• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
ну а есть какие-нибудь варианты тогда кроме скайпа с такими же возможностями?

Если нужен клиент для разговора с учетной записи скайп, то есть программа под названием Truphone на зенитке не тестил а вот на своем смарте под управлением андрюши 2.1 работает замечательно
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Настройки, память, у меня "External SD card". Там кнопка "форматировать". Да можешь на винде в фат32 форматнуть, всё идти должно.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня USB флещка, в фат 32 форматировал на 3 компах, самое обидное что в винде флешка работает О.К.
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
У меня USB флещка, в фат 32 форматировал на 3 компах, самое обидное что в винде флешка работает О.К.
Вроде писалось, что не все флэхи обнаруживаются, но твоя вроде определялась. Попробуй сторонними утилитами, типа HP USB disk format, ну и-или сначала удали раздел, потом создай новый. Мой mp3, например, обнаруживается.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Вся фигня в том, моя то жила до это го с зиной с октября . И перестала видеться после UltraISO,. Причём она форматируется, но только в NFTS, FAT32 , exFAT. При чём другая флешка , всталенная в теже компьютеры форматируется в просто FAT и потом чудестно видется зиной. такое ощущени, что на флешке был нарезан скрытый раздел, который теперь не даёт её переформатировать.
 
владимир89

владимир89

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
гагарин
qmanager ну я не профессионал (но паяльник в руках приходилось держать) :oops: может попробовать один провод от микрофона методом тыка в другое место сунуть. теоретически думаю есть шанс. (зину пока не разбирал, не знаю что там хотя завтра наверное разберу все таки. вафля достала!!! :Yahoo!: )кстати ни у кого не бывает такого что вафля сама выключается на пару секунд и потом опять работает как ни в чем не бывало????????????????????
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
у меня проблема в другом, вафля видит вайфай сеть, но при попытке приконектица, отключается, при этом не важно в упор ты сидиш у вайфай точки или на расстоянии.
что это за болезнь не вкурси ни кто?
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Посмотри partition manager'ом. Вроде бы paragonовский может с флэхами работать как с винтами и бить флэхи на разделы (правда чтобы буквы давались каждому разделу, нужно другие драва ставить...). Или norton.
 
S

swws74

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
(но паяльник в руках приходилось держать) :) может попробовать один провод от микрофона методом тыка в другое место сунуть
Вы до этого паяльник для пыток использовали? =) Метод тыка тут врядли поможет

Может попробовать маленькую usb звуковуху запользовать? на подобии этой
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Кстати, КАКОЙ размер флэхи? Макс размер, как правило - 2 гбайта. При кластере в 32 кбайта. МОЖНО, если очень хочется, сделать фат16 и на 4 гбайтах, но тогда кластер будет 64 кбайта О,О. Больше не получится. ограничение по кол-ву кластеров: 65 524. Должны помочь сторонние утилиты, типа HP disk format, я писал, или менеджеры партиций.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
qmanager ну я не профессионал ... может попробовать один провод от микрофона методом тыка в другое место сунуть. теоретически думаю есть шанс.
Да, не профессионал... это видно из текста - только без обид, я электронщик с большим (даже очень большим) стажем; метод тыка в микропроцессорных устройствах, да еще с аналоговыми узлами, обычно очень быстро приводит к их замене. Тем более, что на этой плате топологию глазами просто не отследишь.
Кстати, насчет WiFi - я себе все же заменил модуль на кишки от свистка Dlink DWA 140 - чуть меньше греется, чуть лучше прием/передача (увереннее, метров на 5 дальность увеличилась) - но кардинальных изменений не увидел.
 
F

fearme

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые господа, судя по количеству страниц в этой теме, здесь собрались лучшие специалисты специалисты в этой теме :)
Купил ребенку этот девайс для игры Angry Birds - игра работать не захотела (вылетала после запуска).
Прочел, что 1030 самая стабильная прошивка (была 1204), стал ставить - результат - черный экран и все. Девайс умер. Только синяя лампочка горит (выключается резетом).
Что можно сделать с этим трупиком?

PS помогите, пожалуйста, завтра у ребенка день рождения, а тут такая бяка :cry:
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
fearme ты не убил девайс, просто слетела прошивка, или не встала.
другю залей
 
F

fearme

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Каким образом это сделать?
Девайс не реагирует ни на какие кнопки.

PS ну сегодня вообще мегаудачный день - только что елка упала..... вдребезги куча игрушек.
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
fearme он и не будет реагировать если проша убилась, прошивается через кабель или с флехи, читай первый пост, туда все перенесли.
 
F

fearme

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините, может я слишком тупой, но я не понимаю, что нужно сделать.
Пробовал записать прошивку на карту памяти и как обычно нажать "громк -" + "включение".
Экран как был черный - так и остался.

PS пробовал подключить кабелем к компу - комп вообще его не видит.
 
R

rames05

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
не работает скайп,не включается
Это не только ваша проблема, поверьте. Ну вот не работает он в силу неких неизвестных особенностей устройства.
:D_-_-
Прошился на firmware от rover...

ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/

Народ, прошивка - просто сказка. Софт очень стабилен. А вот энергопотребление еще не тестил. Но один минус сразу налицо - экран не выключается.
 
D

Dimon2410

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
стоит ли с 1204 переходить на эту?
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
ну это личное дело каждого,я ставил прошивку от Ровера,но потом вернулся н1204,мне она кажется стабильнееа
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
Делюсь опытом (сыном ошибок трудных).
Возможно это только был глюк моего конкретного девайса, но если у кого-то были похожие проблемы, то может быть мои эмпирические открытия пригодятся.

Я сразу столкнулся с этим траблом, спрашивал здесь,но никто ничего путнего не посоветовал.

Вот какая была проблема: планшет пришел с прошивкой 0830 и сначала функция засыпания после минуты простоя работала нормально:экран гас, по нажатии круглой кнопки загорался,была видна блокировка,все снималось без проблем.
Затем после некоторый первых манипуляций по настройке, после минуты простоя экран гас и уже никакие кнопки не могли его разбудить , только RESET и повторное включение оживляют планшет и так без конца до очередного засыпания..

Я решил, что дело в прошивке и перешил на 1030, прошилось все ок, - но эта фигня с засыпанием так и осталась. Я плюнул на это, поставил время отключения 30 минут, настроил весь остальной софт и до последней недели пользовался в таком виде.
Но потом вычитал тут, что вроде как новая прошивка 1204 получше будет чем 1030, перешился на нее и сразу увидел, что засыпание и просыпание работает нормально, обрадовался - стал дальше настраивать и опять на каком-то раннем этапе планшетник перестал просыпаться.
Ну что - тут уже я понял, что пора переходить к лабораторным опытам: прошился заново и стал наблюдать за циклом засыпания/просыпания после каждой манипуляции....
Причина оказалось до обидного простой - зенитка отказывалась просыпаться , если в настройках отключить анимацию :unknown:
Я повторяю, что не уверен, что это общая проблема - возможно это только с моим девайсом трабл такой, но раз было у меня - вполне может быть и у кого-то еще, так что не наступайте на те же грабли..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live