• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так что ответил если не секрет :mellow:
Да какой секрет, ответил, что не совместимы, но я всё равно заказал, буду сам убеждаться :p , сдаётся мне, что всё дело в чипах, а не в оболочках, заодно и Tube-U (G) опробирую.
 
R

Rinat Samigullun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Да какой секрет, ответил, что не совместимы, но я всё равно заказал, буду сам убеждаться :p , сдаётся мне, что всё дело в чипах, а не в оболочках, заодно и Tube-U (G) опробирую.
Понятно, я тоже спрашивал о совместимости Tube-U (N) и R36, правда в саппорте Альфы. Попросили серийники девайсов, но так как у меня пока только tube на руках, обьяснил им что хочу удостовериться перед покупкой. Ответили- читай мануал :D. Я тоже заказал его, на днях должен прийти, буду пробовать, мне кажется должен работать. На сайте Альфы можно скачать другую прошивку для чипсета, если что. С Tube-U (G) вообще не вижу проблем, так как чипсет там такой же как на AWUS036H. А вот на N версии стоит Railink.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я тоже заказал его, на днях должен прийти, буду пробовать
О, ну тогда осмелюсь попросить вас сообщить здесь о результатах, если вам не трудно будет, потому что мой роутер приедет ещё не скоро.
С Tube-U (G) вообще не вижу проблем, так как чипсет там такой же как на AWUS036H.
Я тоже так считаю, поэтому решил заказывать не смотря на ответ продавца, тем более тут в теме даже косвенное подтверждение есть https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ему-alfa-r36/page__view__findpost__p__1712338
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
День добрый всем. Есть пара вопросов.

1. Приобрел два AWUS036H у netsuper-outlet. Item location: United States, но селлер дал трек из Гонконга. Так и должно быть? Дропшиппинг?

2. Украинская таможня может не пропустить посылку из-за мощности устройства. Если не пропустит то вернет продавцу и тот сделает рефунд или возможны варианты?
 
R

Rinat Samigullun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Estonia
О, ну тогда осмелюсь попросить вас сообщить здесь о результатах, если вам не трудно будет, потому что мой роутер приедет ещё не скоро.
Сегодня дошли руки испытать R36 в связке с Tube-U(N)- все работает, полет нормальный. Правда пришлось сменить прошивку- с предустановленной не видел адаптера в упор :D.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Item location: United States, но селлер дал трек из Гонконга. Так и должно быть? Дропшиппинг?
Да, у него много товаров именно с такой локацией, но трек он всегда даёт именно из Гонконга. Вот что написано у него в листингах: In order to provide better service, we has shipping facilities in United States, United Kingdom & Taiwan etc., может быть отсылка идёт через представительства HongKong Post в этих странах.
Украинская таможня может не пропустить посылку из-за мощности устройства. Если не пропустит то вернет продавцу и тот сделает рефунд или возможны варианты?
Варианты скорее всего будут возможны только после общения с продавцом и то, только по оплате доставки, а поскольку у него Free Shipping, то пожалуй только рефаунд и всё, главное за треком следите и выходите на связь с продавцом. Даю вам 90 процентов на успешное прохождение таможни по мощности, а вот количество адаптеров, даже не знаю.
Сегодня дошли руки испытать R36 в связке с Tube-U(N)- все работает, полет нормальный. Правда пришлось сменить прошивку- с предустановленной не видел адаптера в упор :D.
Спасибо за отличную новость, рад что всё обошлось всего лишь сменой прошивки, это далеко от настоящих танцев с бубном :) .
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приобрел два AWUS036H у netsuper-outlet

Достаточно быстро пришли мои адаптеры - за 2 недели.

Подтверждаю оригинальность продукции от netsuper-outlet: все соответствует описанию на данном форуме и здесь
Синяя плата (все детали на месте), правильный MAC, переливающаяся голограмма. Главное - работает замечательно. Чувствительность очень хороша, даже не ожидал.

Спасибо всем участникам форума. Благодаря чтению Ваших постов смог найти правильного селлера.
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Странно, странно... Оплачивал 4 февраля, до сих пор нет. И на ибэе не стоит значок, что отправлен и этот гад не отвечает. Видимо прийдется открывать диспут.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
У меня под эти цели куплен репитер Wi-Fi На али сейчас стоит около 23 баксов.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
G

genca

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ имееться такой адаптер но не хочет подключаться к нему зависает на получение айпи адреса , так же как увеличить мощность? подскажите плз.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
так же как увеличить мощность?
По умолчанию, в связи с запретом многих стран на использование мощных беспроводных устройств, мощность Alfa AWUS036H установлена на 200 мВт. Для переключения работы на максимальную мощность необходимо выполнить ряд команд:
root@bt:~# ifconfig wlan0 down
root@bt:~# iw reg set BO
root@bt:~# iw dev wlan0 set txpower fixed 3000
root@bt:~# ifconfig wlan0 up
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Для переключения работы на максимальную мощность
И станет "ловить дальше"?
А почему запрещают?
На здоровье повышенная мощность никак не повлияет?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
133, откуда взять эту консоль ???))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live