• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
владимир89

Да и я вот прошивать не рвался, прошивка стояла ещё от ноября месяца, два с лишним месяца работала как часы. Да вот на беду мою приехал гость, и без моего присмотра ушатал планшет буквально минут за 20-30, при том что я ему все-го лишь включил игрулю про птиц. Когда я пришёл там была дано уже не эта игра, и планшет висел нагоухо, что с ним не случалось ни разу. Вот и прошил по необходимости, правда не надо было на самую свежую прошу шиться, в этом-то и была моя ошибка.
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Да вот на беду мою приехал гость, и без моего присмотра ушатал планшет буквально минут за 20-30
У меня была похожая история, только родственник не повесил планшет, а стал он самопроизвольно перегружаться постоянно, не выходя да же на рабочий стол. Обошлось малой кровью-помог резет.
 
владимир89

владимир89

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
гагарин
Аделя Галиева вот весь женский пол такой. у меня когда девушка увидела планшет сразу заплакала что ей тоже надо. подарил epad m 003. уже недели три в шкафу лежит. поковырялась пару часиков и все.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
P

plyh2006

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет,я недавно стал обладателем ZT-180 выбирал долго,просмотрел много инфы и купил сей девайс,ну что вам сказать, хорошая машина, тем более за такие деньги,5700р с доставкой, а вопрос у меня вот в чем,провели мне недавно оптиковолокно от Домолинк,на домашнем компе все ок,инет летает,решил я попробовать планшет в действии,подключаю кабель через переходник RJ-45 а инета на планшете нет,может в нем какие настройки надо изменить, или с бубном поплясать,подскажите пожалуйста что сделать чтоб инет видел,поиск по форуму и гугл ни чего не дал.

Добавлено спустя 47 секунд:

Всем привет,я недавно стал обладателем ZT-180 выбирал долго,просмотрел много инфы и купил сей девайс,ну что вам сказать, хорошая машина, тем более за такие деньги,5700р с доставкой, а вопрос у меня вот в чем,провели мне недавно оптиковолокно от Домолинк,на домашнем компе все ок,инет летает,решил я попробовать планшет в действии,подключаю кабель через переходник RJ-45 а инета на планшете нет,может в нем какие настройки надо изменить, или с бубном поплясать,подскажите пожалуйста что сделать чтоб инет видел,поиск по форуму и гугл ни чего не дал.
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
ruruka твой файлик роверовскую прошивку убивает, хотя делаю все правильно, после перезагрузки на надписи роверпад (большими буквами) все висит.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
izlom1992, привет . Можешь скинуть ссыль на файл, где в ccplayer'e пропускаются кадры? Желательно торрент.
врятли торренттт.... ща подумаю.... на анидабе зарегены? нашел на медиафире,там как с торрента скорость:


сразу говорю что это амв по аниме "связанные небом",так что там во втором куплете пойдет немного эротики
 
владимир89

владимир89

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
гагарин
plyh2006 пару страниц назад посмотри
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Господа, решил я сегодня подключить зину к компу (раньше как-то надобности не возникало) и столкнулся с проблемой. Установил дрова, устройство определилось как SEC SOC Test Board, появилось оно в разделе контроллеры USB в диспетчере устройств. Это нормально? я имею ввиду название устройства и раздел куда оно влезло. Но собственно после этого не могу получить доступ к устройству. В моем компьютере ничего не появилось (съемного диска), AndroidCommander и Android Manager тоже ничего не обнаруживают. До этого цент устройств виндовс мобайл определил мне зину как какой-то HTC и видимо установил для него дрова, как их теперь удалить я не знаю
 
А

Аделя Галиева

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
владимир89
Да нет. дело не в этом.
просто некоторые проблемы возникли с девайсом.


кстати, может кто подскажет?
ни у кого проблемы не возникало с клавиатурой встроенной?
то есть я нажимаю на окно для ввода инфы, а на меня-ноль реакции?

попробовала перепрошить на 1030 -та же история. собственно никакая проблема не разрешилась..
 
R

rrail123

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пришел ZT180, ждал почти месяц :crazy:. Все работает, девайс не плохой для своих задач, но у моего девайса странная осообенность: Включаешь его через кнопку "power", когда холодный старт (cold start), то загорается синяя лампочка, а экран черный в течении разного времени, примерно в диапазоне, от 3 минут до 8 минут. После прохождения этого времени появляется надпись на экране "epad" и грузится вполне нормально.
Изначально прошивка стояла 1030, пару дней назад сменил на 1206. Но проблема со странной загрузкой осталось. Хотел уточнить кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это какой-то брак и нужно возвращать его обратно?
 
MikeLoDeon

MikeLoDeon

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтот мой тоже дальше надписи андройд - не загрузился вчера. На ровном месте. Прошивка последняя... Сейчас я его того, опять прошью :crazy: Черт, надо было бекапиться...
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Да,народ,смотрю увлечение бесконечными перепрошивками стабильности Зине не прибавили.
P.S.Наслаждаюсь стабильностью 1030,прошитой страниц так 200 назад...
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Shabah форматни карту в FAT создай только папку zt-update туда положи файлы: system.pack.img, userdata.pack.img, zImage, ZT_Bx_xl.boot, ZT_Bx_xl.spl.....включаешь зину через секунду нажимаешь
качельку влево ))) и ждешь окончания процесса ))))

Jouk незнаю как у вас на 1030 ))) у меня на роверской просто все супер ))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а вот у кого не стартует и зависает на надписи андроид, попробуйте запустить без флешки.....мне помогало на 1204
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
ежли паузы по 8 мин при загрузке независимо от прошивки -однозначно глюки железные т е брак, но возможен вариант когда sd или флешка внешняя глючные/сыпятся и поэтому долго инициализируются. если в зенитку ничего не вставлено и она так тупит - я бы однозначно отправил ее на замену.
у меня проша 1204 рутованная стоит с момента выпуска интенсивно используется модем вайфай и лан сеть, sd 16 gb class 6. кучка софта, очень доволен глюков нет.
Так же 1204 по сведениям разработчика вообще не поддерживает gps.
написал разработчику с просьбой собрать на базе 1204 неофициальную прошивку с поддержкой GPS и файлами nfs.co и cifs.co, он в ответе обещал помочь , но уже недели две тишина -возможно праздники...вчера отправил ему письмо повторно -так что ждемс.)

У кого-нибудь Titanium Backup заработал полноценно???

только что пришел ответ разработчика

Hi,atvator:
VID_067b & PID_2303: it'is include at 1127 beta, so it can detect that.
nfs.ko and cifs.ko: i has tried use ex file manager to load video from windows filse share,it can work,but not very smooth(maybe support 1280x720).but i failed with cifsmanager ,i'm not check the reason.Also i will include cifs.o and nfs.o at kernel.If you want to use cifsmanager persistly,please help me check it in next version i will release.

i will notify you when i publish it.(i'm making image which support ce).

thank you for your attention.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
разработчик уточнил, что имел в виду прошивку 1126 и на ней gps через чип PL2303 должен работать.
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Bourbon писк убрать можно....необходимо разобрать аппарат и залить эпоксидкой преобразователь )))
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
А интересно, какой номер прошивки сейчас ставят на заводе? Кто недавно купил девайс, откликнитесь!
 
D

ddd9022

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Valm
Я покупал недели 2 назад - приехал с 1030. Но я не в Китае покупал, а на ибее у литовца какого-то(У нас недавно правительство приняло офигенный закон - за все посылки не из ЕС стоимостью больше 10 евро надо платить налоги, поэтому я не в Китае покупал ). Так что в общем-то фиг знает когда его в сделали.
Но, в принципе всё равно какая прошивка - если 1204, то отлично, если нет, то можно сразу после распаковки заливать её - я правда это сделал только через 2 дня. =)
Сначала думал, что тачскрин фиговый, но нет, это была вина прошивки 1030 - с 1204 он стал работать намного лучше. Да и подсветка теперь выключается как надо.
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Ребята, ну помогите с проблемой.
Сообщение: #3833
Как подключить к компу эту адскую вещь? Второй день голову ломаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live