• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
deviator2x, Ловлю на шестом этаже девяти этажного дома, TL-WN822N лежит на подоконнике, там максимальный уровень сигнала.
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
коллинеарка? ну бывает, но дорогая она качественная.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
tmk05,
Возьми такую: http://www.ebay.com/...e&forceRpt=true
Для моих задач оказалась ощутимо лучше чем штатная на 5 Дб

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Ловлю на шестом этаже девяти этажного дома, TL-WN822N лежит на подоконнике, там максимальный уровень сигнала.

Тогда тебе точно адптер tl-wn7200nd + антенна TL-ANT2408C будет отлично. адаптер подцепишь через usb + запас провода от антенны, её выставишь на подоконник снаружи, кто бы что ни говорил, но у меня стеклопакет с тремя стёклами где-то 2-3 Дб гасит, и получишь ты очень приятный для тебя приём.
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

samoylov83

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
ребята помогите кто сталкивался!!! уже предел мысли(((( короче связка alfar36+ubdogt5 через usb к нему. вобщем роутер если через лан то раздает инет, но вайфай отваливается периодически при попытке подключения к злополучной альфе р36. временно решил проблему разобрав его и был очень удивлен, что на чипе (который ОЧЕНЬ сильно нагревается) нет радиатора, не без напильника приклеил радиатор на термоскотч. первые две недели работал вайфай на роутере затем он как-то странно себя начал вести, то подключаюсь к нему, то вообще из списка найденных сетей альфар36 пропадает. ребята у которых покупал роутер сказали, что я не первый с такой проблемой и на мой вопрос о греющемся чипе сказали, что от представителей альфы не прозвучало внятного ответа, типа лечить будем прошивкой. ну поменял прошивку, заработал вайфай на роутере дня два))) потом опять отваливается((( откатился назад: вроде работае, но потом бац ивсе нет вайфая. ну не шить же его каждые два дня. кстати вновь купившим его, советую сразу под него ставить вентилятор, именно так предложили решение проблемы в alfa.tw (оф. сайте) пипец зачем продавать сырой товар? да еще и за такие бабки???
ни у кого подобной ситуации не возникало??? может есть альтернативные роутеры с прошивками именно под альфу авус и всех ее клонов??? ну там dlinki всякие на прошивках dd-wrt??? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!! могу фотки выложить охлажденного р36)))))
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня тоже самое на tl-wn7200nd
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
Давно за темой слежу, решил AWUS036H прикупить, не могу понять какую антенну взять дополнительно:
2.4HGz 7dBi Indoor Panel Antenna или 9dBi 2.4GHz Antenna?

и может подскажете универсальный девайс для тех же целей но типа точка доступа роутер: съемная антенна, высокая выходная мощность, usb(для мопеда флэшки) ну и для вардравинга подходящий...
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подскажите пожалуйста, есть ли в природе "усилители" сигнала wifi? то есть, например, поехал в командировку, в гостинице вифи есть, но для телефона сигнал слабоват, а усилитель с большой антенной ловит его и отдает телефону
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Вот, для путешествий нужно озаботиться.
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
я вот и хочу для Тая взять...
 
A

Alhimik08

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Народ, решил взять себе Alfa AWUS036H + Направленная антенна. Поюзал форум и так и не нашел у кого лучше брать. Киньте пожалуйста ссылку на норм продавца, чтоб не напороться на фейк.
 
M

mitjalv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Latvija
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Hello!
Я правильно понимаю, что направленная антенна полезна только тогда, когда вы знаете конкретное направление сигнала?
При этом с других сторон ловить будет слабее, чем штырь?
 
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
Hello!
Я правильно понимаю, что направленная антенна полезна только тогда, когда вы знаете конкретное направление сигнала?
При этом с других сторон ловить будет слабее, чем штырь?

Да , вы абсолютно правы .
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
А такую ALFA AWUS036NHA на чипе Atheros AR9271 никто не использует?,

такая продаёться в любом комп магазине
TP-link WN822N слабенький чип атшерос, плохо работает с..... (ну кто в теме тот поймёт)

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
AWUS036NHR на чипе RTL8188RU
юзал, не скажу что намного превосходит классику AWUS036H, но вроде скорость пошустрее, и дружит с сетями N
 
U

ufimez

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
219
Местоположение
уфа
а зачем нужен адаптер, нельзя ли напрямую через роутер сразу, только антенны у него поменять на мощные?
просто у меня зухел кинетик гига и его мощности временами не хватает, в комплекте у него идут антенны на 5дби вот я и думаю поставить туда в замен одну антенну помощнее
WiFi Wireless 2.4GHz 9dBi High Gain RP-SMA Antenna
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ALFA Портативный беспроводной маршрутизатор с USB AP121U Port/5dBi Антенна / 12V DC Jack
Вот новый роутер от Альфа он дешевле чем роутер R36
Не знаю совместим ли он с адаптером от альфы AWUS036H?
Не где не видел отзывов о нем и как в работе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live