• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
файл ecn.txt сообщает следующее
20110524
1 fixed adobe flash player RGB color(need install flash apk of 0422 and switch android mode in brower)
2 modify luncher2 themes
3 add a task manager in task bar(or long press home key, when kill long press icon and press kill)
4 modify wifi driver for 8188/8192 to 0516
5 fixed problem of disk status wrong after usm disconnect(internal disk be map to pc need umount external sdcard first when system is windows 7)
6 fixed problem for format disk in setting->sd card &device storage settings


20110516
1 gensor direction remap.(only valid for v2: Setting->sensor directions for games)
2 add arabic font in webkit
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
После ночи проша не запустилась!!! пришлось повторно перепрошивать.. у кого-нить такое было?

Тупо горел голубой огонек и черный экран... T_T
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Тупо горел голубой огонек и черный экран... T_T
у меня такое случилось лишь раз, когда у меня в нуль села батарейка, а я анимированую обоину выбирал, тупо черный экран и лампочки, ресет помог

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

1 fixed adobe flash player RGB color(need install flash apk of 0422 and switch android mode in brower)
только в стандартном и как сказано только в мобильном режиме, в опере все тот же синий цвет...
меня этот глюк просто убивает... гуру картинки смотрятся угарно, как будто цензура... темно синяя кровь)))
поменяли фон, немного виджет часов( теперь как на андроид 3.0, синенькие и немного неоновые)... втл лаунчер уже по традиции тоже есть, но его даже не открывал( все равно лучше лп+ ничего нет
4 modify wifi driver for 8188/8192 to 0516
есть такое, лог при включении показывает новую версию дров, и воолбще лог достаточно сильно поменялся, включается устройство чуть быстрее, но теперь бесит тем что акселерометр работает сразу после загрузки ядра(т.е. после текстовой надписи андроид акселерометр уже реагирует), планшетка включается и когда она все загрузит из автозагрузки бац и перевертывается экран, хотя я уже давно горизонтально держу...
6 fixed problem for format disk in setting->sd card &device storage settings
уж не знаю что они там пофиксили, карта продолжает иногда не распознаваться после размонтирования или форматирование(форматируйте на бб, честно говорю, андрюща плохо чистить карты_)
 
1

12636312

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ помогите. Пытаюсь перепрошить устройство, делаю всё по инструкции, но после пункта 8 загорается синяя кнопка и всё. Ресет помогает, стоит 1204. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Народ помогите. Пытаюсь перепрошить устройство, делаю всё по инструкции, но после пункта 8 загорается синяя кнопка и всё. Ресет помогает, стоит 1204. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
на какую шьетесь это раз, инструкция бредовая это два( интернет обновы не было никогда, только на типо зенитках, которые сейча сприсылают нечестные продавцы

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

инструкция копец бред... особьенно про винсе
 
1

12636312

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шьюсь через карту, прошивка с вашего поста 6016. Есть инструкция лучше?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Есть инструкция лучше?
в шапке нормальная инструкция, а там смешана наполовину инструкция как для юсб прошивки наполовину как для сд карты прошивка....
как ставить:
1)кидаете папку из арзива в корень карты,
2)суете в планшет(в заряженый! можно на зарядке стоящий),
3)нажимаете на кнопку включения и пока горит надпись епад успейте нажать левую клавишу на качельке(кстати если посмотреть под надпись епад он белым шрифт каждый раз предлагает вам перешить планшет, ну это так лирическое отступление)
4) насколько я помню я сделал полный комплект файлов в архиве( по идее ща все прошивки выкладываются по олному файлу, юзер должен сам подобрать оптимальный вариант, по идее если стоит 0415 и выше половину файлов в арзиве не нужна)...
итак он найдет файл spl и zxboot и спросит что то типо "шить эти очень опасные файлы или нет", потвеждаем нажимая кнопку возле экрана,возможно придется нажать два раза( для двух файлов), далее он автоматом перезагрузится и начнет грузить остальные файлы проши...
это по идее.. если этого не происходит и опять грузится старая проша, ресетим планшет и опять включаем его описанным выше способом(повер+левая качель), и тогда он по идее должен начать грузить прошу

внимание! проша грузится теперь по другому( zimage так же а как только находит упдейт файл пояляется окошко похожее на дос и начинается распаковка) не пугаемся так и должно быть, ничего не трогаем!!!!!! в один момент модет показатся что он завис( типо делает sdcard.img) это не так, просто он создает 500 мб раздел на карте...
 
1

12636312

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Прошивка удачно установилась.
PS Столкнулся с еще одной проблемой: не сохраняется точка доступа APN. Можно как-то исправить?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
нашел наинеприятнейший баг в новой проше: если во время какого то действия планшета захочет вылезти окошко разряженной батареи, то планшет уходит в перезагрузка...

но при этом и плюс новой проши, батарея держит лучше и дольше

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

PS Столкнулся с еще одной проблемой: не сохраняется точка доступа APN. Можно как-то исправить?
1)точки он создает автоматом забирая инфу от оператора...
2)после того как поставили галку "wcdma" надо перевырубить планшет, тогда и точки будут сохранятся
 
E

enot2

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Это самая лучшая прошивка!С ней пошла программа Kinobaza со звуком,до этого вообще фильмы не загружались.В тоже время Zoomby TV идёт также без звука,а Spb TV вообще вылетает.Хотелось бы знать как у кого идут эти программы?
 
А

Александр_1

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
SPB TV тупо никак не идет. Вначале шло без звука (до последнего релиза), а потом стал просто тупо вылетать. Это результат моей с ними длительной переписки с попыткой выправить ситуацию. В конце-концов они констатировали то, о чем я им писал в самом первом письме: "наверное в ваших вариантах Андроида стоят какие-то не такие кодеки". На сем все закончилось....
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
"наверное в ваших вариантах Андроида стоят какие-то не такие кодеки".
впринципе так и есть... у нас стоят "какието не такие кодеки" сде5ланые китайцами, что бы на слабом проце тянуло hd видео и шли все форматы( на других андроид телефона даже несчастную авишку не запустить, матрешку тоже не все читают)...
 
E

enot2

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Какие-то такие кодеки где бы взять,я везде искал но нет ни какой информации,пишут что уже зашиты.Проблема оказывается не только у меня,я уже начал грешить на мой планшет.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
пишут что уже зашиты
в любом устройстве кодеки зашиты,их не поменять без реджактирования прошивки, есть конечно видео плееры с собственными кодеками, но они у нас глючат, т.к. требуют наличия мощного видеоускорителя из известных, а у нас редкий проц
 
V

v.i.p.dimak

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Україна
Привет всем!
прошился новой прошивкой КмодВ3. Почему-то разницы не заметил ни в чем! В вкладке о телефоне пишет 0324 .... Что я сделал не так? Вроде шил по инструкции. А что у вас вкладке о телефоне? какой номер ядра и прошивки?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
прошился новой прошивкой КмодВ3. Почему-то разницы не заметил ни в чем! В вкладке о телефоне пишет 0324 ....
а вы и не перешились собственно....

когда шились дос окошко с бегущим текстом было?
 
V

v.i.p.dimak

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Україна
да было

Добавлено спустя 47 секунд:

Я тоже понял что не перешился, но не пойму почему
 
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
Почему в новой 0524 нет файлов u-boot.bin и u-boot-nand.bin и за что они отвечают?
И еще в новой прошивки при включени WI FI издается какойто повторяющиеся звук, при отключение звук проходит.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
но почему их не в новой 0524 хотя шьется через usb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live