• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
B.E.S.
Телечип 720мгц и 256 рам - маловато, большое сомнение, что там multi-touch capacitive дисплей.
Из семидюймовочек всетаки на сегодня лучший Архос 70, но он значительно дороже.
Мое мнение не покупать пару месяцев ничего. После выставки выбор получше будет и цены упадут.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
K

kvazimod

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
ArtemGo
Какая прошивка, какая версия CrystalTV, как подключаетесь к интернету?
Нормально работает КристалТВ. Прошивка и 1030 и 1204 одинаково, версия программы - официальная с сайта. Разумеется изображение на нашем устройстве и подключении через WiFi не такое же качественное, как в настоящем телевизоре. Говорят что качество изображения автоматически подстраивается под скорость, так что возможно по Езернету и посимпатичнее будет. А вот SPB TV у меня не пошел, ну и * с ним.
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Ну да, скорее всего не имеет)). Я переименовывал файлы - бэкап и оригинал, проверял здесь:http://speed.yoip.ru/ и ещё где-то... Скорость менялась, действительно... Да... Скорость менялась и без переименования файла, и ващпе после его удаления))). Ходил на кухню, там скорость падала, ходил потом - скорость лучше... У меня она какая-то рандомная: на начало тестирования была 500 (с изм. файлом), потом около 200, потом 600, потом 1700, потом 5000 ну и т.д. На кухне как-то стало 90. Кбит-сек.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
Улучшение WiFi скорости: редактировать файл и etc/ init.gprs-PPPD две строки, содержащие ..... ttyUSB0 115200 изменено на ..... ttyUSB0 921600

да здесь прошу прощения ускоряется модемная связь, ибо кто-то ограничил скорость уровнем 115200.
дернул с импортного форума с ошибкой перевода.

по поводу + и - репутации мне до фени, не гоняюсь за дешевым авторитетом :D

лучше напишите в шапку для новичков как юзать поиск по форуму и не дублировать одно и тоже многократно.)
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
ArtemGo
Какая прошивка, какая версия CrystalTV, как подключаетесь к интернету?
Прошивка 1030, версия CrystalTV последняя с маркета, к инету подключен витой парой Киевстар, планшет работает через WiFi.
Но там в последней версии почти за все каналы денег хотят, российских, а мы люди не местные, с Украины. :)
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
ArtemGo
kvazimod
usrfrm

Не верю, :) у меня не работает, что только не делал.
Даже разработчикам писал....

у вас какие зенитки?
у меня старая модель, может только на новых идет?
 
M

Mizetsky

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А почему сообщения пропадают (после 3464 было мое, но сплыло)? Есть даже ответы, вот только непонятно, на что.


ArtemGo
kvazimod
usrfrm

Не верю, :) у меня не работает, что только не делал.
Даже разработчикам писал....

у вас какие зенитки?
у меня старая модель, может только на новых идет?

Плата v1.4 Прошивка 1204 CrystalTV 2.0.10 (264) - работает.
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
NE_XT
Прошивка 0923 CrystalTV 2.0.10 (264) - тоже работает, версию платы не знаю не вскрывал
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
Alexander Prozhoga
Только что пробовал скачать с официального сайта прошивки.
Качаются на "УРА!" и ... БЕЗ ПАРОЛЯ! :ROFL:
Но все равно спасибо.
Всех с Новым Годом!
 
Yrmet

Yrmet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Югра
Всех с Новым Годом - чтобы наши Зенитки работали как часы !!! :Yahoo!:
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
Всех с Новым Годом - чтобы наши Зенитки работали как часы !!!
эх черт,опоздал :) думал буду первым поздравившим всех
присоеденяюсь тада , всех с наступающим
я лично у ЛяоДзынь Мороза попросил для всех нас памяти побольше,вайфая посильнее,акум поживее...думаю с чайна меил не успеют пожелания дойти до него,до н.г. по сему желания не исполнятся
:twisted:
 
Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот прибыла и моя...
Первое что сделал, это прошил на 1204. Оставил полностью заряженую на ночь и с утра обнаружил, что уже батарея сдохла :) (не радует такое пожерание энергии).
Вопрос: А возможна установка двух ос Win1.52 и андройда 1204? Встанут норм?
 
D

de_mon

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Желаю здоровья Вам, Вашим семьям и Нашим ЗЕНИТАМ!!!!
Мазаль тов!!!
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
Всех с Новым Годом - чтобы Ваши часы работали как Зенитки !!! :)
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
R

rihter

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
замена штатного wi-fi модуля

Вот прошился на днях на прошивку 1204, все отлично, интерфейс летает, экран полностью гаснет, все как я и хотел, в сравнении с 1030. Но вот решил вылезти в инет по своей точке доступа, подрубаюсь, а страницы не грузятся, ну думаю я, тупит мой маршрутизатор, перезагрузил его - толку ноль, в итоге, подхожу с планшетом в плотную к точке доступа и страницы начинают грузится, отхожу на метров 20 и перестают грузится снова. Чтобы кто не говорил, про то что драйвера на вафлю в каждой проше остаются теже, не знаю, но на проше 1030 у меня на расстоянии 20 метров все грузится норм, а на новой проше уже не грузятся, хотя индикатор сигнала показывает нормально палок. Ну и решил я заменить этот вайфай на другой.

Посмотрел пост woddyhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s165.html#666355 и решил впаять тот же самый d-link dwa-125.

Процесс замены:
1. Разобрал длинк, нужно было отпаять усб коннектор, но это не так просто, я просто щипцами откусил боковые ножки, на которые крепится коннектор к плате, пошевел его туда сюда, да он сам и отвалился, остальные ножки аккуратно сами отвалились, даже не пришлось их паяльником греть. Потом чуть облагородил площадки под контакты, навалил немного олова. Теперь можно подпаивать провода.

2. Разобрал планшетник, легким движением паяльника отпаял штатный модуль, чуть прикасаешься к контактам и они легко отходят.

3. Теперь посмотрел какой провод земля, и посмотрел где земля на длинке и припаял провода от планшетника к длинку в той же последовательности, как они были припаяны к штатному модулю.

4. Включаю планшет - ура все работает, сеть ловит отлично, страницы грузятся, но это еще не все.

5. На длинке, как подметил woddy , есть коннектор под антену. Так как у меня валялся без дела корпус от 900-го еее рс вместе с антенками от его вайфай, я решил позаимствовать оттуда одну антенку. Интересно, что на асусе антенка вайфай заканчивается пластиной, которая приклеена на фольгированный материал, которым обклеена вся крышка корпуса! Я отодрал всю эту фольгу вместе с антеной, обрезал лишнее и приклеел ее на заднюю крышку планшетника, антенку подключил к нашему впаяному модулю. Я не разбираюсь во всех тонкостях сигнала, помех и так далее с научной точки зрения, но результат радует, сигнал стал еще лучше, страницы загружаются шустро и это радует!

6. Теперь все нужно собрать, и это гемор, ибо длинк больше штатной вафли, woody отрезал ребра жесткости от крышки, я решил обойтись без этого и нашел удобное расположения модуля, так чтобы он не мешал закрытию крышки и при этом не было давления на экран, чтоб работал тачскрин, сфотать расположение забыл, но нарисую примерно, как я его засунул.

7. Все собираем, все готово! К старому модулю вайфай я припаял усб коннектор и запихал его в длинковский корпус, теперь можно им пользоваться, пока я правда не искал драйверов.

Ниже предоставляю 5 фоток:
1. Штатный модуль вайфай;
2. Уже припаяный длинк;
3. Приклеенная фольга с антенкой;
4. Пластина антены крупно;
5. Расположение модуля при сборке (паинт).

1.
[attachment=p:110763:b185bffa0118]

2.
[attachment=p:110764:724733966b5c]

3.


4.
[attachment=p:110765:8828e6c53d55]

5.
[attachment=p:110766:e18f39beb418]

ПС При разборке не забудте предварительно извлечь микро сд карту!

Думаю мой пост будет кому-то полезен, так же как мне был полезен пост woody, за что ему спасибо!

Ну и всех с наступающим!
 

Вложения

  • b185bffa0118.jpg
    b185bffa0118.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 24
  • 724733966b5c.jpg
    724733966b5c.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 25
  • 8828e6c53d55.jpg
    8828e6c53d55.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 27
  • e18f39beb418.jpg
    e18f39beb418.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 25
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
ПС При разборке не забудте предварительно извлечь микро сд карту!
где ты был с этим советом месяц назад :) я 16ку убил одну....че так хреново думаю разбирается...хрусь и пополам
и спасибо за описание модинга,надо попросить пичугина(помоему)чтоб тот в свою очередь попросил модераторов,чтоб в первый пост закрепить,найду свисток,тоже займусь,сигнал с силою Павла Воли задолбал
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
rihter
а смысл в этом есть? Я брал на пробу 125-й, так у меня встроенный с припаянной антенной так же работает... (да и без неё почти так же)

uk210
это ж пишут почти во всех инструкциях...

p.s.: кто б инструкцию для андройда 2.2 перевел...
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live