• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
чтобы не усугублять и без того сложное положение Лавмэна.
Простите, может чего упустила. А что с Лавмэном?
Он себя позиционировал очень уверенным в себе и знающим своё дело юристом. Многие повелись, в том числе и я. Вот теперь посмотрим, как он будет бороться с этой ..... системой, показавшей ему свою настоящую морду, своё, так сказать, истинное лицо.
А система всё развернула по своему, что и следовало ожидать. Я еще раньше писала, что "заспамить решили?". Ну вот и предсказуемый итог.

Мне сегодня пришло письмо, ответ на мою жалобу, которую я писала сама, скопировав всего лишь пару фраз. Просила установить и наказать лицо, виновное в том, что посылка лежит неизвестно сколько в Пулково. Ответ убил наповал - ну, во-первых, мне написали, что розыском посылки они не занимаются, как будто кто-то их просил искать. Во-вторых, написали, что если в трекинге что-то не отметили, то это не повод осуществлять проверку. Т.е. то, что посылка из Москвы в Питер "едет" 2 недели, а не 5 дней - это по их словам и логике - "не отметили в трекинге". Я так понимаю, даже номер не трекали и не анализировали ни секунды предоставленную информацию, иначе углядели бы нарушение сроков.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Также говорят, что Аркашке Мамонтову уже заказали передачу об идеальной работе Почты России и о подонках-шопоголиках, посмевших ее опорочить.
А где её показывать будут? В России? :lol: Ну-ну!
У нас с качеством работы ПР знакомы не только "подонки-шопоголики" :)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Дикость..
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
простите, а вы вправду не чиновница ли какая? (ваш бюрократизм зашкаливает все мыслимые пределы) если так, то рабочий день еще продолжается, спешу вам напомнить.
Я уже писал, что я лингвист, потрудитесь вникать в написанный текст, это поможет в будущем.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Маленькие посылки (до 2 кг) называются мелкими пакетами. Но, за рубежом отправляют международные письма с товарами (до 2 кг), и лишь на таможне РФ им меняют статус на "мелкий пакет". Кстати, для "Мелких пакетов" действуют контрольные сроки для письменной корреспонденции...
Это я знаю, мне depp4 разъяснил.
Только мелкими пакетами они называются при импорте в РФ и получаются под роспись, а официальное название имеют как международное письмо, которые получаются без росписи.
Контрольные сроки внутри страны никто и не отменял, а таких же сроков как экспорт-импорт нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что с Лавмэном?
Он себя позиционировал очень уверенным в себе и знающим своё дело юристом. Многие повелись, в том числе и я. Вот теперь посмотрим, как он будет бороться с этой ..... системой,
Вы - повелись, а посмотрим - на него?
Вот злодей, увлек невинных несмышленнышей, завел и... бросил :evil:
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Это дурдом,вместо того чтобы признать свои косяки,почта россии погнала на нас клиентов бочку,интересно что у них выйдет,что будет если каждый подаст иск против почты россии за клевету?
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы - повелись, а посмотрим - на него?
Мне с профессиональной точки зрения интересно, как коллега выкрутится из сложившейся ситуации.

Вот злодей, увлек невинных несмышленнышей, завел и... бросил
Скажите лучше - "сам заехал на этих оленях в топкое болото".
 
K

KAmerads

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Однако, а кто же тогда в ответе за то, что посылки летают в Россию через Европу и Азию? У кого в голове рождаются такие "гениальные" логистические схемы?
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лингвист, значит: роспись — это когда под хохлому, а каракулю чиркнуть — это подпись.
Это я тоже знаю, но беда в том, что кто-то расписывается в извещении, то есть говорят, я расписался в извещении, а пишут росписался или забрал посылку под роспись, а кто-то подписывается. Ввиду того, что расписывающихся больше, чем подписывающихся, я и написал слово роспись.
 
F

Frdo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако, а кто же тогда в ответе за то, что посылки летают в Россию через Европу и Азию? У кого в голове рождаются такие "гениальные" логистические схемы?

это как раз нормально. Посылки идут через КРУПНЫЕ логистические центры, так быстрее и дешевле и ПР тут уже совсем не виновата. Конечно, бывают совсем уж странные маршруты (с двойным заездом в один и тот же логистический центр), но ИМХО это косяки логистического софта в условиях конкретной загруженности центров (врядли там люди каждую посылку курируют)
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лингвист, значит: роспись — это когда под хохлому, а каракулю чиркнуть — это подпись.
Это я тоже знаю, но беда в том, что кто-то расписывается в извещении, то есть говорят, я расписался в извещении, а пишут росписался или забрал посылку под роспись, а кто-то подписывается. Ввиду того, что расписывающихся больше, чем подписывающихся, я и написал слово роспись.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако, а кто же тогда в ответе за то, что посылки летают в Россию через Европу и Азию? У кого в голове рождаются такие "гениальные" логистические схемы?
А что это запрещено, летать через транзитные зоны?
Пользуйтесь Федексом или Ups у них самолеты прямо летают и стоят это в разы дороже.
Дельта-Карго еще есть, у них тоже самолеты прямо летают с посылками из Нью-Йорка, но только не каждый день, а каждую неделю.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лингвист, значит: роспись — это когда под хохлому, а каракулю чиркнуть — это подпись.
Это я тоже знаю, но беда в том, что кто-то расписывается в извещении, то есть говорят, я расписался в извещении, а пишут росписался или забрал посылку под роспись, а кто-то подписывается. Ввиду того, что расписывающихся больше, чем подписывающихся, я и написал слово роспись.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
я и написал слово роспись.
а я физик-теоретик и мне по барабану. но я пользуюсь ПР для обмена музыки с 95 года и такого ада еще не было. за 18 лет пропало одно отправление, за 3 последних месяца - 4. вот это факты.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я физик-теоретик и мне по барабану. но я пользуюсь ПР для обмена музыки с 95 года и такого ада еще не было. за 18 лет пропало одно отправление, за 3 последних месяца - 4. вот это факты.
в 95 году жизнь совсем другая была, народ не озлобленный был, да и до поднятие таможенного лимита вообще все по другому было, потому что заказывали меньше в разы, а как лимит подняли и понеслись посылки за посылками. А еще нет учета таможенного лимита, поэтому объемы еще больше на одного чела-бизнесмена особенно, а людей работающих в ПР все меньше, отсюда и такая лабудистика.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
На BBC будет обсуждение ПР сегодня в 19:30МСК. Написала сообщение для программы, там интересуются: Как вы оцениваете качество работы российской почты? Как, по-вашему, его можно улучшить? Довольны ли вы работой почты там, где живете вы? Как долго вы обычно ждете письма или посылки? Поделитесь вашими историями. Пишите тоже свое мнение о работе Почты России!
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
а людей работающих в ПР все меньше
2012 ничего не пропало. и вы хотите убедить меня, что прямо с 1 января 13 года, что вдруг изменилось в атмосфере и посылки перестали приходить. и глубоко нас...ть на их проблемы, написано столько-то дней идет корреспонденция - выполняй. у нас на реакторе (один из43 работающих в Москве) зарплата от 6-9тысячь руб и если кто-нибудь слажает в полМоскве нельзя будет жить - работают хотя начальство мешает. И кстати экспорт-импорт попадает под определение транзит,и почитайте в почтовой декларации какая ответственность за сроки.
 
Live



Вверх
Live