• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
спрошу еще раз, как разобрать девайс?
На противоположной usb разъемам стороне находятся две дырки(почти на углах). Одна из дыр заклеена гарантийным стиккером. Поочередно тыкая в дыры спицей d1,2 - d1,5 подцепляем ногтем лицевую сторону девайса. Аккуратно приподнимаем лицевую сторону и добираемся до разъема аккумулятора. Отцепляем его. в результате получаем две половинки девайса. Одна - кишки и тач-скрин с матрицей. Другая - задняя крышка с прилепленным скотчем аккумулятором.
ВАЖНО! перед всеми манипуляциями ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем SD-карту из слота девайса.
Смысл тыканья спицей: внутри планшета находится оригинальный механизм крепления корпуса и лицевухи. Механизм на пружинках. Надавливая спицей на рычаги внутри корпуса тем самым сдвигаем защелки и освобождаем пазы для разделения планшета на две половинки. Ход механизма - 1-1,5 мм.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
НАРОД, у кого получилось на андроиде 2,2
SKYPE запустить??? попробуйте плиз

на андроиде 2,1 как я понял никто не смог?( у меня виснет на авторизации, билд скайпа 659) :eek:
 
M

Mizetsky

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пытался сделать двойную загрузку (СЕ и Андроид) - не вышло,
но получилось вернуться с 1126 на 1030.
Файлы брал отсюда:
http://www.mediafire.com/?19kzx4qyx5uqp#4,1
бурнтул и андроид онли.
С флешки тоже прошивается.
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
двойная загрузка норм работает,винце в основном нужен для чтения пдф,тк оперативки свободной намного больше и просмотра фильмов в дороге ибо грузится моментом и энергосбережение.Через флешку андроид спокойно обновляется.При включении кнопка влево обновление,вправо выбор системы.Главное не включать обновление когда стоит винце выбранной системой,в этом случаи придется уже шиться через кабель).Сейчас стоит 1126 и винце 1,52
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
если не сложно,опишите как две системы установить
 
V

VasiliyM6

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вопрос про чехол с клавиатурой к ZT-180. Привезли пару дней и девайс и чехол. В чехле китайские мастера выход сделали не USB, а mini-USB. При подключении к планшету на клаве мигают 3 лампочки и тишина. в Androide клавиатура не появляется. Похоже через mini-USB она не работает...
Переходник miniUSB(мама)-USB (папа) пока не нашел, и не уверен что он есть в природе, Ктонибудь разбирал эти чехлы? Как его вскрыть и как перепаять провод на USB?
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
если не сложно,опишите как две системы установить


отсюда скачиваете архив с двойной загрузкой,там полный комплект,в распакованой папке загрузчик, а из архивов распаковываем образы операционок с нужным размером экрана,в них удаляем из названия размер экрана,архивы с надписью only это для одинарной загрузки их лутьше сразу удалить чтоб не путаться.Запускаем загрузчик burntool_linux_ce,настройки в нем менять ненадо,подключаем планшет к усб,большая кнопка+питание,нажиммаете старт в загрузчике и спокойно ждете)
Если хотите новую винце поставить,скачиваете ее переименовываете в NK.nb0.gz и кидаете в папку загрузчика с заменой перед прошивкой,андроид обновляется стандартно-закидываете в папку zt-update в корне флешки userdata.pack и system.pack и при включении нажимаете качельку влево(это для тех у кого уже вшит загрузчик от 1126)
 
Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос про чехол с клавиатурой к ZT-180. Привезли пару дней и девайс и чехол. В чехле китайские мастера выход сделали не USB, а mini-USB. При подключении к планшету на клаве мигают 3 лампочки и тишина. в Androide клавиатура не появляется. Похоже через mini-USB она не работает...
Переходник miniUSB(мама)-USB (папа) пока не нашел, и не уверен что он есть в природе, Ктонибудь разбирал эти чехлы? Как его вскрыть и как перепаять провод на USB?

ТУТ прочтите... Я думаю справитесь.
 
M

Mizetsky

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pechkin: двойная загрузка норм работает...
Работать то оно работает, но не работает Wi-Fi - винце требует какой-то драйвер усб-устройства,
а где его взять? Ну и то, что настройки не сохраняет - совсем не гуд.
Единственная польза от всего этого - возможность отката с 1126 на 1030.
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
wifi в винце нормально работает покрайней мере у меня,как сделать чтоб сохранялись настройки в архиве с винце 1,52 есть инструкция и специальный патчик,я это не делал тк мне там нужен только видеоплеер и пдф читалка.
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
Вопрос к тем, кто разбирал нашу железяку.
Думаю засунуть динамики от ноутбука Toshiba (они там модные, даже двухполосные) внутрь Зенитки. Будет ли там место и как сложно припаяться вместо штатных?
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Бывают Зенитки со встроенным 3G? =(
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
I

immortal3000

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
А это коментарий администратора сайта tasha108.ru под описанием по этой ссылке:

Поставщик утверждает, что есть встроенная 3G, но для магазина мы заказывали и проверяли только ZT-180 без 3G. Вы можете заказать 3G версию, но на свой страх и риск, то есть мы не можем гарантировать, что 3G модуль в нем рабочий. Поэтому рекомендуем купить проверенный планшет без 3G и на сэкономленные деньги докупить карту памяти и USB 3G модем.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

двойная загрузка норм работает...
А как переключаются загрузки? И что реально pdf и видео быстрее? Интересно...
 
I

immortal3000

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
у меня тоже Wi Fi не работает на Win CE.....
 
M

Mizetsky

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если хотите новую винце поставить,скачиваете ее переименовываете в NK.nb0.gz и кидаете в папку загрузчика с заменой перед прошивкой,андроид обновляется стандартно-закидываете в папку zt-update в корне флешки userdata.pack и system.pack и при включении нажимаете качельку влево(это для тех у кого уже вшит загрузчик от 1126)

Если можно, с этого места подробнее.
Я делал и так и эдак (менял файлы по всякому), но самый лучший результат - работают обе системы,
пока не начнешь их настраивать - после настроек андроид слетает, винда работает.
Вариант по ссылке (Dual boot) работает нормально, но там винда 1.50, в которой не пашет Wi-Fi.
Пожалуйста, выложите полный комплект файлов (1126 + 1.52).
Винда понравилась - работает быстро, хотелось бы обе операционки иметь.
 
1

1alex1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
питер
где взять описание, как настроить вин це, что бы сохранения работали?
зы: кстати у меня WIFI на CE нормально работает. :) брал тут
win ce 1.52 полностью английский, руские шрифты в инете не воспринимает никак, и без сохранения настроек что либо качать и ставить нет смысла.
а так пашет только в путь :D
 
I

immortal3000

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
elektro86
Тему я читаю практически с ее начала (когда тут <100 страниц было)
малое количество постов не показатель , а говорит лишь о том - что форум я читаю и глупых вопросов не задаю.

Кстати - покупал планшет я на том же ресурсе.

И если вы внимательно читали - то заказать можно именно zt-180 с 3G (но магазин его не заказывал)
Поставщик утверждает, что есть встроенная 3G, но для магазина мы заказывали и проверяли только ZT-180 без 3G
 
Live

Similar threads




Вверх
Live