• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Z

zmaxx81

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
пермь
Уважаемые эксперты, подскажите как через ES File Explorer подключится по ЛВС к ББ. Зае... уже сериалы все время на флэху переписывать, чтобы перед сном смотреть. На ББ стоит wi-fi свисток Apacer WUD-G. У самого ну никак не получается. Благодарю за внимание. :roll:

На каком этапе проблема-то? Вроде всё цепляется элементарно. На ББ делаешь общий доступ для каталогов к которым нужен доступ с планшета, в правах доступа указываешь только чтение для Всех, или если нужны права на запись то можно создать в винде дополнительно пользователя и для него разрешить полный доступ на запись и чтение. В планшетке создаёшь новый сервер с IP адресом ББ, и паролем и логином пользователя (если достаточно только чтения то чтавиш галку анонимно), цепляешся. Вроде всё. Если не работает смотри брендмауэр или фаервол если установлен.

Все сделал как ты написал. В ES определился ББ, но при попытке зайти он пишет:
Неправильный логин
This may be caused by:
- wifi is off
- SMB server is out of network scope
- the ip is invalid
- blocked by the firewall
- SMB services is off

Хотя вафля работает, ip указал правильный, drweb отключил. Все равно не работат. Может дело в проше, у меня как пришел с 1310 так я ее ни разу не менял.
 
F

FishDoger

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слетели на девайсе кое-какие настройки.
В том числе и настройка долгого тапа на круглой кнопке. Т.е. быстрай тап - BACK - он остался, а вот долгий тап, который раньше приводил к HOME, теперь не работает - просто ничего не происходит.
Так же слетел тап по правой качельке. Теперь, если нажать на правую качельку, то на экране ничего не меняется, но перестаёт что-либо нажиматься, пока не нажмешь аппаратную кнопку back.

Насколько я понял, весь мапинг кнопок задаётся в файлах в папке /system/usr/keylayout
Если кто-то знает как решить эту проблему - подскажите, пожалуйста. Я просто нигде не вижу, что для одного кейкода можно задать два действия, в зависимости от скорости тапа.
Или же выложите, пожалуйста, файлы из этой папки, желательно для прошивки 1030.

P.S. Перешиваться, пока, что-то не хочется - не наш это путь.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Никак

Вшитые вообще никак не отключишь, на то они и вшитые.

А meridian насколько я понял вообще не поддерживает субтитры.

Используй mVideoPlayer.


вшитые тоже разные бывают..у меня были отключаемые,причем даже на симбиане отрубаються,а тут нет..

просто ccplayer вылетает через 10 минут просмотра,если сабы вшиты,внешные не подключить,в итоге приходиться выбирать:смотреть "цикад" с русской же озвучкой и сабами(русскими и китайскими,из серии в серию от балды выбирает),или в меридиане с артефактами... или смотреть другое тупо на японском без перевода и без сабов(внешние не подключаються)(((((((
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Слетели на девайсе кое-какие настройки.
В том числе и настройка долгого тапа на круглой кнопке. Т.е. быстрай тап - BACK - он остался, а вот долгий тап, который раньше приводил к HOME, теперь не работает - просто ничего не происходит.
Так же слетел тап по правой качельке. Теперь, если нажать на правую качельку, то на экране ничего не меняется, но перестаёт что-либо нажиматься, пока не нажмешь аппаратную кнопку back.

Насколько я понял, весь мапинг кнопок задаётся в файлах в папке /system/usr/keylayout
Если кто-то знает как решить эту проблему - подскажите, пожалуйста. Я просто нигде не вижу, что для одного кейкода можно задать два действия, в зависимости от скорости тапа.
Или же выложите, пожалуйста, файлы из этой папки, желательно для прошивки 1030.

P.S. Перешиваться, пока, что-то не хочется - не наш это путь.

http://htc.elf.org.ru/tablets.html изучайте
 
E

epifan320

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошился я на 0113 а пишет 1204 как так :)
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
аналогично
 
Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на мой опытный взгляд 1204 лучшая из стабильных прошивок не требующая шаманств окромя стандартных.

но прошивка 0113 после грамотной прошивки и доработки калибровки (см ссылку на форум в моем прошлом посте, калибровка работает нормально после удаления файлов pointercal и pointerraw по пути /data/etc ) так же стабильна и при этом имеет существенные новые весьма полезные возможности.

здесь http://www.mediafire.com/?d1atj28tzktu2tu прошивка 0113+win_ce двойная загрузка.

Просто распакуйте в корень карты SD и прошивайте, если у вас разрешение экрана 600

на всякий случай почитайте здесь что и как
http://translate.google.ru/translat.../zt-180/new-beta-rom-0113/&twu=1&client=opera

Чет я непонял... Про путь "/data/etc", есть либо /data/ , а etc в нем нету. И гдеж тогда искать файлы pointercal и pointerraw. А то с калибровкой савсем хренова. Точнее с чувствительностью тача...
 
F

FishDoger

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
User100
Спасибо, но эту страницу я читал, прежде чем задавать свой вопрос.
К сожалению, так и не понял, как сделать разную реакцию на быстрый и долгий тап у аппаратной кнопки с одним и тем же кейкодом.
Или же это реализованно не через мапинг.

Поэтому и прошу файлы из папки /system/usr/keylayout из прошивки 1030, что бы сравнить со своими.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
прошивка 0113 выпущена разработчиком на базе 1204 по нашей (omarahum, я и еще один товарищч)просьбе с необходимыми добавками.
я просил добавить USBGPS и файлы nfs и cifs чтобы напрямую смотреть с компа видео. omarahum отписал, что справился с калибровкой путем удаления файлов pointercal и pointerraw. возможно у него опечатка и путь etc/data или другой -короче файлы гнездятся где-то в этих папках их найти рутексплорером и переименовать как-нибудь. потом перегрузиться и если не заработает -запустиь калибровку. Да и на всякий случай выпускался поправленный файл прошивки erlair_android_2.rar который надо шить.
если тач совсем не фурычит - временно можно для правки подключить usb мышь.

кстати разработчик написал еще это nat is and nat nat kernel it's work for TransProxy.apk http://4pda.ru/forum/dl/post/700996/TransProxy3.07.apk
правда без коментариев. видимо добавлен еще и NAT в прошивку.

 
O

oocyt1

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго времени!

Мож кто подскажет: при втыкании наушников почему-то не отключаются внешние динамики и звук идет и туда и сюда. Есть ли способ решить такую проблему? Думал поможет перепрошивка с 1030 на роверовскую 1601, но проблема осталась..
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
oocyt1
проблема в audio разъеме, там подвижный металический язычек(контакт) заело. поправь его так чтобы при вставке штекера он размыкался с другим контактом.
 
O

oocyt1

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо!
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Ребята подскажите, магазин приложений где-то кеш емеет? Проблема, уже около недели не показываются новые приложения. Обновления для установленных предлагаются, но если искать что-то в ручную, то в любом разделе сортировка приложений осталась на уровне недельной давности. Раньше думал что просто нет новых приложений, но уже неделя прошла и я понял что это проблема моя.
 
O

oocyt1

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
oocyt1
проблема в audio разъеме, там подвижный металический язычек(контакт) заело. поправь его так чтобы при вставке штекера он размыкался с другим контактом.

Ага, как бы не так! там все нормально с разъемом. он замкнут, а когда вставляешь штекер - размыкается. Но даже при постоянно разомкнутом разъеме, и без штекера звук идет на внешние пищалки(((
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
oocyt1
либо дорожки в зенитке чем-то перемкнуло , либо наушники гдето частично замыкают -проверь другими наушниками
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Блин, блин очередное падение прошивки. После НГ перешиваюсь 4-й раз, опять надпись и мигающий курсор. 1204 держалась максимум два дня, роверовская за декабрь прожила неделю, вынужденно перезжаю на 1116 от ровера.

p.s. пора бы мне уже научиться бэкапить данные и приложения.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
ArtemGo твоя зенитка видимо сама по себе глючная, любая прошивка будет слетать.
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
ArtemGo твоя зенитка видимо сама по себе глючная, любая прошивка будет слетать.
Не хотелось бы в это верить, работала как часы несколько месяцев, после чего глючить начала я уже писал. Ну не знаю я способа как можно было физически убить железяку за 20 мин сидя на диване, если тока не шлёпнуть её об пол хорошенько.
Подскажите мне лучше хорошую программу для бэкапа, Титаниум пока не получается запустить так как в роверовской проше не могу получить ROOT. Может есть прога которая не требует прав root-а.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
ArtemGo
Ну не знаю я способа как можно было физически убить железяку за 20 мин сидя на диване
Да мало ли причин! Может, конденсатор какой-нибудь вздулся
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
androidcommander бэкапит у меня все, - работал на проше 1030 теперь и на 1204 работает.
также кучей может и накатывать с бэкапа на автомате.

universalandroot тебе должен помочь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live