• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

S

Sahray

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, это похоже на оригинал AWUS036NH на чипе Ralink RT3070. Вы уверены что Вам нужна именно ЭТА модель а не AWUS036H?
З.Ы. И в первом и во втором случае устройства совершенно одинаковые, соответственнно мощность тоже. Только комплектуются разными антеннами.

Совсем запутался. А чем AWUS036H отличается от AWUS036NH(в смысле какой лучше)? У меня в панельной десятиэтажке ноутбук ловит слабый сигнал WiFi, подключается, работает, но часто связь обрывается. Чтобы усилить сигнал и хочу прикупить данный девайс, не знаю только какой мне лучше поможет :(
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
А чем AWUS036H отличается от AWUS036NH
У AWUS036H стандарт 802.11b/g мощность 1 вт, а у AWUS036NH 802.11b/g/n мощность 2 вт. Т.е. AWUS036H не увидит точку, которая работает в стандарте 802.11n, но у него же чувствительность выше.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
не знаю только какой мне лучше поможет

Лучше поможет наверно AWUS036H.
Стандарт 802.11b/g/n поддерживают практически все точки доступа, работа только в одном 802.11n наблюдается очень редко. Иными словами AWUS036NH нужно брать только если Вы точно знаете что именно она Вам нужна. Дополнительную информацию посмотрите например здесь.
 
S

Sahray

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем спасибо за подсказки, разобрался! Буду заказывать этот
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну вот наконец и мне пришел от netsuper-outlet на 43 день. Подскажите по направленной антенке (та что 7dBi), где у нее перед, а где зад или не важно? Хотя если смотреть по диаграмме сигнала, что на коробке, вроде как имеет значение. На антенке с одной стороны надпись ALFA, может это перед? И еще, где-то попадалась инфа, что нельзя антенки переключать или юсб кабель при вкл. адаптере, а то сгорит девайс, это так?
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
где-то попадалась инфа, что нельзя антенки переключать или юсб кабель при вкл. адаптере, а то сгорит девайс, это так?

Антеннка - это нагрузка усилителя, ее однозначно нельзя переключать при включенном адаптере! Отключение нагрузки вполне может вызвать скачок напряжения и повреждение выходных каскадов или коммутатора. Пусть там и небольшая мощность но "запас прочности" тоже ведь небольшой.

USB переключать можно. Он предназначен для "горячей замены" устройств.
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хорошо, что купил именно AWUS036H с направленной антеной на 7 dBi, как раз хватает добить до нужной WiFi станции при выставленной мощности адаптера в 90 %. Другие адаптеры пробовал, ни один не добивал.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
подскажите нубу)) а как эту мощность выставлять ?
На диске есть утилита Power Control Driver называется. Путь driver n document\Windows Driver\11G\Power Control Driver
Её устанавливаете, а потом ползунком меняете мощьность.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А сколько это в метрах по открытой местности?
Метров 100, но тут много жб стен.

Еще вопрос по настройкам адаптера AWUS036H, можно в настройках принудительно выставить скорость к примеру 36 мбит/сек. ? Заметил только на этой скорости нормальная связь.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Это 1-ватный или 2-ватный? Что-то 100 метров для прямой видимости маловато как-то.
AWUS036H одноватный, и я же повторяю, что не прямая видимость, а имеются препятствия в виде жб стен и стекол.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Примерную дальность при прямой видимости можно прикинуть на сайте Длинка
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Знатоки, подскажите. Когда адаптер AWUS036H работает в связке с роутером R36, есть ли возможность через веб-интерфейс роутера, или как-либо еще, изменить MAC-адрес адаптера?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
J

JohnWifi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, я не понял, вы тут все покупаете подделки у netsuper-outlet и довольны? Сорри, никого обидеть нехочу но прочитал там alfa-awus036h.ru/alfa-awus036h-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0/ статью как отличить подделку. И явно упаковка из первого поста только у подделок сказанно в статье. Плата у продовца на фотках зеленная - подделка. В чём прикол то?..
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Ребята, я не понял, вы тут все покупаете подделки у netsuper-outlet и довольны?
Настоящая Alfa AWUS036H (1000 mW) выполнена на плате синеватого цвета, которая имеет дублирующие наклейки mac адреса и серийного номера.
Именно такую и получил от netsuper-outlet
 
Live

Similar threads




Вверх
Live