• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
nyc05

а что мне сравнивать?ты сам смотри на моем видео(выше)с 3.5 дюймового телефона на 32 тв выводит в идеале)м3U можно завести просто-любым плеером,который принимает потоковое.На PC это делает VLC,на моем телефоне это делает KMplayer,а вот на Android 2.1 какой делает,не могу сам себе ответить уже 2 недели))))))))
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
кто-нибудь смог подключить web камеру

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

vlad135
CrystalTV - 4-ре программы со звуком без проблем и на 1030, и на 1204, SPB - только ролики.
у меня через wi-fi spb не показывает только через 3g
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Получил сегодня ZT-180 + чехол со встроенной клавой и стилусом. Первое с чем столкнулся, не конектится к ВайФаю домашнему, хотя в сети 3-4 устройства, всегда без проблем заходят. Сеть видит, уровень сигнала отличный, ввел пароль, все как обычно, пишет "получение IP адреса" и потом "Сбой".

В чем фишка?
Попробуйте уменьшить мощность передатчика планшета. Нужен root доступ на планшете. Поищите тут была ссылка как получить рут и как уменьшить мощность предатчика WiFi.
Есть подозрение, что он просто перегревается и теряет сигнал. У меня была такая же проблема, либо не соединялся, либо через десять минут терял коннект. Поправил файл конфигурации WiFi и все полечилось.
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите какая прога есть чтоб теле каналы смотреть на зине можно было?
Ставил Crystal TV c оплатой трафика (1 руб. - 1 день). Если Wi-fi качественный то картинка лучше, чем с телевизора. Порядка 30 каналов. НО! При смене прошивки приходится заново платить. Деньги сгорают.
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого-нибудь есть чехольчик для зенитки без клавы, лишний (в Москве)?
Стукните в личку.
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Получил сегодня ZT-180 + чехол со встроенной клавой и стилусом. Первое с чем столкнулся, не конектится к ВайФаю домашнему, хотя в сети 3-4 устройства, всегда без проблем заходят. Сеть видит, уровень сигнала отличный, ввел пароль, все как обычно, пишет "получение IP адреса" и потом "Сбой".

В чем фишка?
Попробуйте уменьшить мощность передатчика планшета. Нужен root доступ на планшете. Поищите тут была ссылка как получить рут и как уменьшить мощность предатчика WiFi.
Есть подозрение, что он просто перегревается и теряет сигнал. У меня была такая же проблема, либо не соединялся, либо через десять минут терял коннект. Поправил файл конфигурации WiFi и все полечилось.
Извините, за полное цитирование постов.
Более уверенный приём и быстрый коннект был до той поры пока не было кодирования сигнала.
Как только поставил систему кодирования wpa2-psk сразу же уровень по программе анализатору вайфай сигнала упал и коннект бывает не сразу, а со второй попытки.
А про права полного доступа.. Это (для меня, например) больная тема. Я уже перешивал зенитку, чтобы с чистого листа попытаться это сделать, думал, что может с чем раскорячивается из ранее установленных программ. Однако, Универсал Андрут встаёт только одна версия, остальные синтаксическую ошибку выдают при установке. Качал эту же версию с разных ресурсов с разным названием и другие, с другими версиями этой проги. Везде ошибка при установке. Эта версия при запуске и всех правильных галочках внезапно останавливается и просится перезапустить себя, после перезапуска история повторяется. СуперЮзер уже есть в прошивке, но он пустой. Рут Коммандер встаёт. Предпоследняя русская версия встаёт и запускается, но просится к СуперЮзеру, как её туда пустить не понимаю, потому как после её просьб она там не появляется для полного получения прав. Последняя версия встаёт и работает но только читает. Соответственно текстовый файл изменить не получается в искомой папке и Rx 100 так и остаётся в этом значении, а не убавляется до 20. Вот такая вот ерунда. Больше виню свою кривизну рук и головы - раз у других получается на этом же аппарате. Не может же мой быть особенным, так как я его разбирал и вобщем то видел тоже самое, что и другие внутри своих Зениток. На днях подъедет новый экранчик TOOCH SCREEN тогда уже разберу окончательно, забахаю внутрь другой модуль wifi связи с приделанной антенной.
И буду дальше пытаться получить рут.

ИЛИ НЕ БУДУ.
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня ZT-180
А сколько таких обращений в форуме ? Наверно больше половины. Вот и набрали 300 страниц к сожалению не всегда оправданных комментариев. У меня тоже с первого раза не заработал. Брал на ZENITHINK.RU . Поменяли без проблем. 1-ая прошивка 1020, после замены аппарата - 1030, потом , по совету грамотных пользователей - Rover 1601. С чем и сейчас счастлив. И надо сказать спасибо добрым китайским женщинам, что за такую цену умудряются выпускать вполне живой аппарат. А если у кого что не получается - то действительно, надо читать все 300 страниц. Извините за большой текст.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Более уверенный приём и быстрый коннект был до той поры пока не было кодирования сигнала.
Как только поставил систему кодирования wpa2-psk сразу же уровень по программе анализатору вайфай сигнала упал и коннект бывает не сразу, а со второй попытки.
Это как-то не в ладах с физикой, по-моему... Мощность излучения передатчика роутера (а именно ее показывает анализатор) не может зависеть от системы шифрования.
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Более уверенный приём и быстрый коннект был до той поры пока не было кодирования сигнала.
Как только поставил систему кодирования wpa2-psk сразу же уровень по программе анализатору вайфай сигнала упал и коннект бывает не сразу, а со второй попытки.
Это как-то не в ладах с физикой, по-моему... Мощность излучения передатчика роутера (а именно ее показывает анализатор) не может зависеть от системы шифрования.
Да я вот тоже думаю насчёт физики...
 

Вложения

  • post-871943-0-1319689935-32217900.jpg
    post-871943-0-1319689935-32217900.jpg
    456.3 КБ · Просмотры: 96
A

aero10

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я вот тоже думаю насчёт физики...
Посмотрел, но это (IMHO) ни о чем еще не говорит... Если включить WiFi Analizer в режиме графического показа, то можно увидеть, как сигнал меняется во времени, причем сидя в 50 см от своего роутера, я иногда могу видеть изменения его сигнала примерно на 15 дБ в течение 3-5 минут.
Если у знакомых есть USB-адаптер WiFi типа D-Link 125, можно подключить его и проверить, не в железе ли дело.
Мощность передатчика встроенного адаптера, даже установленная на 100%, на нормальном железе никак не должна влиять на его работоспособность, ибо для него это штатный режим.
Относительно root - советую посмотреть вот это, обратив особое внимание на примечание внизу относительно правильных свойств, присваиваемых файлу SU (775). Размер файла SU (у меня он в system/xbin, но сейчас стоит Android 2.2) должен быть порядка 78 кб. Ярлыка Суперпользователь при этом нет. Если очень надо, запросите в личку, вышлю файл. Кстати, на западных форумах встречал упоминание о том, что некоторые версии Root Explorer - глючные...
 
sochi08

sochi08

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Отпишитесь счастливые владельцы данного чуда китайской мысли, получившие его с BIC. Как обстоят дела с батарейкой? На сколько хватает при разных режимах работы?
На неделе получу свою зинку :D :Yahoo!: :Yahoo!:
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Если у знакомых есть USB-адаптер WiFi типа D-Link 125, можно подключить его и проверить, не в железе ли дело.
Мощность передатчика встроенного адаптера, даже установленная на 100%, на нормальном железе никак не должна влиять на его работоспособность, ибо для него это штатный режим.
Относительно root - советую посмотреть вот это, обратив особое внимание на примечание внизу относительно правильных свойств, присваиваемых файлу SU (775). Размер файла SU (у меня он в system/xbin, но сейчас стоит Android 2.2) должен быть порядка 78 кб. Ярлыка Суперпользователь при этом нет. Если очень надо, запросите в личку, вышлю файл. Кстати, на западных форумах встречал упоминание о том, что некоторые версии Root Explorer - глючные...
Спасибо за комменты. Д-Линк у меня лежит на столе. Просто...дело в том что смогу его включить напрямую в Зенитку только когда придёт экранчик, так как стоковый был разбит. А через хаб усбишный по-моему продолжает работать внутренний ВайФай, потому как на этом лампочка не начинает мигать(хотя должна)
Вот я и жду экран, чтобы сразу всё сделать одним махом.
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
От пользователей 2.1 к пользователям 2.2 - оно надо или нет? Аппарат на последней роверовской прошивке работает порядка 3-х часов, CCplayer играет любое видео, при хорошем wi-fi можно смотреть TV. Игры (за исключением Farm frenzy и какой-то Defenders) идут на ура. Что дает Android 2.2?
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
А через хаб усбишный по-моему продолжает работать внутренний ВайФай, потому как на этом лампочка не начинает мигать(хотя должна)
А включаете правильно? Надо втыкать в выключенный плашет, только тогда запускается внешний адаптер.
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valm
aero10
купил в Москве с рук. 600р
 
M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нить знает как к нему через хаб подключить сразу несколько флешек? А то можно было бы ее во внутрь запихнуть :)
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Более уверенный приём и быстрый коннект был до той поры пока не было кодирования сигнала.
Как только поставил систему кодирования wpa2-psk сразу же уровень по программе анализатору вайфай сигнала упал и коннект бывает не сразу, а со второй попытки.
Это как-то не в ладах с физикой, по-моему... Мощность излучения передатчика роутера (а именно ее показывает анализатор) не может зависеть от системы шифрования.

Современная техника - сложная физика. Устанавливаем шифрование => увеличиваем нагрузку на чип => увеличиваем потребление энергии => увеличиваем температуру чипа => с учетом тепла которое отдает передатчик, получаем не стабильную работу блока. Уменьшаем мощность передатчика, уменьшаем нагрев, получаем более стабильную работу.
Все ессно ИМХО.
 
M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
От пользователей 2.1 к пользователям 2.2 - оно надо или нет? Аппарат на последней роверовской прошивке работает порядка 3-х часов, CCplayer играет любое видео, при хорошем wi-fi можно смотреть TV. Игры (за исключением Farm frenzy и какой-то Defenders) идут на ура. Что дает Android 2.2?
На самом деле много коментов где народ пишет что 2.2 жутко лагает и прочее. Судя по всему это зависит от аппарата (ИМХО=). Себе поставил 2.2 стал наоборот быстрее грузиться и работать, уверенней держать вафлю(раньше бывали провалы) и стало удобней подключать флешки. Теперь не появляется сообщения в области уведомлений и кстати если раньше флешка могла не подключиться с первого раза то теперь все норм. Оставленно больше теллефонных служб,
так что вскоре с разлоченного модема можно будет и позвонить :) Остальное все так же. Вот в общем и все
ПС Что вспомню допишу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live