• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Leo1968, спасибо. Убрала.
Самой не пришло в голову этого сделать, так как раньше почему- то эти сообщения не приходили, думала, что очередное нововведение форума...
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold, нет, но мне приятнее зайти и прочесть сразу все новые сообщения под чашечку кофе, нежели чем получать уведомление на каждое движение ветки....

Прикупила очередное колечко с микроскопическим брюликом, так что куда уж я от вас....
Хоть шкатулка уже раздулась и трещит по швам, но комплекты- то еще не собраны....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот!А я уж испугалась.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Куда уж я теперь без вас- то...
Этот форум сам по себе затягивает- дюже много полезной инфы, а уж камешки- украшалочки- вообще отдельная тема :)
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург

Вот ссылка на комплект. до сих порт толком не умею вставлять ссылки. Как сказали на работе цыганский вариант. Но на самом деле комплект очень аккуратный и смотрится замечательно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Новость.Точнее нововведение от панды и его второго филиала(thaigemsparkle ).Теперь отсутствует функция комбинирования с целью экономии.ЗА КАЖДЫЙ итем идет оплата 9.99! Прислал сообщение,что теперь платить к нему нужно большую сумму. Во,нормально. А отправлять будет по-старому.А разницу,естественно,себе.Как Вам?
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold, а вы уверены? Они просто не комбинируют доставку друг с другом. Я вот сейчас посмотрела все как всегда.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Друг с другом они никогда не комбинировали(thaigemsparkle и панда). Но при оплате счет пэй пал от одного электронного адреса как у гемма с эдемом.Так что это филиал 100%. По поводу изменения цены на доставку.Да,прислал за 3 единицы счет с доставкой 29,97 долл. Я сделала 3 скана с листинга,где указано про комбинирование,обвела жирненько.Сверху подчеркнула номер ebay артикля и обвела снизу сегодняшнюю дату.И отослала эти з скана с вопросом. Через час молча прислал счет с доставкой 9,99 на все. Но чую,что он и этот мой акк занесет в черный список. Кстати ,занесенные у Панды в черный список автоматически внесены и в филиале.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
А мне, вернее моей маме с thaigemsparkle везет, он ей 22 позиции отправил в одной посылке за 9.99, она вообще от него в восторге. Я ей сразу позвонила после вашего сообщения, она сегодня опять что то у него оплатила и все нормально. Знаете, единственное, что она сказала, что такое ощущение, что английский они не очень понимают и на письма не сразу отвечают. Так что может они просто ощиблись с Вами, бывает, люди же. Да и на письма они обычно отвечают ,когда у них дни перерыва, то есть продаж нет, где то раз в три дня.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Кстати, у меня такой же как у вас случай был едемом и его братом, оба посчитали доставку, пришлось письмо писать, а потом все изменили.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
У меня тоже был опыт с "забывчивыми" продавцами (не в этой ветке). Хочется верить, что это и правда ошибки, но осадок все- равно остается....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А размер соотносится с их таблицей?

Добавлено спустя 42 сек.
И вообще натуральные ли там камни?))

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Не ну камни натуральные конечно но не первого сорта. Те не имеют инвестицинной ценности. Так чисто украшения просто, которые еси что хрен продашь, так да?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не ну камни натуральные конечно но не первого сорта. Те не имеют инвестицинной ценности. Так чисто украшения просто, которые еси что хрен продашь, так да?
Никакое ювелирное изделие не имеет инвестиционной ценности. Если только оно не авторское какого-то изветного мастера-дизайнера, или имеет исторический контекст. Купите колечко из золота с брюликами за 50 тыс. а продадите его только за десять.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Leo1968, Понятно, я и так это знал, просто уточнил на всякий случай. Спасибо!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Leo1968, Понятно, я и так это знал, просто уточнил на всякий случай. Спасибо!
Для инвестиций берутся камни которые никогда в оправе не были. Для них надо оформлять геммологический сертификат также. Но продажа драгоценных камней частными лицами в России запрещена. Купить можно, продать нет.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Leo1968, Тайландцы выписывают сертификат. Ерунда он?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Тайландцы выписывают сертификат. Ерунда он?

Сертификат, выписанный в Таиланде в России не то что бы не признается. Просто требуется для удостоверения подлинности именно отечественный гомологический сертификат. Как мне сказал сосед ювелир, что тайские сертификаты-это «гифт-сертификаты»,не более.
Если с точки зрения долговременных вложений Вы ответили сами. Нет. Не стоит.
С точки зрения разницы в цене и перепродажи в России? Да. На данный момент пока возможно. Раньше, даже 1 год назад уходили мигом. Сейчас только под заказ.
Очень хорошо использовать данный вид покупки в качестве подарка. Я одному знакомому выбираю и заказываю раз в год 10-12 штук различных колечек, сережек и т.д. Он весь год всем своим дамам делает подарки на все праздники. И не бегает в последний момент в поиске подарка. Особенно если вещи действительно красивые, дизайн бывает у тайцев потрясающий. Но сразу говорю. Бывают проблемы с замками на серьгах. Поэтому для подарка кому либо идеальны кольца и кулоны(особенно крупные, ручной работы).Браслеты через раз(хотя продажа их самая выгодная).
Сразу скажу по камням. Тайцы(во всяком случае наши продавцы) не используют откровенную подделку в виде замены камня на стекло, страз и.т.д. А вот подмену изумруда бериллом(а у меня в одном кольце агат);рубины все стекло наполненные, вместо авантюрина жад-империал-это запросто. Хотя то, что камни будут натуральные, гарантирую. Но в ценовую категорию сравнимую с продажей в наших магазинах укладывается. И все равно сейчас выгодно. Пока. Но уже не очень.
Так, что на этой ветке в основном тусуются любительницы покупать серебро тайского дизайна для себя. И что бы его было много. Аж сундуками,сундуками….
Я ответила на все Ваши вопросы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live