• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Да сравнивал - разница незначительная 2-3 db.
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да вот я и подумал, что может будет лучше с 5кой взять 7ку направленную. А разница в 2-3 db по факту как влияет? Для меня это "сухие" числа, ни о чем не говорящие. Чуть больше станций ловит, стабильней сигнал или практически не видно разницы?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Еще раз повторю. Разница между 5 и 9 есть, просто надо понимать чем достигается эта разница. у 5Дб антенны угол расхождения сигнала по вертикали 36 градусов, а у 9 Дб антенны он что-то порядка 9-11 градусов. В чём эти градусы выражаются? Да банально в том что если много точке на достаточно близкой дистанции, то 36 градусов обычно достаточно чтобы их зацепить. Однако если прицепить 9Дб антенну с 9 градусами, а точки эти хоть и близко но выше или ниже этого угла расхождения, то вы можете этих точек вообще не увидеть.

А чисто с практической точки зрения у меня было так: была точка, но далековато, ноут её видел, но естетсвенно сам докричаться до нее не мог. Я ради интереса пробовал менять антенны начиная от 3Дб заканчивая 14Дб направленной. Естесвенно 14Дб направленная была лучше всего, но по причине расположения её было не закрепить как надо. 5 Дб уже и ловила и добивала сама до той точки, но скорость очень сильно плавала даже для инета было не айс, а вот с 9 Дб коннект был чётки и стабильный и инет на 10 мбит вышел уверенным шагом. Так что антенну нужно подбирать исключительно по обстоятельствам.

ЗЫ. Кстати были случаи когда и 14 Дб направленная оказывалась хуже 5-децибельной всенаправленной.

ЗЫЫ. А вообще если не ошибаюсь 1 Дб - это усиление мощности в два раза
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
5 Дб уже и ловила и добивала сама до той точки, но скорость очень сильно плавала даже для инета было не айс, а вот с 9 Дб коннект был чётки и стабильный и инет на 10 мбит вышел уверенным шагом.
А с 5дб антеной какова была скорость?
Тогда еще напрашивается вопрос, у какой из антен дальность добивания больше, у 9ки всенаправленной или 7ки направленной (естественно, если знаешь в каком месте находится удаленная станция)?
Сомневаюсь какой из наборов лучше купить (с доп направленной или всенаправленной антеной). У меня TP-LINK 722 был, у него 4дб антенка, он показывал станцию на 2 деления, но нормально к ней подсоединиться не мог, а если в редких случаях подсоединялся, то связь быстро обрывалась. Внешнюю антену поставить не вариант, может посоветуете какой из 2х наборов взять (с 9кой всенапр. или 7кой направл.)?
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И все потерялись? :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Sergius77,
дальность пробивания у 7 Дб направленной конечно же выше. Ей-то не нужно на все 360 градусов лупить. Плюс по этой же причине она ловит меньше "мусора". А тебе порекомендую взять 7-ку направленную. правда честно сообщаю, что скорее всего тебе придётся сначала поплясать с антенной в поиске лучшего положения для сигнала :) Правда сам я щас сижу с всенаправленной на 7 Дб, но у меня свои тонкости. 14Дб направленной я пользуюсь для соединений от 200 метров
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за совет, значит с 7кой направленной и буду заказывать набор. Лишь бы прод. netsuper-outlet не подвел, а то тут в начале на него жаловались, что посылки не отсылал.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Зашел посмотреть к продавцу netsuper-outlet , который по словам участников форума торгует настоящими альфами (меня интересует Alfa AWUS036H), http://www.ebay.com/itm/ALFA-AWUS03...SB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item45f7a3c9ec

и сразу смутило 2 вещи:
1. Достаточно низкая цена
2. Фото платы с чипом RTL8187L у всех продаваемых AWUS036H ЗЕЛЕНОГО цвета, а не СИНЕГО !!!

Чем объяснить? Кто у него заказывал, отпишите пожалуйста!
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, странный продавец, я ему задал вопросы, а в ответ тишина. :(
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Делал запрос (на своем ломанном инглише :) ) в Альфу по поводу этого продовца:
Message:Hi! I going to buy AWUS036H there: http://www.ebay.com/itm/ALFA-AWUS03...SB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item45f7a3c9ec , but I have some doubts. It this original ALFA product or fake? Do you know this seller (netsuper-outlet) ?
и вот пришел ответ:
Dear Sir :
Thanks for interest in our product, netsuper-outlet is our partner , you can buy from them , no problem.
Так что, видимо, можно покупать. :)
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Ну тогда значит наш китайский камрад (netsuper-outlet) слишком занят торговлей, чтобы снизойти до общения с потенциальными покупателями :)
Мне он тоже так и не ответил ...
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я рискнул, заказал адаптер, подожду 43-44 дня. Если не прийдет товар, открою диспут на пайпале, чтобы деньги вернул.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда значит наш китайский камрад (netsuper-outlet) слишком занят торговлей, чтобы снизойти до общения с потенциальными покупателями
Поддерживаю, заказал у него AWUS036H, после оплаты отправил только на 6 день. Естественно на 43 день открыл диспут, трек не выслал, хотя я просил. Но всё хорошо, когда хорошо заканчивается, девайс прибыл на 46день, диспут закрыл. Работает нормально (со штатной антенной принимает хорошие порядка 13 сигналов напротив 1-2 слабых сигнала от нетбука), мощность пока не увеличивал. Не вскрывал, но отослал запрос на сайт производителя на проверку подлинности с указанием серийного номера и МАС, ответили-действительно является продуктом Альфы.
2f627c078085b7aa2ce6321802f1942f.gif
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Net Super Outlet
торгует оригиналами... проверен . летом брал такой набор http://www.ebay.com/...=item460c9a6d38
летом пришел за 16 дней . так что на продавца не шумите...шумите на почту,она у нас слишком "быстрая"
 
P

play_in_life

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если хотите подключаться к незапароленным точкам то лучше взять направленную антенну. Самая простая yagi и направлять ее на интересующую вас сеть.
 
S

Sergius77

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Заказал у него, спрашиваю выслал ли он, а в ответ тишина на любые мои вопросы. Это че, нормально? Хоть бы крякнул, что типа выслал, ждите или т.п.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А я вот ему вопрос на днях задал о совместимости сабжевого роутера и Alfa Tube-U (N), так он мне на второй день ответил.
летом пришел за 16 дней
Тоже летом за 17 дней от него подарочек прилетел, так что берите не бойтесь, хороший продавец.
 
R

Rinat Samigullun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Live

Similar threads




Вверх
Live