• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
uk210
у тебя на какой прошивке завелся?
у меня на 1030 все никак, может что-то не так делаю...
на 1030 мегафоновский свисток поехал на "ура". Скорее всего что-то в Вашей последовательности действий
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
на 1030 мегафоновский свисток поехал на "ура"
о каком мегафоновском речь? у меня билайновский разлоченый zte mf626
+ теперь уже е1550 разлоченый от мтс , который тоже завелся на ура,в отличии от 626

еще раз спрошу-как заставить работать 1550 на десктопе с другими операторами?есть ли какой то сторонний софт под всех операторов,или самому что то надо прописывать?
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
MIB
Подумайте сами, как может девайс, расчитаный на заряд от 9в. зарядиться от 5в. Конечно не зарядиться!!!
Но ток-то больше: 1500 против 2000. Это никак не влияет? Не силен в электричестве просто.
Батарея стоит 2400mAH, 7.4V Lithium-ion battery. Есть формула:
Тзар=(С/Iзар)*1,2

Где:
Тзар - время зарядки (ч);
С - ёмкость аккумулятора (мА/ч);
Iзар - ток зарядки (мА).

коэффициент может быть от 1,2 до 1,4
Про напряжение тут ничего. Только про ток. Если исходить из нее, то зарядится, даже быстрее.
Разжуйте, плиз, кто разбирается. Или ехать новый сразу по магазинам искать?

Да блин Вам ответили, что не зарядится, причем здесь ток, по НАПРЯЖЕНИЮ не подходит.
Т.К. входные каскады по питанию расчитаны на 9В!!! Из этих 9В+-10% они понизят и сделают напряжение для аккумулятора, из 5В (Хм куда понижать, что будет на выходе от входных каскадов).

Лирика.
1. Если ток больше, то заряжаться будет быстрее, если параметры заряда не выходят за пределы на которые расчитан аккумулятор, НО в аккумуляторе стоит контроллер который контролирует параметры заряда и если видит перегрев ограничивает ток или вообще вырубает зарядку, чтобы у Вас в руках аккумулятор не взорвался.
 
N

NoOne

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
Со slatedroid.com интересный пост:
Yes, BLUETOOTH WORKS IN 1030.... I was shocked when I got my Kensington mouse to work with my "IO-Gear" dongle....... I have a few dongles I've bought from FRY'S when they went on sale, of all the different brands only the IO-Gear lite and acted as if it was working, but it didn't til 1030 and using "BlueInput", a free app I got from Market Place.
I'm dancing around the room right now and in a few minutes will be on my way to FRY'S to buy a BlueTooth keyboard with touchpad and see if that works. This is just so FREAKEN COOL....... Stay tuned.

Заработал блутус на 1030, донгл от какой-то фирмы IO-Gear, у кого-нибудь есть такой же успешный опыт? :x
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
на 1030 мегафоновский свисток поехал на "ура"
о каком мегафоновском речь? у меня билайновский разлоченый zte mf626
+ теперь уже е1550 разлоченый от мтс , который тоже завелся на ура,в отличии от 626

еще раз спрошу-как заставить работать 1550 на десктопе с другими операторами?есть ли какой то сторонний софт под всех операторов,или самому что то надо прописывать?
если тебя интересует для Украины, то можешь скачать ТУТ и ЗДЕСЬ
 
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
uk210
никакого стороннего ненадо софта

а когда модем к зенитке подключил только настройки APN прописал или еще что делал?

если можно ссылку на иструкцию по которой делал.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

все решилось самособой.
тип точкт доступанужно ставить не интернет а default
 
B

blacksmith_q13

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
есть какие то особенности прошивки после винды СЕ, хочу поставить андроид, а он не ставиться, ставиться только снова винда
 
M

MIB

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Да блин Вам ответили, что не зарядится, причем здесь ток, по НАПРЯЖЕНИЮ не подходит.
Т.К. входные каскады по питанию расчитаны на 9В!!! Из этих 9В+-10% они понизят и сделают напряжение для аккумулятора, из 5В (Хм куда понижать, что будет на выходе от входных каскадов).

Лирика.
1. Если ток больше, то заряжаться будет быстрее, если параметры заряда не выходят за пределы на которые расчитан аккумулятор, НО в аккумуляторе стоит контроллер который контролирует параметры заряда и если видит перегрев ограничивает ток или вообще вырубает зарядку, чтобы у Вас в руках аккумулятор не взорвался.

Что же так кипятиться-то. Я же сразу написал, что в этом не разбираюсь. Что нашел на соседних форумах, то и переспросил что бы разобраться. Это ведь физика и всегда должна быть формула описывающая тот или иной процесс. Нашел только формулу, указанную выше. Про напряжение там ничего.
А вот за лирику - спасибо. :)
В итоге разобрал блок питания, там просто разломанная плата нафиг, из обмотки торчит конец провода никуда не припаянный!!! Как это вообще 2 дня работало не понятно. Пошел купил универсальный блок питания 2 - 25 V и 2000mA. Все заработало.
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
никакого стороннего ненадо софта
я же писал,что на зенитке запустил,на десктопе не знаю что делать =(

если тебя интересует для Украины
спасибо за отзывчивость,надеюсь кому нибудь пригодится,мне нужно для россии
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
о каком мегафоновском речь? у меня билайновский разлоченый zte mf626
+ теперь уже е1550 разлоченый от мтс , который тоже завелся на ура,в отличии от 626

еще раз спрошу-как заставить работать 1550 на десктопе с другими операторами?есть ли какой то сторонний софт под всех операторов,или самому что то надо прописывать?
Huawei E1550. По разлочке тут. Софт для МТС тут. Софт для Билайн тут: internet.beeline.ru/media/usbsoft/E1550/Update_modem Huawei E1550588985gtjjk.rar
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
я уже разлочил,за софт спасибо,гдеб еще мегафоном разжится,ибо симкой мегафоновской собираюсь пользоватся
А неужели нет универсальной софтины,под основных операторов,как например модифицированный БИД от билайна,там тупо выбитаешь в меню мтс,би,или мегафон
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
MIB
он на 8-ми то отказался заряжаться...

увидел тот планшетник на фокалпрайс
на фото он с обложкой, но в комплектации она не указана...
получается что у него экран много хуже?
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
я уже разлочил,за софт спасибо,гдеб еще мегафоном разжится,ибо симкой мегафоновской собираюсь пользоватся
А неужели нет универсальной софтины,под основных операторов,как например модифицированный БИД от билайна,там тупо выбитаешь в меню мтс,би,или мегафон
Для Мегафона тут
Я Думаю, скорее всего драйвер для всех операторов единый, разница только в яйцах, пчелах и зеленом фоне интерфейса. :)
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Так все-таки Flying Touch 2 и этот unname aPAd - Это разное или одно и то же? Вроде разные камеры и наличие/отстутствие блутус.
Мне кажется, привирают обе спецификации. Одна в части Camera: 2.1 Mega Pixel, а другая - про Bluetooth function: Support BT. Ко мне едет второй аппарат. Очень надеюсь, что до конца ноября приедет. Тогда отпишу. Пока про Infotm X220 хорошие отзывы от участников форума.
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
Но я чуть дешевле нашел, с бесплатной доставкой и трекингом получилось 168.14

Начало тут:

Ну что, приехал планшет. 18 октября отправили, 11 ноября получил. Всё работает, перепрошися сразу на 1030.
Напрягает свист дросселя при яркости отличной от максимальной.
Напрягает кнопка возврата (она у меня довольно сильно утоплена в корпус, и нажимается без чёткой фиксации нажатия)
Напрягает маленький аккумулятор и низкая громкость динамиков.

Всё остальное - супер! ;) Фильмы, игры, маркет, синхронизация аккаунта Google, вес, габариты и т.п.
Повесил на кухне, уже радио слушаю, новости и погоду на планшете.
Осталось найти на маркете софт для просмотра онлайн - телевидения, и фсё! :)
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
killger
А какое у вас разрешение экрана, 1024х576 или 1024х600?
Итого, с бесплатной доставкой и трекингом получилось 168.14 USD (а если 2 брать то ваще по 160,7 получится).
Подорожало, теперь там 177.29 USD.
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
V

Vaso

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рига
Добавлю свои пять копеек. Получил аппарат в первых числах ноября, брал на ебее. Что сразу не понравилось - качество сборки. Корпус при давлении скрипел, экран проваливался. Разобрал, сделал прокладку из картонки и спичечного коробка, получилось просто идеально, ни скрипа, ни "гуляний" экрана. В остальном всем доволен. Ну, кроме батареи, конечно. Все-таки 3 часа активной работы маловато будет.

Есть пара вопросов:
1. Модем так и не заработал. Делал все по инструкции, сеть видит. В настройках апн параметры мсс и нмс не 250 и 02, а какие-то 247 и 05. Что это за параметры, кто знает?
2. Многозадачность. Так есть она на андроиде или нет? Как одновременно на планшете слушать музыку и читать?
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
...
Осталось найти на маркете софт для просмотра онлайн - телевидения, и фсё! :)
SPB TV.

...
2. Многозадачность. Так есть она на андроиде или нет? Как одновременно на планшете слушать музыку и читать?
При долгом нажатии/удержании кнопки Menu появляется список запущенных программ (максимум 6), там можно между ними переключаться.
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
Live

Similar threads




Вверх
Live