• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Да я вот тоже думаю насчёт физики...
Посмотрел, но это (IMHO) ни о чем еще не говорит... Если включить WiFi Analizer в режиме графического показа, то можно увидеть, как сигнал меняется во времени, причем сидя в 50 см от своего роутера, я иногда могу видеть изменения его сигнала примерно на 15 дБ в течение 3-5 минут.
Если у знакомых есть USB-адаптер WiFi типа D-Link 125, можно подключить его и проверить, не в железе ли дело.
Мощность передатчика встроенного адаптера, даже установленная на 100%, на нормальном железе никак не должна влиять на его работоспособность, ибо для него это штатный режим.
Относительно root - советую посмотреть вот это, обратив особое внимание на примечание внизу относительно правильных свойств, присваиваемых файлу SU (775). Размер файла SU (у меня он в system/xbin, но сейчас стоит Android 2.2) должен быть порядка 78 кб. Ярлыка Суперпользователь при этом нет. Если очень надо, запросите в личку, вышлю файл. Кстати, на западных форумах встречал упоминание о том, что некоторые версии Root Explorer - глючные...

Где Вы видели нормальное железо в китайских изделиях? :) В последнее время и не в китайских тоже? Весь мир китай, качество уже давно мало кого интересует. К сожалению.
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
А через хаб усбишный по-моему продолжает работать внутренний ВайФай, потому как на этом лампочка не начинает мигать(хотя должна)
А включаете правильно? Надо втыкать в выключенный плашет, только тогда запускается внешний адаптер.
Так как у меня не работает экран в качестве управляющего элемента, я подключаю клаву - чехол и мышь радио через хаб. Пробовал отключать планшет и включать через хаб, ВайФай вместе с мышей и клавой. С выключеного состояния запускаю ВайФай - лампочка на 125 мигать не начинает, ВайФай подключается, но... судя по тому что он не отключается при отключении УСБишного модуля - работает внутренний.
Пробовал выключать Зенитку с включённым ВайФаем. Отсоединял хаб и напрямую подключал УСБишный 125 модуль. После включения ВайФай конечно же, подключается но... лампочка на 125 мигать не начинает, ВайФай подключается, но... судя по тому что он не отключается при отключении УСБишного модуля - работает внутренний.
На ДЛИНКЕ 125 H/W Ver 1.2 и F/W Ver 1.31 написано сзади. На ноуте работает на ура и лампочка мигает и ... всё как положено.
Вот как то так...
 
M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где Вы видели нормальное железо в китайских изделиях? В последнее время и не в китайских тоже? Весь мир китай, качество уже давно мало кого интересует. К сожалению.
Не обобщайте. Даже у китая есть нормальные вполне себе работающие устройства. В случае с нашей Зиниткой кому как повезет. Главное что в случае китайского товара мы не переплачиваем за бренд и за тупой шильдик. А китайской устройство не жалко и разобрать и самому перебрать Канеш если руки из того места :)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
да,народ.... не видать нам третьего андроида)))) начал перебирать билд для нука....
он чистый без софта и наворотов,просто андроид минимум и весит 3 гига :)

если почистить чуток получиться 2.5,но все равно не получиться,слишком много походу мороки,хоть и структура схожа....

хотя конечно шанс есть,так как все таки 3 андроид и со 182 метрами оперативы работает))))......

Добавлено спустя 43 секунды:

кстати чем можно вскрыть img прошивок зениток,чего то от всех устройств открываються,зенитовские не хотят
 
S

slashdc

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Здравствуйте.
какую прошивку лучше всего поставить у меня на данный момент стоит прошивка от ровера.меня она не устраивает потому чято менюха и браузеры жустко лагают.
не говорю уже про то что лаунцер 3 экрана и переключается долго и так же с глюками.
помогите советом

сблагодарю.
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
slashdc
поставь 2.2 мне понравилась и работает лучше
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня 2.2 жутко тормозит. А на 2.1 не работает тач в нижней части экрана. Вообще пожалел 10 раз что взял эту модель. До этого был LY-777 MID SAMSUNG 797MHz. С ним никаких проблем не было. Получил, включил и работай(хотя в 2 раза дешевле). На зенитке геммороя выше крыши. Половину работы китайцы сделали, половину сам доделывай.

Никто не встречался с такой проблемой
. Это на прошивке 1204, на 0120, таких гюков нет, но тормозит безбожно. Калибровку выполнить не удается
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
У меня 2.2 жутко тормозит. А на 2.1 не работает тач в нижней части экрана. Вообще пожалел 10 раз что взял эту модель. До этого был LY-777 MID SAMSUNG 797MHz. С ним никаких проблем не было. Получил, включил и работай(хотя в 2 раза дешевле). На зенитке геммороя выше крыши. Половину работы китайцы сделали, половину сам доделывай.

Никто не встречался с такой проблемой
. Это на прошивке 1204, на 0120, таких гюков нет, но тормозит безбожно. Калибровку выполнить не удается
походу у тебя прошивка не того разрешения
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
aleksey72, Прошивка нормальная, для 1024х600. Пробовал ставить и 1024х576, то же самое только внизу полоска еще появляется.

Вобщем сменил лончера, и теперь 2.2 более менее сносно работает. Кстати, я чего то не знаю или флеш теперь поддерживается??? Зашел на наш казахстанский видеопортал kiwi.kz, все видео отлично проигрывается :roll:
 
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
sharezz, не пробовали разобрать/собрать?
Что-то похоже у Вас тач не дожимает с обной стороны. Может мешает что...
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
_burb_on_, нет, тут дело в программной части. На последней прошивке, тач работает нормально.
 
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
sharezz, даже так? о_О
Воистину КитайПром может не возможное. Посмотрим как себя поведет мой аппарат. Дай Бог, получу завтра.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где Вы видели нормальное железо в китайских изделиях? :roll: .
Отвечаю навскидку - хотя бы в любом официальном iPhone/iPad (хоть я их и не люблю). Вся начинка делается на китайских заводах Фоксконн, насколько помню. Весь вопрос в том, кто берет на себя ответственность за качество и делает реальную разбраковку. За это и платим брендам... У меня электронный словарь Sony, сделанный в том же Китае, а купленный в Штатах, работает уже лет 10.
Адаптер, сделанный из нормальных комплектующих (а не подобранных в изоляторе брака), рассчитан на достаточно жесткие условия работы, в том числе и на все учтенные стандартом виды шифрования.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Кстати, я чего то не знаю или флеш теперь поддерживается???
В сообщении 4507 давал ссылку на плагин для Flash 0.3.12 (вер.2.2), взятого с сайта производителя. Может и поддерживает...
 
S

serg611

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Просьба помочь- после пере прошивки через USB на android 2.2 (впрочем как и на другие версии например 1204) и последующей перегрузки если она происходит сразу после прошивки автоматически, то все нормально, а после первого же выключения не грузиться, горит в центре экрана EPAD и ни в какую. Может я с именами файлов напутал- хотя там ошибиться сложно. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
serg611f а что мешает прошиться через карту,что бы исключить дополнительый гемор?
если хотите,оставить все свои настройки,удалите файл userdata с прошивки. В остальном как обычно- питание и левая качелька и пошел прошив.

Может я с именами файлов напутал- хотя там ошибиться сложно.
Напрашивается вопрос-мануал курили перед перепрошивкой?
 
K

kvazimod

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Друзья, тут все говорят что 2.2 круче и быстрее загружается, а реально сколько времени загружается 2.2 ?
Для сравнения 2.1 загружается 70 секунд (у меня).
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Вам самое главное скорость бута или стабильность?
У меня винда 7 грузится 19 секунд к примеру :oops:
 
K

kvazimod

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Винда 7 грузится 19 сек на Зенитке?

Вопрос про скорость загрузки вот с чем связан: у Зенитки отвратительное энергосбережение (за ночь полностью саморазряжается в спящем режиме), поэтому надо часто выключать. А раз часто выключаешь, значет небезразлично насколько быстро включается.
 
BRIGADA

BRIGADA

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
дефолт-сити
Друзья, тут все говорят что 2.2 круче и быстрее загружается, а реально сколько времени загружается 2.2 ?
Для сравнения 2.1 загружается 70 секунд (у меня).

С момента нажатия кнопочки павер до появления рабочего стола:
2.1 (1204) - 52 секунды
2.2 (0120) - 54 секунды

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

у Зенитки отвратительное энергосбережение
У неё вообще нет энергосбережения, т.е. при блокировке только экран гасится, а процессор продолжает херачить на полной частоте со всеми вытекающими.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live