• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
это в линуксе
 
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
а в виндусе не как ???
 
J

Jooma

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил недавно, ниже фото платы. Подделка?
В режиме клиента видит точек больше, единственное не получилось подключиться к нужной ТД с шифрованием TKIP+AES.
 

Вложения

  • 00101.jpg
    00101.jpg
    190.3 КБ · Просмотры: 70
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Pusha990

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите советом пожалуйста. Мне нужно в частном секторе поймать вай-фай точку, которая находится на расстоянии 200м через 4 дома преграды. Выбор мой пал на ALFA AWUS036H и осталось решить пару вопросов. В частности из-за Укрчастотнадзора, по закону разрешена мощность не больше 100мВт, а в адаптере 1000мВт.
Можно ли уменьшить мощность адаптера? Какую антенну брать всенаправленную или направленную? Как не нарваться на этот Укрчастотнадзор.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
P

Pusha990

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне вот интересно, многие из вас пользуются подобными адаптерами и не у кого не было проблем с частот надзором? Можно по этому поводу не переживать? Кому я там буду мешать или кто его там увидеть этот направленный сигнал.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
из-за Укрчастотнадзора, по закону разрешена мощность не больше 100мВт, а в адаптере 1000мВт.
Можно ли уменьшить мощность адаптера?
А они что по улицам ездят и проверяют?
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите плиз продавца с али, торгующего оригиналами :)
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Так, будьте так любезны, вспомните что было указано в таможенной декларации к этим прибамбасам. У самого отправки дожидаются подобные девайсы. Не хотелось бы впустую потратить деньги за отправку и времени, если их завернут обратно.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
та чего вы так переживаете. китайцы правду все равно никогда не пишут.
у меня в последней посылке с кучкой разного барахла просто написали юсб девайс :D
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А ЭТО не с Китая полетит, из США. А за вариант, koksokola, спасибо!
 
P

Pusha990

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А они что по улицам ездят и проверяют?

Конечно ездят, ведь штраф там от 350 до 7000грн (точно не помню до скольки штраф). И некоторые по словам форумчан уже попадали.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
А ЭТО не с Китая полетит, из США. А за вариант, koksokola, спасибо!
в сша их не делают. полетит из китая - точняк. в сша сидит дроп.
Конечно ездят, ведь штраф там от 350 до 7000грн (точно не помню до скольки штраф). И некоторые по словам форумчан уже попадали.
а как они интересно в многоэтажном доме будут вычислять? :D
может по частным секторам и ездят, но в многоэтажках им ловить нечего. даже если как-то и поймают (например, соседи стукнут), то шраф можно не платить и послать их наюх.
 
P

Pusha990

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а как они интересно в многоэтажном доме будут вычислять? :D
может по частным секторам и ездят, но в многоэтажках им ловить нечего. даже если как-то и поймают (например, соседи стукнут), то шраф можно не платить и послать их наюх.

Вы думаете, что они не смогут определить источник сигнала? Если какой-та адаптер за 25$ может ловить вай-фай в минимальных пределах несколько километров, то что сможет делать техника за 1000$ которая за два штрафа окупится. Они на район заедут и уже будут все знать (ну эт я грубо так сказал).

Друг тоже говорит что они может и ловят, но тех кто передает сигнал на большие расстояния, с помощью здоровых антенн и то может по наводке (если они мешают провайдерам). В каждом городе по разному. А твой приемник если и заметят то врядли будут приставать со штрафом. На крайняк будешь отмазываться мол это не я у меня нет вай-фая. Хотя как отмазываться если они приходят с ментами и с понятыми.

Но я тоже думаю что вряд ли кто-то там придет. И намерен покупать и побывать. B)

ЗЫ: Вот я и хотел поспрашивать, кто пользуется и кто что слышал.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
да не будут просто так ездить и ловить. нужен повод. жечь бензин зря никто не будет и тратить время тоже.
например, стукнул сосед на тебя, что у тебя крутой вайфай адаптер добивающий до москвы :D
а там глядишь, еще и гсм-глушилку тебе подкинут и ручки-камеры :bravvo:

а если серьезно, то кому ты нужен со своей свистелкой :mrgreen:
дай пруф хоть на один случай, что нагнули за такую китайскую поделку, а не чьи-то домыслы и сказки.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
в сша их не делают. полетит из китая - точняк. в сша сидит дроп
Заказывалась и доставлялась из Канады. Там также есть китайцы. Как попала в Канаду или произведена на месте, история об этом умалчивает. То, что это та же alfa не сомневаюсь, только несколько в ином конструктивном исполнении. Вскрытие покажет.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
P

Pusha990

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а если серьезно, то кому ты нужен со своей свистелкой :mrgreen:
дай пруф хоть на один случай, что нагнули за такую китайскую поделку, а не чьи-то домыслы и сказки.

Пожалуй я с тобой соглашусь.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Если доставка Альфы будет идти с Гонг Конга это оригинал или китай?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live