
братья е и g -57 и 49
pong... -192

Twiggi

Напишите, пожалуйста, чем окончится Ваш возврат.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мой личный опыт,извинюсь,только личный. Недочетов больше всего у фени. В основном-расплывчатость описания,тусование натуральных и лабораторных камней и выдача всех под натуральные, очень плохое изменение размера. Что бывает нормальное изменение размера поняла в сравнении с другими,кто предлагает резист. Кроме того ,на аналогичные модели всегда выше цена.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Симпатишные вещички можно выбрать.

Но.

Натуральные камни там только Пиропы(гранаты),и то не на всех предметах. .Не ведитесь на 9К золото. Девятикаратное, оно же 333-самое «грязное» золото. И при наличии большого количества других примесей может как ржаветь, так и вызывать раздражение на коже. Во многих семьях еще сохранились старинные, чаще царской поры, броши этой пробы. Они выглядят ужасно. Цена его очень низкая. Его даже ювелиры в переплавку не берут. Уж лучше 925 серебро ,родированое и с натуральными камнями. Либо золото, но не ниже 14 карат. В идеале 24.
По сути этот сайт бижутерии, хотя и гордо величается «made in UK».
По цене мне кажется высоковато.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Позвольте вступиться за 375 пробу.
Дома колечко имеется обручальное, под полсотни лет ему. Отлично выглядит, аднака )) носилось владелицей не снимаясь лет тридцать.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
По сути этот сайт бижутерии, хотя и гордо величается «made in UK».
По цене мне кажется высоковато.

Соглашусь, некоторые лоты с такими некрасивыми креплениями-лапками, что сразу видно китайские дешевые касты по 50 коп пучок. Один пример из-
s-l300.jpg

а стоит
GBP 33.99 +7,5 доставка= многовато однако :(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Дорогая Vega, ,абсолютно согласна. И абсолютно не согласна одновременно. 9-каратное золото представляет из себя смесь 9 частей золота и 15 частей серебра, никеля, палладия и пр.(в том числе меди и чистого железа). В процентном соотношении чистота сплава 9-ти карат составляет 37,5% чистого золота в общем составе, что соответствует 375 пробе по метрической системе принятой в России. Уточню, в России до революции. Затем на некоторое время, во времена НЭПа пробы ставили все кому не лень и качество было соответствующее. Процент благородного металла не был столь точен, это было не выгодно. 375 пробу возродили в конце сороковых, в государственных масштабах, как «народную пробу». Более высокосортного золота просто нельзя было выпускать по понятным причинам. Все золото использовалось как валюта. С том золоте-375 пробы в основном, в состав этих 15 частей входило серебро и немного палладия. По сути получаем инертный к организму стоматологический серебряно-палладиевый сплав. Очень благородный и стойкий. Вероятно, кольцо из этой поры и храниться в Вашем доме. Если же брать выпуск изделий «царской поры», НЭПа и «поздно брежневской эры»,то там уже палладия и серебра куда меньше ,много меди(золото розовое) ,никель и железо. И мне приносили очень много изделий (правда ооочень давно) с целью переплавки для изготовления в дальнейшем коронок. Они не подходят. Все в ужасном состоянии. Ювелиры сейчас меня поддержат. И современное 9К золото не является по сути благородным ювелирным сплавом.
На представленном сайте у меня закрались смутные сомнения. Если все камни искусственные(нашла слово натурал только на гранате),то вероятнее всего это просто золотое покрытие. Продавец не указал из чего сделано само изделие. Точнее очень расплывчато. И, да, по внешнему виду-Китай, китаем. Но даже если я ошибаюсь в отношении покрытия, то исключительно искусственные камни(а там даже в описание не нужно заглядывать, их искусственность на фото хорошо видно)уже характеризуют изделие как БИЖу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, кольцо то советских времен, куплено было в ювелирном магазине на свадьбу. Но думаю, что и его на коронки тоже не взяли бы и в те времена. Потому как слышала давно еще от нескольких людей, что на коронки только с высокой пробой берут.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не ниже 583. Или серебро 925 к золоту не ниже 750 пробы. Или к банковским слиткам. Так,что тайские штучки,если с ними все в порядке уже будут ювелиркой. Хоть и серебряной.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Цитата:"Ювели́рное изде́лие — изделие издрагоценных металлов и камней (кольцо, серьги,браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который создаёт изделия."


Я бы от себя добавила,что сделано из металла,который можно путем переплавки использовать в ювелирном и стоматологическом деле. Тогда это точно ювелирка.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Я не пойму,что там твориться? http://www.ebay.de/i...pYAAOSw~AVYtrfo
http://www.ebay.com/...sd=351990635187
и если посмотреть,то у всех в продаже появился откровенный брак. Шо деется?

В первом случае точно вкривь и вкось, а во втором - распилы у "цветочков" грубые?

хочу выложить кольцо, купленной по заказу для девочки на Алиэкспрессе(пока не отдала). Любительница паучков))) Ещё серёжки продёвки едут.
Качество съемки плохое, я никудышный фотограф(((

[attachment=p:319580:Паук_кольцо_ориг.jpg][attachment=p:319582:Паук_кольцо_1.jpg][attachment=p:319581:Паук_кольцо_2.jpg]
 

Вложения

  • Паук_кольцо_ориг.jpg
    Паук_кольцо_ориг.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 94
  • Паук_кольцо_2.jpg
    Паук_кольцо_2.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 83
  • Паук_кольцо_1.jpg
    Паук_кольцо_1.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 86
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы их выиграли?
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Ну да! Теперь думаю зря наверно,
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ягодные,летние. :bravvo: Почему же зря. И к камням,по крайней мере на фото ,нет претензий. остальное-только в живую.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Думаю мутноватые будут камни,а изумруды и вовсе не похожи на настоящие, набрала в гугле подобные, выскочили с алиэкспресс, похожие по качеству и цвету :( ,неуж-то все у них общие камушки
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Изумруд из Замбии выглядит в природе вот так
 

Вложения

  • изумруд в музее.jpg
    изумруд в музее.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 84
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Ух ты!!! Думаю тогда натур придет :D , но всё равно есть серьги с кольцом с 100% натур. изумруд, ярко зеленые, но и цена конечно! В этих серьгах наверно всё же страна происхождения и чистота другая!
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Загипнотизировали вы своими хвастами, девочки. Начиталась -насмотрелась. Тоже вот присматриваю колечко. :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live