• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

P

paranoiacrew

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
ребята мне пришёл epad который с gps камерой и hdmi

Я РАЗОЧАРОВАН ! ! ! ! !

дисплей буэ-как на старых телефонах 4000 цветов , тач от стиллуса, тормозит. в общем разочарование
думаю спиннуть его скорее куда нибудь

хоть на 180ом нет камеры и джпс но он намного приятнее

с этим противно работать
 
S

Shurik_man

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
paranoiacrew
укажи конкретно модель и где брал. сам смотрю в ту сторону. не хочу облажаться.
 
P

paranoiacrew

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Shurik_man

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
DVDVD, а расскажите пжл поподробнее о том как вам удалось подключить zte mf 626. У меня он с билайновской симкой, т.е. я так понимаю мне его разлачивать не надо. А как вот отключить автозапуск виртуального CD-ROM никак не могу понять. Буду благодаен за ссылку на подробную инструкцию.

Как своими руками, бесплатно разблокировать, перепрошить USB модем ZTE MF626.

Вопрос.
...
2. Планшет подключается к wifi роутеру без проблем, а подключиться к нетбуку по wifi не может он его не видит, при этом другой ноутбук видит нетбук и подключается без проблем.
Как настроить wifi и подключить к нетбуку и есть ли такая возможность или планшет не поддерживает и т.д.?

Надо в ноуте настроить точку доступа (режиму ad hock Андроид пока не научили). Вроде пока удалось это сделать на Win 7 - Создание точки доступа с помощью Connectify.
 
P

paranoiacrew

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Shurik_man
да это тоже самое
софта под gps пока нет надо устанавливать
микрухи видит, мышь и клава подключаеться
вай фай проверял в пределах квартиры уверенный прием
переходника с miniHDMI на HDMI в комплекте нет
камера отвратительная
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
по поводу фоновых рисунков:
ставил разные программы с картинками, они ставят на рабочий стол 1024х768 либо 640х480. Не забывайте что при прокрутке рабочих столов изображение тоже смещается, да и перевороты на него влияют.
Мне пока хватает изображений из прог с маркета,вручгную больно уж с плохим качеством берет да и растягивает...
 
W

wcw55

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
zoroastr
насчет обоев, тут была ссылочка на пак с обоями, я тоже скачал, обоины там закинуты уже с полями сверху и снизу картинки, поэтому когда выбираешь их при установке, они встают как раз в размер самой картинки.
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
kostyag
А как в Cifs Manager указать анонимный доступ к Вин7?
elektro86
Если Cifs Manager получится прикрутить, то проблема доступа к шарам решится так, как меня в целом устраивает. Это прога монтирует шару как отдельный диск в списке папок у таблетки. И любая программа, которая обращается к этой папке, просто не знает, что работает на самом деле через сеть.


можно по подробней про сиф манагер как ты настроил
 
N

NoOne

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
Так все-таки Flying Touch 2 и этот unname aPAd - Это разное или одно и то же? Вроде разные камеры и наличие/отстутствие блутус.

Все никак не могу выбрать между зениткой и тем, что сверху по ссылкам...
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
zoroastr
насчет обоев, тут была ссылочка на пак с обоями, я тоже скачал, обоины там закинуты уже с полями сверху и снизу картинки, поэтому когда выбираешь их при установке, они встают как раз в размер самой картинки.

этот пак я и выложил тут , правда с него тоже не фонтан ставится, я поэтому и стал ставить пытаться свои фотки - но значит моя идея насчет бОльшего размера исходной картинки и помещении нужного фрагмента в центр была все же верна..

шас попробовал разные варианты:

1. Если ставить картинку из пака 1152х1024 с белыми полями сверху и снизу, то при горизонтальной ориентации еще терпимо получается, а при вертикальной - эти поля на экран вылазят. Не подходит!

2. если сделать предлагаемый выше квадратный вариант 1024х1024, то уже лучше получается:
932411-2.jpg

3. если сделать размер как из пака 1152х1024, то еще качественней выходит:
1741411-3.jpg

4. и самые лучшие результаты выходят, если совсем не париться с размером , а взять заведомо больший чем размер раб.стола снимок:
4868411-4.jpg

технология везде одинаковая - открываем картинку, качелькой выбираем свойства, установить как обои, квадратик для выбора размера растаскиваем максимально на экран и выбираем, чтобы по центру было интересующее вас изображение - вуаля:
на рабочем столе очень хорошего качества обои и в горизонтальной и в вертикальной ориентации:
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
NE_XT
А где его купить можно?
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
N

NoOne

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
NE_XT
ну, цена почти в два раза больше.. а хочется бюджетное, да..
 
S

SergKap

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
ребята мне пришёл epad который с gps камерой и hdmi

Я РАЗОЧАРОВАН ! ! ! ! !

дисплей буэ-как на старых телефонах 4000 цветов , тач от стиллуса, тормозит. в общем разочарование
думаю спиннуть его скорее куда нибудь

хоть на 180ом нет камеры и джпс но он намного приятнее

с этим противно работать

А можно поподробнее? Я думаю здесь многих интересует разница между ним и zt-180. GPS на любителя, а вот аккумулятор посерьезней, кнопочек побольше, например WiFi отключить можно. Думал даже поменять свой zt на этот. Поддержки пока никакой нет, но это пока. Но девайс появился недавно. Может дело в прошивке. Кто знает как оно в начале было с zt-180.
 
M

Mefix

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иваново
По поводу обоев. Квадратик растягивается полностью до краёв дисплея/картинки? Если нет, то надо покопаться в файлах относящихся к вырезке, и поставить максимальный размер для нашего экрана. Потому что скорее прошивка была выдрана для какого-либо телефона, а сейчас нету телефонов где модуль вырезки под обои был бы для экрана больше чем 854*480+
 
S

Shurik_man

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
paranoiacrew
поддерживаю SergKap. просим обзор[ (фото, видео)
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
По поводу обоев. Квадратик растягивается полностью до краёв дисплея/картинки? Если нет, то надо покопаться в файлах относящихся к вырезке, и поставить максимальный размер для нашего экрана. Потому что скорее прошивка была выдрана для какого-либо телефона, а сейчас нету телефонов где модуль вырезки под обои был бы для экрана больше чем 854*480+

нет, квадратик остается квадратиком,его только максимально растягиваешь по высоте:


и потом таскаешь горизонтально, выбирая наиболее значимую часть кадра, на раб.стол встанет средняя часть этого квадрата
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
DVDVD, а расскажите пжл поподробнее о том как вам удалось подключить zte mf 626. У меня он с билайновской симкой, т.е. я так понимаю мне его разлачивать не надо. А как вот отключить автозапуск виртуального CD-ROM никак не могу понять. Буду благодаен за ссылку на подробную инструкцию.
Вообще, я точно не знаю, обязательно ли модем должен быть разлочен. Ты же с билайна сидишь, но может быть всякое=) По инструкции, которую тебе скинул vadd65 может не получиться разлочить, т.к. тот метод прошивки подходит для ранних версий модемов mf 626 (у меня как раз такой, мне проще было=)) С новыми версиями прошивка обстоит сложнее. В общем, если не получится прошить по той инструкции - обращайся=)

Насчет моего подключения - втыкаю модем в порт, через некоторое время симка обнаруживается и на экране показывается, что сеть мегафона. если планшет уже настроен, то он сам подключается к инету, появляется иконка с буквой G и стрелочками.
Настройка: Настройки->Беспроводные сети->галочки на 3g и wcdma->Мобильная сеть->Точки доступа->Новая точка доступа->
Имя - например beeline
APN - internet.beeline.ru - для билайна, internet для мегафона
MCC - 250
MNC - 02
Сохранить, потом активировать точку доступа и все, но, возможно, надо будет переткнуть модем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live