• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
alexacolor

а это для любой прошивки работает или тока для 0929?

а можно сразу сюда выложить файл напрямую?

dalvik.vm.heapsize=32m прям так и пишем и все?
 
A

alexacolor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moskovvvv
а это для любой прошивки работает или тока для 0929?
Это будет прошивка 0929 со следующими изменениями:

  • Увеличена мощность WiFi (собака греться стала, если отойти далеко от точки доступа)
    Заменена виртуальная машина на оптимизированую для ARM11
    Google Market и другие сервисы отлажены
    Ещё куча исправлений конфигов для стабильной работы
а можно сразу сюда выложить файл напрямую?
http://zenpad.doubtech.com/?wpfb_dl=11
dalvik.vm.heapsize=32m прям так и пишем и все?
В конец файла, отдельной строкой, без ошибок (а то перепрошивать придётся)
Ссуть в том, что по-умолчанию максимальный размер выделяемой приложению памяти кучи - 4мб.
Некоторым приложениям это не нравится и они вылетают.
 
O

osaleks

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ролики AVi 1280х720 30 Fps H.264 правда качество сжатия достаточно высокое.
Что за молодеж пошла, зачем показывать такое разрешение на экране 1024x600? Вы лучше его предварительно качественно подготовьте под это разрешение, и тормоза пропадут.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:


Да, учить человека профессионально занимающегося графикой и видео это сильно....
Есть стандарты видео потоков, так разрешения 1024 нету и не предвидеться (ближайшее 720х576), а разница в качестве картинки формата 720Р и dvd ОЧЕНЬ сильно отличаеться.... и наминуточку в описание к планшету написано воспроизведение видео 1080Р H.264 таки я не прошу 1920х1080 мнеб нормально воспроизвести 1280х720....

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Хотелось как-то выделиться. Ipad отпадает по причине категорической не поддержки флэша, а здесь есть призрачный шанс что всё будет работать, все-таки винда да и процессор достаточно мощный..

не ждите чудес, сама винда 7 может все ресурсы сьесть и у вас все так же будет тормозить.
а видео как уже сказали просто сконвертируйте и будет вам счастье.

Хотя у зенита экран не сильная торона и для презентации он точно не годится.
но и за 400 баксов врядли будет китайский девайс с достойным экраном, так что подумайте 3 раза :)

Винда 7 сноситься на раз, помимо винды есть очень много осей, что можно раскатать на данный дивайс... Начиная от Unix систем заканчивая той-же убунтой кстати последней версии которой появилась поддержка мультитача.

А переход на Андроид 2.2 не исправит положение, сама гугл признаёт что использование андроида в планшетах не своевременно и планшетная версия будет только в начале следующего года как линейка андроида 3.0, но у него совсем другие требования к мощности железа...
Да и с софтом очень большие проблемы, весь софт пока пишется с расчётом на экран телефона, и на планшетки это всё выглядит достаточно криво... Но это имхо...

Я бы взял дивайс и дороже чем 400 баксов (если б он удовлетворял меня по своим возможностям), но пока на рынке нет нормальных готовых решений кроме IPAD (прости господи за упоминание чёрта в суете)....

Посоветуйте готов рассмотреть все предложения!!!!
 
B

bakhaki

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
рига
alexacolor спасибо за обновление прошивки.Работает стабильнее.
Единственное я не понял как Включить доступ для записи на RootExplorer? :evil:
 
R

Rusa9

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
alexacolor

Я тоже не понял как Включить доступ для записи на RootExplorer?
 
V

vasiliy tyorkin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
ребята, как бы не ковыряли далее, в сторону улучшения, эту недоделку и иже подобные дерьмище, имхо не стоит он этих денег и уж точно наших с вами нервов! как ни крути, но все посты всё равно сводятся к тому чтобы из телефона сделать подобие компа. не проще ли обратить взоры к уже готовым и стабильным девайсам типа этих http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/preset=netbooks/ ?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Furgost
зачем? нетбук у меня уже есть. не хотите ковырять - ваше дело. а меня железяка устроила на 100%.
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Furgost отвечу за себя, любопытно помучать данный девайс. Тут скорее спортивный интерес, чем реальная польза...
Для работыотдыха есть хороший бук и мощный ПК.

Блин, моя "Зенитка" уже 4-ый день на сортировке в Москве :D... уже и sd карточку подготовил и софт накачал))
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
ребята, как бы не ковыряли далее, в сторону улучшения, эту недоделку и иже подобные дерьмище, имхо не стоит он этих денег и уж точно наших с вами нервов

как раз девайс своих денег и стоит :cry: за 200 баксов нетбук не взять, надо еще столько же добавить :)
так же мне не хочется собой клаву таскать не нужна она мне да и лежа в кровати я не смогу в темноте на клаве чтото нажать. Кино смотреть и в инете лазить самое то. скромный размер неплохое время автономной работы.

так зачем мне плющевый и тормознутый нетбук когда у меня есть более крутой ноут и вот этот планшет для еще болшего удобства и мобильности по дому :)
да к сожелению ковырятся приходтся но настроив его один раз он будет работать хорошо. более того ошибки исправляют быстр и скоро все наладят.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

А, ну потом правим heapsize:
7. смотрим пост на сайте выше Fixing Adobe Reader (Adjusting heapsize)
8. Ставим на планшет RootExplorer, запускаем
9. Находим файлик /system/build.prop
10. Включаем доступ для записи
11. Открываем файл, в конце добавляем строчку dalvik.vm.heapsize=32m
12. Сохраняем, перегружаемся, радуемся стабильной работе, ждём android 2.2

я тут немного подкоректирую, вернее поподробнее напишу, чтобы другие как и я немучались :)

10. Выше этого файла, выбрать серую кнопку с надписью Mount R / W. После этого она должна сказать Mount R / O

11.Нажмите на файл build.prop, и держите пока вы не получите всплывающее меню. Теперь выберите Open in Text Editor вниз на кнопку в том списке опций

12. теперь такаем на экран и добавляем в конце добавляем строчку dalvik.vm.heapsize=32m

13.Теперь нажмите на кнопку "Home", а затем нажмите кнопку Yes, чтобы сохранить изменения.

я себе поправил посмотрим что получится.

с исправлением прошивки пока не стал заморачиватся подожду свежую навереное
 
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
зачем? нетбук у меня уже есть. не хотите ковырять - ваше дело. а меня железяка устроила на 100%.
может я действительно чего-то недопонимаю или пропустил какое нить инфо, но вы хоть отьметье несколько плюсиков в пользу таблеток в противовес нетбукам. если по ценам, то больших расхождении я не вижу.

отвечу за себя, любопытно помучать данный девайс. Тут скорее спортивный интерес, чем реальная польза...

Для работыотдыха есть хороший бук и мощный ПК.
я сам любитель помучить какой нибудь девайс в сторону улучшении. но не в этом случае: wi-fi только перепаивать; touchscreen и акселерометр ни одна супер-пупер прошивка не поправит уж наверняка; проблему с перегревом можно наверное решить только если врезать кулер. да и ось от андроида ну уж точно не для планшеток! или винда или линукс!
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
может я действительно чего-то недопонимаю или пропустил какое нить инфо, но вы хоть отьметье несколько плюсиков в пользу таблеток в противовес нетбукам.
для серфинга, просмотра фильмов, чтения книг - планшет просто удобнее.
да и сколько будет стоить нетбук с экраном 10", поддержкой HD и временем работы 6 часов? пережимать фильмы не предлагать.
 
F

Furgost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
sf
может у меня брак? но фильм я нормально могу смотреть пока планшетка не нагреется. далее планшетка начинает жить своею жизнью. то перегрузится, то просто зависнет. то выпригивают эти надписи с ошибками той или иной программки.... так же с флешки, таблетка, просто не может увидить некоторые файлы с фильмами с одинаковыми расширениями.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
Furgost
он удобнее, можно быстрее достать и убрать. Да и в транспорте по вашему что удобнее будет?:)
скорее всего брак... а по файлам - через что смотрите? у меня стандартный тоже не всегда нормально работает, но rootexplorer все видит.




кто-н. знает, что там не распаяно под красной точкой, и можно ли допаять?:lol:

попробовал подать вместо 9V - 8-8.2V(заряженный внутренний аккум столько же выдает), зарядка мигает но напряжения все же не хватает...
теперь решаю выводить отдельное питание или брать новый аккум на 9V :D
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
может я действительно чего-то недопонимаю или пропустил какое нить инфо, но вы хоть отьметье несколько плюсиков в пользу таблеток в противовес нетбукам. если по ценам, то больших расхождении я не вижу.



mp3sova писал(а): отвечу за себя, любопытно помучать данный девайс. Тут скорее спортивный интерес, чем реальная польза...



Для работыотдыха есть хороший бук и мощный ПК.

я сам любитель помучить какой нибудь девайс в сторону улучшении. но не в этом случае: wi-fi только перепаивать; touchscreen и акселерометр ни одна супер-пупер прошивка не поправит уж наверняка; проблему с перегревом можно наверное решить только если врезать кулер. да и ось от андроида ну уж точно не для планшеток! или винда или линукс!

ну во первых не так уж и греется, некоторые ноуты не меньше греются. wifi- чуствительность конечно не самая лучшая, но в пределах квартиры вполне хватает. У нас не Америка, на улице wifi нету. так что приходится пользоваться usb-модемом, что вполне устраивает. Я пользую таблетку в маршрутках на работу, серфить с модема инет вполне комфортно (ноутбук 10" каждый день в дорогу не возьмёшь, да и в электричке-маршрутке не попользуешь с таким комфортом, как таблетку). Читаю книжки с неё - тоже очень даже не плохо. Освоил операционку Андроид, во всяком случае не как баран на новые ворота смотрю на телефоны с этой операционкой. Сейчас думаю расстаться со своей Нокией-симбианом и купить андроид-телефон - прог приложений куча. Вон например автомобильный видеорегистратор на основе любого андроид телефона , вставил в держатель, и поехал, а он тебе всё пишет и при этом как телефон работает - разве на других операционках так просто можно какой нибудь софт подобный найти? Короче можно конечно сидеть за старым привычным ноутом и радоваться жизни, а можно планшетом себя баловать для разнообразия. Сейчас реально жду когда появятся дешевые разработки аналогичных планшетов только на сенсорном, а не резистивном дисплее, и с временем жизни часов 10, вот тогда ноут действительно вообще нафиг не нужен будет
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Furgost
видимо брак. у меня никаких проблем.
перезагрузок, зависаний не было ни разу. окошки с ошибками приложений вылазят иногда, но это от нехватки производительности. чистка от ненужного софта облегчает ситуацию.
 
V

vasiliy tyorkin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Furgost, может просто системе не хватает памяти? даже на только что включенном планшете в диспетчере наблюдается куча запущенных программ (может пытаются обновиться :) )
 
Baba-Luba

Baba-Luba

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В сущности, сей девайс просто как игрушка: его можно и юзать по назначению и есть что попилить, подкрячить. За свою цену самое то.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
таблетка пришла с бика . явно хреновая калибровка . это у всех или как повезет ? прошил 1013 , там функции калибровки как я понял нет . если прошить на более позднюю , его можно нормально откалибровать или отправлять обратно китайцам ?
 
L

lena_g

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Для чтения этот планшет все-таки вредноват и тяжеловат. Я думаю или 8 дюймов еще планшет прикупить или на электронную книгу накопить. Для интернет-серфинга на диване лучше него ничего нету. Вот если бы еще время работы от батарейки увеличить.... Может найдутся такие умельцы и предложат свои услуги....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live