• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
С моим была такая же проблема (( незнаю в анимации ли дело она появлялась не сразу а после установки какого то софта...какого еще не выяснил....на прошивке 1204 такого нет.....уже как 3-й день ))) софт ставил тот же что и на старых версиях....анимацию включал и выключал норм все )
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Записал на флешку образ винды при помощи UltraISO, теперь ни как не могу оформатировать её в фат16 . Только нфтс, фат 32 и ексфат. Соответственно зенитка её видеть не хочет. :) Пробую другие флешки и карты памяти, всё О.К появляется в меню форматирования просто "фат". Пробовал под 7 и ХР , пробовал командной строкой, где копать? Или двигать в магазин за новой? :unknown: Да, флешка "но нейм" , взята на сдачу в продуктовом магазине

Попробуй HPUSBFW.exe
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
Кстати, по поводу отличий 1204 от 1030 - не увидел никаких существенных перемен и улучшений, а наоборот:
1. Ощущение, что на 1030 лучше работали тачскрин и G-сенсор. И в браузере появилась странное мерцание яркости при наборе каких-либо символов (заполнение форм, адресов и т.п.) - я не помню чтобы в 1030 было что-то подобное.

2. Еще тут писали, что типа начиная с 1126 при подключении по USB можно увидеть зенитку с ББ безо всякого стороннего софта - ни фига подобного не увидел.

3. И еще писали :заработала шикарная софтина android коммандер - не очень уловил: она уже во встроенном софте была или просто раньше неработала с другими прошивками?

4. Вай-фай тоже ощущение, что стал хуже:на 1030 всегда была полная шкала,даже в соседней комнате - а тут в двух метрах сидишь неподвижно и уровень сам по себе меняется от максимума до половины..

Вот такие пироги.. Уж и не знаю - а не стоит ли вернуться на 1030?

Тут где-то проскальзывало сообщение,что типа с 1204 уже нет возврата на 1030 - что это значит?
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
koterman через diskpart пробовали???

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Тут где-то проскальзывало сообщение,что типа с 1204 уже нет возврата на 1030 - что это значит?
вернуться можно но прошивать не с компа а с флешки
 
M

McKey66

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
екб
подскажите пожалуйста, как переключать раскладку на usb-клавиатуре, с английского на русский.
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
McKey66
Придётся Вам установить стороннюю клавиатуру и там переключаться с русского на англ. и обратно
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
McKey66 сочетанием shift+space вроде так

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

может кто знает, возможно ли на этом планшете установить другую матрицу этого же размера но выше качеством? например с большими углами обзора
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
блин,не удачный экземпляр мне попался....... ядрышко не выдерживает заводского разгона,на видео вечно артеффакты и изредко мерцания "кадров прошлого" в любом плеере кроме ccplayer а он в наглую пропускает кадры влюбом видео кроме как ни странно бд рипа "школы мертвяков",а так даже в простеньком видео 512*384 умудряеться притормаживать...система чищенная, перечищенная.......

на любой проше такая фигня,на вин се нормального плеера не нашел(где найти софт для вин се,хотя бы видео плеер,а то понравился виндовс), утром шился на роверовскую прошу через карту,теперь обратно на 1204 через юсб не хочет,через карту подсунутые файлы этой проши тоже не хочет(,ща качаю сборку с их сайта 1204 типо специально для карты,надеюсь прошьет...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

как то он у меня ни как по инструкции шьет по с карты,перед каждым действием спрашивает мол : точно вы этого хотите,и вот это и вот это обновить? вопросов 10 задал,но перешился..
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тут где-то проскальзывало сообщение,что типа с 1204 уже нет возврата на 1030 - что это значит?
вернуться можно но прошивать не с компа а с флешки

а как с флэшки-то? везде лежат пакеты для прошивки 1030 с помощью BurnTool v07.2 , которая цепляет 4 файла(system, u-boot, userdata и zImage), а с флешки шьется с совсем другим набором файлов
 
S

Step73

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вопрос о покупки отдельно матрицы остался открытым. Ссылку дали на тач-скрин. А мне нужна матрица, т.е сам дисплей
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как с флэшки-то? везде лежат пакеты для прошивки 1030 с помощью BurnTool v07.2 , которая цепляет 4 файла(system, u-boot, userdata и zImage), а с флешки шьется с совсем другим набором файлов
Файл подсказки из архива с прошивкой 1204 (выделено мной):
The way for upgrade and announcements for ZT-180 Tablet

This edition offers two ways for upgrade, one is by TF card and another is by USB cable.

1, By USB Cable
This software package has its own burning tool named "Ў°burntool_factory.exeЎ±,
and you do not need to choose "setting" in the burning process, you just need to put all the necessary files in the directory same as burning tool.
Connect the device with computer by USB cable, when the status square turn green, click the "start ".
After finishing upgrade, pull up the cable, do not need to press the reset port ,just need to press "HOME" menu to turn to the desktop .

2, By TF card
Copy the directory of "zt-update " to the root directory of TF card
Insert the TF card to TF card port, Press the left side of the "Menu key" at the same time when you open the tablet
(The menu key is the last long key on the top of tablet)
Follow the instructions appeared on the screen, the device will do the upgrade and restart by itself.

Attention:
1) In this firmware ,there are two resolutions can be supported,they are 1024X576 & 1024X600,The default resolutions version is 1024X600.
If the screen resolution is 1024X576 ,pls change the "zImage_1024*600" filename to "ZImage"
If the screen resolution is 1024X600 , pls change the "zImage_1024*576" filename to "ZImage"

2) If the tablet is burned by "burntool-v07.2" when it comes out from factory, then we have to use the upgrade way by USB cable for the first time of upgrade,
After the first time ,we can use either TF card way or USB cable way for second or more upgrade.

Announcements
As the firmware contains SPL program, so there are two issues which should be paid attention to .
1) SPL upgrade is risky, if power cut happens in the process, the netbook has to be repaired. Time of duration for this risk is less than 5s.so it can not be power cutted during upgrade process,please insert the charger to ZT-180.
2) After SPL upgrade, it can not burn back to common edition, it can only upgrade to new edition from zenithink ,not back to old any more.
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
zoroastr В корне карты надо сделать папку zt-update закинуть файлы: system, u-boot, zImage, userdata можно не кидать нажимаете кнопку включения а затем качельку и все ))) должно получиться )))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Step73 если найдете матрицу лучше чем стоит от производителя и получится ее поставить дайте знать ))
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoroastr В корне карты надо сделать папку zt-update закинуть файлы: system, u-boot, zImage, userdata можно не кидать нажимаете кнопку включения а затем качельку и все ))) должно получиться )))
При первой перепрошивке Userdata обязателен!, при последующих действительно можно отказаться.
Первая перепрошивка с 1030 на 1204 - только через кабель, см. мой пост выше.
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
qmanager если человеку надо откатится на старую версию, значит перепрошивка не первая ))) мне так это представляется....могу ошибаться...но я его не копировал...
 
S

Step73

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Dimon2410 мне бы хоть стандартную найти. а то зенитка умер через 2 недели после покупки. Пломбу вскрыл. Магазин пишет шлите нам. Это ж сколько денег и времени уйдёт. Тем более когда узнают что пломбы нет, что они скажут. Проблема с зенткой описана в записи 3380. может сейчас кто нибудь что нибудь подскажет
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Step73 а можете фото выложить? по описанию похоже на неполадки со шлейфом но никак не с матрицей
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
При первой перепрошивке Userdata обязателен!, при последующих действительно можно отказаться.
Первая перепрошивка с 1030 на 1204 - только через кабель, см. мой пост выше.
Я пробовал шить без Userdata чтобы сохранить проги и данные,но у меня прошивка не прошла....
 
S

Step73

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Dimon2410


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dimon2410 что то я с размером переборщилю Но так зато виднее. Шлейф я смотрел который идёт на плату дисплея. там ещё есть пара шлейфов. которые идут как я понял в сам дисплей. но они припаяны
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Step73 вы уверенны что он не падал, никто на него не сел или придавили может?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

sakura2004 я так полагаю Userdata необходим только если прошиваешься на версию выше или ниже....другого объяснения нет ))) кто то уже писал что его можно не копировать я и не копировал и все работает )))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Step73 еще вопрос полосы статичны или двигаются?
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Userdata необходим только если прошиваешься на версию выше или ниже
При прошивке с более низких версий на 1204 изменяется разбивка Nand (внутренней памяти), если при этом не прошить Userdata - прошивальщик неправильно разобьет nand и система грузиться, естественно, не будет. Великая китайская мудрость, чтоб ее...
Если правильно прошить 1204 (с userdata) и потом (например, из-за сбоя) нужно будет перепрошить еще раз - вот тогда можно userdata не копировать, т.к. nand уже был разбит правильно. Сохранятся все данные пользователя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live