• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
чето я не смог на роверкую прошивку перешиться :)
поставил 1204.
теперь вот вопросы а надо заново все шамаства делать с исправлениями всяких?

а на роверскую перейти?
Попробуйте с карточки прошиться, я прошил с первого раза.
В корень чистой карточки запишите папку из архива, нажмите качельку влево и включите планшет...все остальное он сделает сам...

до этого у меня стояла прошивка 1126
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Valm
Вы не писали бы, а сделали молча.
Я сделать не могу, поэтому и пишу, может кто-то найдется.
По крайней мере я не обещаю :)
попробуйте отформатировать флешку на компе
Надо попробовать и так и по другому - на любом фотоаппарате, у меня была ситуация, что одну SD-карту ZT видел только после форматирования на фото. На компе должно быть обязательно FAT 32.
Кстати вышла новая зенитка с Android 2.2 HDMI 512М RAM. Народ уже во всю заказывает.
тоже слышал что есть такая, а ссылка есть? там точно проц зенитнитческий? ато может опять путают с флайтачем
Да ссылок уже много, например тут, пишут, что прошивки там свои.
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Попробуйте с карточки прошиться, я прошил с первого раза.
В корень чистой карточки запишите папку из архива, нажмите качельку влево и включите планшет...все остальное он сделает сам...

до этого у меня стояла прошивка 1126
у меня стояла совсем древняя чето типа 1012 может поэтом не пошла.

чето не получилось с карточки, туплю наверное
ладно останусь на 1204, тем более она вроде нормальная.
все работает и главное экран тухнет значит батарею дольше будет держать.

Кстати забыл написать, брал планшет в отпуск в Египет, так вот на солнце и просто днем вообще ничерта ничего не видно, только в самотлете смотрел и в номере. хотя на солнце и нетбуком тоже пользоватся невозможно было. спасал только Айфон, фильмы на пляже на нем смотрел.
 
E

egorca9

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия
ключик лицензии не могу открыть.подскажи пожалуйста как.
 
AlexAJ

AlexAJ

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
у меня на 2.2 приложения не устанавливаются(( не их маркета, не с флэшки. пишет типа ошибка сертификации.
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
для тех кто не вкурсе прошивка от ровера это таже 1030 только переведена полностью
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
а кто нибудь знает гаджеты для быстрого вкл-выкл вайфая?
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
ключик лицензии не могу открыть.подскажи пожалуйста как.

так он и не нужен. я тоже сначала делал все по старинтке, сейчас все просто.
весь архив надо открыть в одном месте, оставить файил zImage в том своем разрешении экрана переименовав его, остальные zImage удалить. Потом из этой паки запустить прогу burntool, перевести планшет в режим прошивки, нажав отдновременно кнопку включения и большую круглую кнопку, и потом нажать на программе старт. и все сдлается само собой.
извините что сумбурно, выше было более подробно :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

а кто нибудь знает гаджеты для быстрого вкл-выкл вайфая?


я себе поставил WIFI Toggle,
надо ее установить потом нажав на рабочий стоил и удерживая нажатите открыть вкладку виджеты и уже оттуда установить иконку. все работает, быстро включает и отключает.
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Коллеги-зенитчики, какую прошивку лучше ставить - роверовскую или офф 1204?
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
в принцмпе на вкус и цвет...на мой взгляд и вкус,1204 пошустрее и экран гаснет полностью.
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
я 1204 поставил,роверовскую не смог :)
пока доволен. глюков не заметил всер раюотает и как уже сказали экран гаснет.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Просто мы
Да там вроде ничего сложного:). Все по инструкции
**************************************************
Перед началом прошивки необходимо убедиться в том, что аккумуляторная батарея устройства
полностью заряжена. Подготовьте microSD-карту с папкой zt-update из этого архива. Карта
microSD должна быть отформатирована в системе FAT.
1. Выключите устройство.
2. Вставьте в устройство microSD-карту с папкой zt-update.
3. Включите устройство и почти сразу же нажмите кнопку «Меню» (левая на качалке).
4. На экране Вы увидите процесс обновления прошивки. Ничего не нажимайте, устройство
не выключайте и не вынимайте microSD карту.
5. После этого будет произведена автоматическая перезагрузка и загрузка устройства с
новым ПО.
6. Необходимо иметь в виду, что первая загрузка ОС после обновления версии внутреннего
ПО происходит достаточно продолжительное время.
**************************************************
 
Yrmet

Yrmet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Югра
На мой взгляд Роверцы не будут шлифовать неофициальную прошивку такую как 1126 или 1204 !

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

http://softandroid.ru/
С этого сайта ставил больше 10 ка прог не пошли 3 -4 остальные встали нормально !!!
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги-зенитчики, какую прошивку лучше ставить - роверовскую или офф 1204?
Сообщение 3430 ни о чем не говорит?
Неужели трудно глаза вверх поднять и прочитать?

Добавлено спустя 56 секунд:

Yrmet
1204 официальная.
 
R

ryzig

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Спб
Всем привет! Уже месяц играюсь с планшеткой, все нравится, на этом форуме и 4pda нашел все что надо.
Мои комментарии:
1) Брал на Алиэкспресс у gold-поставщика. С wifi никаких проблем - почти полный сигнал по всей квартире. Возможно, потому что грамотно размещал точку доступа. С экраном тоже нет проблем, свистов не наблюдается, но углы обзора очень малы.
2) Аккум без указания емкости, держит 3 часа. Материнка 1.4, планшет был в новой коробке 16:10
3) Периодически имеют место глюки, аналогичные поведению Винды. Думал, что андроид в этом направлении сделал какой-то шаг, но нет, один черт тоже самое. Т.е.: система что-то делает, будь любезен, подожди. И лучше ничего не нажимай, а то будешь ждать еще дольше. Но это вопрос системы.
4) Два раза слетал браузер (дельфин), и несколько раз другие проги, как из Маркета, так и установленные слева. Переустановка и бэкап настроек помогали. Причина неясна.
5) Периодические глюки Маркета - на мой взгляд, гугл чего-то химичит
6) Скайп как у всех, виснет на авторизации.
7) Сегодня прошился на 1204. и не шился бы, все устраивало на 1030. Но внезапно появился глюк - перестала работать кнопка меню и диспетчер задач. Причину опять же не понял, это было точно не связано с установкой программ.
:) Различные виджеты на экране ADW ведут себя достаточно неадекватно после перезагрузки.

Ответ на один вопрос не нашел нигде: как установить ТОЛЬКО портретную ориентацию? В браузере, читалке программно есть такие функции, а в самом андроиде?
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Pichugin
Сообщение 3430 ни о чем не говорит?
Неужели трудно глаза вверх поднять и прочитать?
Говорит, конечно. Нет, не трудно. Тем более, что я тут далеко не новичок.
Мои сомнения возникли из-за начатого несколько страниц назад обсуждения и нахваливания роверовской прошивки. Вот и решил уточнить. Вернулся на 1204 :)

Добавлено спустя 53 секунды:

ryzig
Ответ на один вопрос не нашел нигде: как установить ТОЛЬКО портретную ориентацию? В браузере, читалке программно есть такие функции, а в самом андроиде?
В меню планшета, пункт Ориентация.
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pichugin
А что Вы так постоянно нервничаете?, отодвиньтесь от клавы подальше, если что-то не устраивает: Ваш тон начинает просто доставать, родился что ли со знанием прошивок ZT-180? Тактичнее надо быть...
 
R

ryzig

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Спб
В меню планшета, пункт Ориентация.
При снятии галочки ориентация включается на альбомную, а мне нужна портретная, так удобнее читать с большого экрана.

Поковырялся с настройками ADW, там тоже есть возможность выставлять ориентацию. Но девайсу, увы, на нее наплевать - не реагирует никак. И на включенном и на выключенном датчике.
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
А что Вы так постоянно нервничаете?
а он учителем труда работал,как тут не станешь нервным,смотри,щас меня за палец укусит :ROFL:
по теме-ни с одной из прошивок,не стал лучше работать вайфай,абидна а :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live