• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

R

RacerTim

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KaZan
ivlev-n
Спасибо. На Алиасе вроде много кидал - продавцов, т.е у каждого первого попавшегося тоже вроде не стоит брать... Надеюсь приедет.=), фиды у него хорошие, видимо это сама компания, которая изготавливает их вышла на рынок.. Хотя могу и ошибаться.

vester Спасибо, мне как раз важно мнение форумчан-=), намного более опытных чем Я. В вопросе планшетов - не сильно разбираюсь. В интернет магазинах тоже. Уже столько страниц форума прокурил.

mp3sova, Вам видимо повезло...Видил много отзывов на этом форуме, что приходила другая, урезанная версия.. у них на сайте все вопросы-ответы прочитал, там много смуты они навели насчет этого девайса... но в последних комментах пишут что там все таки 184метра памяти...

Спасибо, с ув. Тимур
 
Baba-Luba

Baba-Luba

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приехал ко мне девайс! Шел 12 дней. Куплен на ебэе.
Внутри версия прошивки android2.1-update 20101012, номер сборки 1000ET-eng 2.1-update 20101012. Чего за 1000 ЕТ? Что вообще за прошивка?
Работает вроде нормально, экран не глючит, отзывается хорошо.

В программах уже установлен рутэксплорер, Автомаркет, Spare Parts.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Baba-Luba

Baba-Luba

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

Atuan

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про WinCE

Про WinCE
Сначала долго искал прошивку и алгоритм прошивки - нашел. поставил. Оно даже работает. НО - меня хватило на 15 минут всего, после это было снесено и забыто как страшный сон.
Убогость интерфейса, ограниченность функционала программ, да и просто круга программ. неудобство работы - нужно категорически подключать мышь, стилусом попадать сложно крайне - все это сводит на нет желание пользоваться данной версией ОС
. Из за низкой чувствительности экрана по периметру простейшие вещи без мыши сделать нереально. но таскать с собой помимо планшета с зарядником еще и мышь - это перебор :)
Зато при желании могу обьяснить как этот WinCE поставить :) Для эксперимента - рекомендую, дабы понять чем на самом деле интересен андроид.
P.S. - сам работаю с виндами давно, в пользовании помимо компа и ноутов еще кучка КПК на винде - так что могу сравнивать и оценивать...
И главное - те скриншоты что есть в инете по словам WinCE - это совсем от другой видать операционики а не от той что идет к этому планшетнику...
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Atuan
ну если вы готовы обьяснять, то я непременно обращусь к вам за советом, когда получу устройство.
Заранее благодарен.

Сравнительный опыт пользования WinCe и Android на планшетах у меня имеется.
После установки WinCe я забыл Android как страшный сон.

Програм под WinCe вагон и маленькая тележка. Простецкий интерфейс меня не угнетает, а даже симпатизирует. Но красивые оболочки тоже есть.

Главное чтобы все оборудование поддерживалось! А оно вроде бы поддерживается, как тут пишут участники

Насчет стилуса - это да. Стилус нужен, без него невозможно.
Про мыша.... ну не знаю... мне в голову не приходило мыша подключать.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Не, если для винцы стилус нужен категорически, то так не пойдет. Я уже привык обходиться большими пальцами.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ayratus
да, стилус нужен категорически
значит не судьба вам
 
A

Atuan

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вайфай на WinCE заработал без проблем - с WPA-2/AES - сразу как только смог найти клавиатуру и набрать пароль. Но вот например насчет того что под эту ОС есть куча прог - не согласен, те проги что под АРМ проц для КПК например сюда не пойдут, равно как и те что написаны для х86. В итоге кроме крайне грустного общего впечатления я для себя не извлек после установки этой ОС, вернулся на знакомую 0827
А вот понять почему действительно у меня не ставятся прошивки от андроида выше 0827 - я пока так и не могу разобраться.
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
подскажите имеется ли автомобильное зарядное?
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Но вот например насчет того что под эту ОС есть куча прог - не согласен, те проги что под АРМ проц для КПК например сюда не пойдут, равно как и те что написаны для х86.
Полгода назад игрался с WinCE на навигаторе - почти все (процентов 80) прог для КПК заработали. Само собой я не пытался ставить браузеры, почтовые клиенты и звонилки - ни WiFi, ни GSM у навигатора нет.
 
A

Atuan

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
WinCE на навигаторе - там проц АРМ 9 вроде или даж АРМ 8, а тут АРМ 11, потому на навигаторе спокойно работают проги с кпк... там дело скорей в разрешение экрана упирается - а тут помимо экрана еще и проц совсем другой
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
интересно, что это за зверь http://www.aliexpress.com/store/103...m-X220-HDMI-ARM11-256RAM-1Ghz-GPS-tablet.html
какое-то малоинформативное описание. Но пишут, что GPS встроен, только пользоваться пока нельзя :( (прошивка допиливается)
еще судя по названию должен присутствовать HDMI-выход и карты до 32 гб. Ну и камера еще... вот бы скайп полноценный прикрутили!
 
A

alexis69

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Городец
не так давно я давал ссылочку на оболочку под винце.
Так вот на форуме где она обсуждалась упоминалась еще одна оболочка, а на одной из страниц была ссылка на какую то из этих оболочек (забыл какую) с паком программ.
Так что не все с win плохо.
Кст., а как это понимать, что у винце не пальцеориентированный интерфейс?
Если управляется она пальцАми, ну или стилусом если точнее.
 
D

Dima1313

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
я здесь вроде купил неделю назад http://viewitem.eim.ebay.ru/10_ZT180_1GHz_Android_21_ePad_aPad_Tablet_PC_WiFi/170536760312/item
пока жду, вообще это моя первая покупка, и я до сих пор до конца не понимаю как покупать, так че-то потыкал пык-мык вроде написали что купил, потом написали что отправили...прежде чем потыкать отзывы почитал, вроде положительные как я понял, т.к. в первый раз то цена была не определяющим фактором, обошлось как списали со счета 6500 что ли, трек номер не дали поэтому следить как я понимаю за посылкой не смогу
 
C

Calcii

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Увидел новость(слух?), что разработчики Zenithink выпустят версию android 2.2 уже к концу месяца.
Вот ссылка на оригинал новости:
 
A

Atuan

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень часто под WinCE в инете попадается вот такая картинка рабочего стола -

s_pic_10810_2_1.jpg
и глядя на эту картинку действительно веришь что она пальцеориентированная... и всячески современная.... но факт увы, много скромнее - вот как выглядит то, что запускается на этом планшетнике -

desktop1.png
ну разве что слово .Net заменено словом Embeded , а так - именно оно и есть на экране с очень куцым ассортиментом программ и весьма далеким от современных тендеций
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
WinCE на навигаторе - там проц АРМ 9 вроде или даж АРМ 8, а тут АРМ 11, потому на навигаторе спокойно работают проги с кпк... там дело скорей в разрешение экрана упирается - а тут помимо экрана еще и проц совсем другой
А вы это сами проверяли, или так, предположения?
С экраном, согласен, проблемы возможны. Хотя у моего старенького iPaq 3715 320x240, а у навигатора 480х272, проги на нем либо определяют сами размер, либо просто показывают на часть экрана.
А процы ARM, насколько мне известно, обратно совместимы...
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вот к примеру неплохой интерфейс для wince

 
Live

Similar threads




Вверх
Live