• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
Ребята, а дайте ссылку на прошу от Ровера
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
2odeccit Ленишься?
ftp://ftp.rovercomputers.ru/.bios/3WZ10/
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
Jouk
Отчасти:
1. не нашел поиска по теме.
2. не выносят в первый пост все проши.
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
Для тех, кто собирается на ровер шить
Я бы на вашем месте в данный момент не стал шиться на последнюю прошивку, т.к. по (непроверенным) данным, скоро выйдет еще новее прошивка, и опять придется переставлять проги и т.д.=)
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
Кстати, о преставлении прог. Что-то у меня на 1204 версии Титаниум не хочет делать резервные копии. Пробовал как пользовательское ПО, так и Системное так и вместе - на 0 процентов весит :D Пробовал две версии: какую-то старую и последнею с апппланет.
У кого то ещё есть такое?
 
S

skales

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Прилуки, Украина
Мужики, прошу помощи!
модем Е1550... Подготовлен согласно методе в 1 посте. На ББ работает. Вставляю в планшет и ввожу точку доступа. На индикаторе все черточки побелели - сеть есть. Нажимаю большую кнопку, а точка доступа не сохраняется. КАК СОХРАНИТЬ ТОЧКУ ДОСТУПА? может я туплю и не то делаю? На экране в левом углу стоит: (нет сети) Киевстар.
:(
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, о преставлении прог. Что-то у меня на 1204 версии Титаниум не хочет делать резервные копии. Пробовал как пользовательское ПО, так и Системное так и вместе - на 0 процентов весит :D Пробовал две версии: какую-то старую и последнею с апппланет.
У кого то ещё есть такое?
Есть, есть... При запуске Титаниума он сам запускает ps (листинг работающих процессов, чтобы закрыть мешающие). Так вот этот самый ps зависает на середине списка, в результате чего Титаниум дальше не работает. А вот почему это происходит, пока непонятно.
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
Может сгодится такая информация тем кто собирается перепаивать Wi-Fi.
У меня вообще-то нет проблем с чувствительностью планшета. Сеть доступна по всей квартире (роутер Asus WL-500gP V2). Но тут я качнул програмулю Wifi Analyzer и решил померить уровни сигнала со встроенным адаптером и имеющимся у меня внешним адаптером EDIMAX EW-7711USn.

Встроенный адаптер:
а) возле роутера -32dBm
б) через 3 ж/б стенки -75 dBm

EDIMAX EW-7711USn без антенны:
а) возле роутера -60dBm
б) через 3 ж/б стенки -90 dBm

EDIMAX EW-7711USn с антенной:
а) возле роутера -23dBm
б) через 3 ж/б стенки -60 dBm


Количество обнаруженных Wi-Fi сетей:
Встроенный адаптер - 3

EDIMAX EW-7711USn с антенной - 27

Вот такая вот информация к размышлению.
Я не специалист в сетях и радиотехнике, но может стоит копать не в сторону замены встроенного адаптера, а в сторону более качественной антены к нему?
 
S

skales

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Прилуки, Украина
Для жителей Украины, владеющих Зиной и модемом е1550 от Киевстара.
Настройки точки доступа: имя - любое, АПН - ab.kyivstar.net.
Больше ничего не заполнять, только проверить МСС=255 и MNC=03. Если не соответствует - исправить.
Нажимаем пимпочку и проверяем что осталось в точке доступа. Если неправильно заполнили, запись не сохранится.
 
V

vadim_77

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может сгодится такая информация тем кто собирается перепаивать Wi-Fi.
У меня вообще-то нет проблем с чувствительностью планшета. Сеть доступна по всей квартире (роутер Asus WL-500gP V2). Но тут я качнул програмулю Wifi Analyzer и решил померить уровни сигнала со встроенным адаптером и имеющимся у меня внешним адаптером EDIMAX EW-7711USn.

А как подключить внешний вайфай адаптер?
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как подключить внешний вайфай адаптер?
Либо воткнуть в USB разъем (выключить WiFi, выключить планшет, вставить адаптер, включить планшет, включить WiFi), либо демонтировать встроенный и припаять на его место (разобрав, разумеется).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Количество обнаруженных Wi-Fi сетей:
Встроенный адаптер - 3

EDIMAX EW-7711USn с антенной - 27

Вот такая вот информация к размышлению.
Я не специалист в сетях и радиотехнике, но может стоит копать не в сторону замены встроенного адаптера, а в сторону более качественной антены к нему?
Антенна, разумеется, способна улучшить характеристики.
А можно ли посмотреть, сколько сетей найдет EDIMAX без антенны в тех же условиях?
 
M

mixerfixer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Доброго времени суток!

Сегодня купил себе ZT-180 (Версия прошивки android 2.1 upd 1, ядро - 2.6.32.9 #1608)

Вопроса два:

1. на какую версию прошивки посоветует народ обновиться?

2. где настроить IP адрес и прочие атрибуты беспроводного подключения?

У меня wifi раздаётся DLink DWL-G700AP, который "смотрит" на WiMAX антену, ну а та - на провайдерскую вышку.

Провайдер выдал мне IP, настройки ДНС и прочее и, например, мой ноут и десктор должны в беспроводном подключении его указать.

Заранее извиняюсь если вопрос по wi fi был раскрыт в теме - уже обрыскал порядочно интернета, без особых результатов:)((

Благодарю!
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, вообще то, правильный мод wifi- это не замена модуля, а подключение антенны. Просто у штатного модуля не распаян разъем под внешнюю антенну, а найти такой разъем довольно трудно. Не потрошить же какой ни буть рабочий модуль ради этого.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. где настроить IP адрес и прочие атрибуты беспроводного подключения?

У меня wifi раздаётся DLink DWL-G700AP, который "смотрит" на WiMAX антену, ну а та - на провайдерскую вышку.

Провайдер выдал мне IP, настройки ДНС и прочее и, например, мой ноут и десктор должны в беспроводном подключении его указать.
У меня подключение к провайдеру через роутер (кабель), куда и записываются настройки. Все остальные устройства, в том числе WiFi, настроены на "получение IP адреса автоматически", и уже сам роутер раздает им адреса. Единственное, что нужно - пароль внутренней сети.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ну, вообще то, правильный мод wifi- это не замена модуля, а подключение антенны. Просто у штатного модуля не распаян разъем под внешнюю антенну, а найти такой разъем довольно трудно. Не потрошить же какой ни буть рабочий модуль ради этого.
К штатному модулю первоначально припаивалась антенна от роутера (была запасная, мод описывался на форумах) - и никаких улучшений замечено не было. После чего и была выполнена замена модуля целиком, принесшая небольшие улучшения. Единственный потенциальный плюс - при замене роутера на современный с режимом 811N скорость передачи будет заметно увеличена.
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
К штатному модулю первоначально припаивалась антенна от роутера (была запасная, мод описывался на форумах) - и никаких улучшений замечено не было. После чего и была выполнена замена модуля целиком, принесшая небольшие улучшения. Единственный потенциальный плюс - при замене роутера на современный с режимом 811N скорость передачи будет заметно увеличена.[/quote]
А то я не видел, как и с каким мастерством:) был сделан тот мод... если так делать, то лучше вообще не делать.
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
sabaking
я просто припаял антенну для ноута к встроенному...
получше стало, но не на много 3 бетонных это максимум(но это по всей квартире, мне больше и не надо), потом уже не ловит...
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Для "продвинутой" настройки WI-FI можно воспользоваться утилитой WI-FI Buddy
Там в разделе Advanced settings можно прописать и статический адрес, и DNS и т.п.
ЗЫ. На Маркете она есть
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Для "продвинутой" настройки WI-FI можно воспользоваться утилитой WI-FI Buddy
Там в разделе Advanced settings можно прописать и статический адрес, и DNS и т.п.
ЗЫ. На Маркете она есть
Для продвинутой настройки, достаточно в режиме настройки WI-FI нажать левую кнопку "качели" меню, та которая рядом с кнопкой включения и выглядит как регулятор громкости (убил бы того, кто придумал это инженерное решение). :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live