• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

sv76

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
донецк
Я прям с Зины качаю через applanet market, брал на 4pda, прог багатенно притом халява. %)
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
Воспользовался советом по апгрейду блока питания, который предложил Данила Исаков,только я еще немного от себя добавил в плане надежности и внешнего вида - шнур я использовал готовый стандартный сетевой для многих устройств:



Конец разьема я разрезал повдоль до начала гофрированной литой части, переходящей далее в сам шнур, вытянул оттуда провода, саму пластмассовую верхнюю часть разъема отрезал аккуратно, а в середине гофрированной части прорезал по готовой уже перфорации два паза, которые бы держались за корпус блока питания и не давали бы шнуру вырваться при случайных рывках, падениях и т.п.(см.нижнее фото) В двух частях корпуса сделал выемки по размеру, получившемуся в результате вырезки пазов, уложил шнур, припаял его , родные пластины сетевые,как и было сказано нагрел паяльником и аккуратно вытащил.
Но я ж эстет :) , меня не устроили зияющие щели на месте этих пластин - так вот на место этой площадки просто идеально по размеру легла наклейка от боксового проца АМД,долго валявшаяся без дела и наконец обретшая свое назначение:



Ну вот - в итоге получился сетевой адаптер удобный, надежный, достаточной длины и подходящий как для советских, так и для евровилок
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Ёклмн , непруха какая-то, или железка китайская отработала. Второй раз в новом году слетает прошивка. Первый раз ещё понятно, приехали гости, дал человеку побаловаться который с компами на Вы, через часок его баловства планшет повис намертво, и больше загружаться отказался. Но вот щас вообще непонятно, стояла прошивка 1204, вечером почитал новости и выключил планшет, зарядка была почти полная, утром включаю - надпись android _ и всё. Я так не играю, я тока настроил всё как было :)
 
R

royek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Прошился с sd на прошивку ровера. Флешку 32г определил без перезагрузки в отличие от 1126 но все равно родная прошивка 1030 была стабильнее например в андри бёрдс игра не вылетала в 1126 вылетает при каждом пройденном уровне на ровере прошел 5 уровней прогресс. То же касается офиса начинаешь что то редактировать и вдруг раз и всё рабочий стол и ни чего не сохранилось, но это в лудшем случае рабочий стол, а бывает что в перезагрузка вечный уходит нужно потом ресет делать. Так что у кого зина пришла с 1030 не торопитесь перепрошитвать гоняясь за якобы "чуть быстрее" или "не полностью гаснет экран" лучше "заводской- китайской 1030" прошивки пока что нет.
Что то мало сравнений с фроё и 1204. Или это одно и тоже? Кто ставил обе прошивки отпишитесь в сравнении. Как стоит их ставить или нет?
Еще вопрос кто нибудь ява бокс завел на зине? У меня пока на трех прошивках пишет ошибку и виснет.
 
maxworks

maxworks

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что то не работает applanet. Да ну и фиг с ним. У меня проблема с прошивкой. Как мне победить windows7 64bit?????? Xp не предлагайте.....нет вариантов. С флешки чего тоже не шьется. Прошивка 1030. В форуме читать уже сил нет. Осилил чуть больше 100страниц :shock:

Очень просто - возми, да поставь XP mode
Это Virtual PC с уже установленной XP которая распространяется как раз Microsoft
KB958559 - сама Virtual PC с образом
KB977206 - патч если у тебя процессор не поддерживает аппаратной Виртуализации.

сам делаю так же при подлючении своего SE К750 к Win7x64 под нее дровов нет и не будет.
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
люди подскажите, skyfire работает в России на андроиде?
Видео вконтакте можно смотреть?

в частности работает ли на зенитке нормально или нет?

skyfire работает, куда ж ему деться. Видео нет. Я устанавливал сначала Адоб флеш, после этого видео работает через skyfire (и наверно другие браузеры) практически с любого сайта кроме вконтакте. Теперь, как можно смотреть видео вконтакте. Можно копировать ссылку с браузера, можно установить программу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=206723 которая тоже сможет ее копировать, дальше устанавливаем плеер, например, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=142335 вставляем в него ссылку на видео и смотрим. Конечно, чтобы посмотреть 30ти секундный ролик-прикол, делать эти манипуляции крайне не удобно, если смотреть фильм или сериал, то жить можно. Скажу одно, у меня этот способ не прижился, я только пару раз смотрел видео когда разбирался как это делать, сейчас мне влом производить эти манипуляции и я откладываю просмотр видео до того как попаду за ББ

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Я вижу стало модно говорить о скорости wi-fi, тогда вставлю и свои 5 копеек с вашего позволения. Прошивка 1030, все железо стандартное, ничего не менял. Програма Speed test показывает скорость на загрузку 2.89 мегабит в секунду. Качать файлы я не пытался, потому как оно мне не нужно, а вот странички открывает довольно долго, прям диал ап вспоминается. Помоему этой скорости вполне достаточно, чтобы комфортно просматривать странички тех же новостных сайтов. Отсюда напрашивается вывод, что проблемы не в модуле и не в програмной части реализации его работы, а возможно, в браузерах, в том, как они обрабатывают полученную информацию. Что вы думаете по этому поводу? Почему я это спрашиваю, да потому что вижу пиар новой прошивки по поводу отличной работы вайфая, но не могу понять, если он сейчас дает нормальную скорость для просмотра страничек, но браузеры их показывают медленно, то что может изменить прошивка. Если убедите, перешьюсь ))) Заранее благодарен
 
R

royek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
а вообще хочется поблагодарить Pichugin. Если бы он не выложил прошивки на ftp то и не перепрошился.Pichugin респект и уважуха.

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:


Помоему этой скорости вполне достаточно, чтобы комфортно просматривать странички тех же новостных сайтов. Отсюда напрашивается вывод, что проблемы не в модуле и не в програмной части реализации его работы, а возможно, в браузерах, в том, как они обрабатывают полученную информацию. Что вы думаете по этому поводу?
Легко проверить сохранить страницу "пожирнее" полностью и потом открыть браузером сохраненую страницу.
 
M

Mizetsky

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возвращался на 1030 - опять работает
Возврат есть - не верьте что его нет - где дубле бут есть файлы которые шьются с флешки.
А можно последнее предложение по-русски? Как вернуться на 1030? Я это спрашивал давно, но никто таки не ответил.

Новый год, день рождения у супруги, встреча одноклассинков - херовасто немного

А по существу - http://www.mediafire.com/?19kzx4qyx5uqp#0,1
там есть папка Dual boot rar files
вот там файлы от 1030 и лежат - выбрать андроид онли и шить с флешки, так же как 1126 и 1204.
Но можно и с компьютера - у меня такое впечатление, что это лучше - кстати, в ридми к 1204 именно так и советовали - первый раз с ПК, потом можно и с флешки.
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
zoroastr
блин, скажи пжалста, как вскрыть блок питания? Там жеж никаких болтиков нет, а сломать не хоца
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
блин, скажи пжалста, как вскрыть блок питания? Там жеж никаких болтиков нет, а сломать не хоца
может под наклейкой есть, отдери посмотри. Если нет, то наверняка на защелках, надо ножом колупать. На моем тоже нет ни одного болтика
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
народ, привет.

я обладатель планшета с дефектным дисплеем (не настраивается калибровка) партия которых была осенью прошлого года. на ебае есть чел который продает дисплеи для этого планшета. кто нить менял уже?
возможно ли заменить? если было разрешение на 576 а поставлю на 600 - заменить только прошивку? и еще хотел уточнить - что за плата под АКБ?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
[quote:2c247c240a="Mizetsky"]Возвращался на 1030 - опять работает
Возврат есть - не верьте что его нет - где дубле бут есть файлы которые шьются с флешки.
А можно последнее предложение по-русски? Как вернуться на 1030? Я это спрашивал давно, но никто таки не ответил.
А по существу - http://www.mediafire.com/?19kzx4qyx5uqp#0,1
там есть папка Dual boot rar files
вот там файлы от 1030 и лежат - выбрать андроид онли и шить с флешки, так же как 1126 и 1204.
Но можно и с компьютера - у меня такое впечатление, что это лучше - кстати, в ридми к 1204 именно так и советовали - первый раз с ПК, потом можно и с флешки.[/quote:2c247c240a]
То есть у Вас не двойная загрузка, а обычная - только Андроид? И возврат с 1204 на 1030 получился?
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ, привет.

я обладатель планшета с дефектным дисплеем (не настраивается калибровка) партия которых была осенью прошлого года. на ебае есть чел который продает дисплеи для этого планшета. кто нить менял уже?
возможно ли заменить? если было разрешение на 576 а поставлю на 600 - заменить только прошивку? и еще хотел уточнить - что за плата под АКБ?
В девайсе матрица и тач-скрин не являют собой одно целое.
Если не калибруется тач-скрин, то зачем покупать матрицу? Или чел продает "в сборе"?
Выясняйте.

Матрица меняется в течение 15-20 минут. Ситуация с тач-скрином тяжелее будет.
Тач приклеен к изнанке морды девайса, а матрица просто кладется на него и крепится винтами. Отодрать аккуратно тач от морды - нелегкое дело.:(
Касаемо 576 и 600, то лечится сменой прошивки.
Плата под АКБ - схема контроллера и питания подсветки матрицы, имеет вид разнообразный и зависит от производителя матрицы. По пинам data/power матрицы разных ревизий совместимы(разумеется, в рамках применённых производителем вариантов).
 
E

eldar10

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Никто не знает, когда появится в продаже "Sakshat" - индийский аналог iPad? Его презентовали в августе 2010 года и говорили, что начнут продавать в январе 2011. Обещали стоимость от 35 у. е.
 
Z

Zhaman

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте уважаемые форумчане! С наступившим вас новым годом! С рождеством Христова! У меня такой вопрос: Точку доступа wi-fi видит прекрасно, а говорит что передачи данных нет. В чем же можт быть проблема версия ПО 1030. Заранее благодарю
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
zoroastr
блин, скажи пжалста, как вскрыть блок питания? Там же ж никаких болтиков нет, а сломать не хоца

у меня есть болтики - это и на фото видно - возле места где были 2 сетевые пластины - два шурупа.
Их откручиваешь - а противоположная часть там просто защелки в пазы входят
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
У меня без болтиков. Я делал так: угол, лучше "верхний" блока разрезал подобием канцелярского ножа. Только строительной версией, он более прочный. Дальше - вдел в отверстие более толстый нож и поднимал - шов расклеивался. И да, ставьте плюсики мне, мне ж приятно. Заодно шестой мод, предыстория.
Съездил с другом к его бабушке в Тюмень, там компа нету, приходилось таскать планшет в моллы, где wifi, да там он ещё платный... Таскал в чехле-клаве, и это было тяжело. Чтобы больше не было тяжело, сделал шестой мод.


PS: моды я делаю с учётом того, что МНЕ надо и нравится, а мне нравится хэндмэйд и когда вещи не занимают большой объём. К примеру: даже если бы у меня был ноут на 15", то я бы не стал его везде брать, чтобы посмотреть видео. И относительно громадную подставку для книг тоже. Лучше подставка, которая поместится даже в карман, чем... Хотя для дома может и книжная подставка подойти.
Ах да! Забыл кое-что указать: был использован шнурок из под ботинка.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

Сочетается с чехлом, не правда ли :)?
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Да ладно... Без шнурка плохо, но рюки не круком, и под мышкой не напрягается (вот так приходилось держать Зину)!
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
qmanager

zt180-eng 2.1-update 20101030
Странно, у меня на 1030 все было нормально. Выходит, либо прошить заново 1030, либо поставить 1204 - работает хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

zoroastr
блин, скажи пжалста, как вскрыть блок питания? Там же ж никаких болтиков нет, а сломать не хоца

у меня есть болтики - это и на фото видно - возле места где были 2 сетевые пластины - два шурупа.
Их откручиваешь - а противоположная часть там просто защелки в пазы входят
Эх, везет же людям - а у меня мертво склеенный...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live