• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
убить всмысле статикой?

Шлейфы соединены со стеклянной основой матрицы чем-то вроде токопроводящего клея и манипуляции в том месте или рядом, наверное, здоровья матрице явно не прибавят:)
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
3. Никому не удалось - адресация не позволит увидеть больше 32 Гб. Это по аналогии как раньше на старых платах ПК BIOS большие винчестеры не видел.

т.е если даже первичный раздел будет размечен как FAT32 и размером на 32 гб (все остальное пространство во вторичный extendet поместить) все равно не увидит его зенитка?
 
B

BomberMANSS

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е если даже первичный раздел будет размечен как FAT32 и размером на 32 гб (все остальное пространство во вторичный extendet поместить) все равно не увидит его зенитка?
Уверен, что нет - а смысл-то какой? Не проще ли большим USB-свистком пользоваться на 32 ГБ??? Хотелось бы понять, в чем тут задача - просто из принципа подключить урезанный до 32 Гб (но зато внешний!) винчестер или просто получить возможность прямой перекачки файлов с ПК на планшет? Так для этого есть и другие способы...
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
большой свисток покупать еще надо, а тут все равно есть уже готовая железяка. Просто в поездки с собой фильмов запас беру обычно, но конечно из-за 32 гб не стоит заморачиваться.. Если б побольше можно было оттяпать :)
придется покупать USB- флэшку на 32
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Можно рассказать о способах передачи файлов с компа на планшет? Вифи медленный довольно, через флэху - перезагрузка нужна, стоит 1126 - на 1204 ведь нельзя в режиме монтирования подключить (?), но и то определяется только после перезагрузки, а когда приложений наоткрываешь - пустой с
ёмный диск(.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Попробуй HPUSBFW.exe
[/quote]

Вот спасибо! Помогло!!! ;)
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно рассказать о способах передачи файлов с компа на планшет? Вифи медленный довольно, через флэху - перезагрузка нужна, стоит 1126 - на 1204 ведь нельзя в режиме монтирования подключить (?)
Насчет "медленного WiFi" - вопрос несколько спорный. Насчет монтирования - действительно, у меня планшет с 1204 не монтируется как съемный диск, но и на 1030 этого тоже не было. Тогда остаются несколько программ, работающих через кабель, вот те, которые у меня реально работают под W7:
Droid Explorer
Android Commander
MyPhoneExplorer
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Полетела 1126, поставил ровер. Угарнуло. Ураа, заработали density - утилиты (допустим lcddensity) - меняет соотношение точек на дюйм. Давно хотел. Зачем надо? Да запарил это СЛИШКОМ крупный шрифт, из-за него какбудто я не планшет держу, а телефон. Элементов столько же влезает. Удивлён, что это ни разу, судя по гуглу, здесь не обсуждалось. Может это надо только мне...

Фотоаппарат до сих пор у друга лежит, снимаю чем попало. Может не очень разборчиво, но мораль вот где: всё сделалось малюсенькое. Но это я выбрал крайность, чтобы увидеть. Сейчас буду 1204 шиться, ибо не гасится экран полностью...
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Файл: system/build.prop
ищем строку ro.sf.lcd_density=160. Это по умолчанию. Правим, чтобы изменить масштабный коэффициент.
Ниже дам скрины. В одном денсити 140, в другом - 150, в одном - 145, но там заглючило немного, так то можно и не десятки выставлять (ща стоит 149). Чем меньше денсити, тем "больше" разрешение.



В принципе, вполне ничего и 140, НО некоторые мелкие шрифты уж совсем мелкие, начинают сливаться. Может кому-то будет полезно).
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
считаю пост #3695 нужно в шапку кинуть, как полезную информацию.
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
*и ставьте мне "спасибо", пожалуйста :)*

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Точнее будет так:
150:


145:

140:
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Данила Исаков у меня стоит на 8Гб карточка....перезагрузка не нужна...просто через Безопасное удаление достаю ее и все...записываю с компа через картридер получаются самый быстрый способ )))) для меня по крайней мере ))) :)
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
У меня тож на 8 гб. Наверно в проше дело, 1126 была, там карта не извлекалась безопасно, если немного позапускать проги. Ща и без безопаски всё норм.
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Люди кто впаивал USB "троиник" на место Wi-Fi кому нить удалось завести там, Wi-Fi, GPS, 3Gмодем, чтоб все это работало относительно стабильно?
 
S

Step73

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Dimon2410 sabaking Поразному подёргал шлейф, не помогает. Со стороны материнки зажим, и на шлейфе можно расмотреть точки прижатия всё вроде нормально.
А вот на стороне платы дисплея ничё ж не подёргаешь.

sabaking А у тебя были полностью такие же симптомы. Т.е И рябь на экране и шипение динамиков?
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
А мне с Молотка прислали с разбитым экраном. ..
Продавец молчит пока( первые сутки пока)
В комплекте взял чехол-клаву. Пока пытаюсь что-нибудь на ней поделать.
Обидно. На упаковке нет никаких видимых ударов, да и с лицевой стороны коробки планшета лежал этот самый чехол-клавиатура.
сложно сказать, что делать.
Пока жду ответа из Китая буду что-нибудь и как-нибудь через клаву.
Сможете без бана подсказать как на русский перейти? А то весь в расстройствах, что поиском разучился пользоваться. По-ходу такая элементарщина, но....
 
S

Step73

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
seabeck Shift+пробел
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

спасибо
у меня выходит в поиск интернета сразу и появляется виртуальная клава,
я могу ходить по столам, только не попадаю пока в верхнюю панель.
Может ещё где это можно изменить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live