• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Ну не знаю, один раз растоможили, потом опять в таможню?? И застряли они там с 29 числа, ни слуху ни духа... Как бы их не в китай опять отправили, только вот зачем?! И причём тут Внуково?
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Ну не знаю, один раз растоможили, потом опять в таможню?? И застряли они там с 29 числа, ни слуху ни духа... Как бы их не в китай опять отправили, только вот зачем?! И причём тут Внуково?

У меня то же с двумя посылками такая петрушка. После импорта на РС-1 одну перекинули во Внуково на сортировку, вторую повторно но на таможню во Внуково. Писал уже ранее. В посылках дет. игрушки к НГ почтой Швеции из Китая. Думаю отбирают каждого вида посылок и пускают их отрабатывать логистическую цепочку во Внуково. Там они по кругу катаются по транспортеру... И та которую отправили на сортировку во Внуково сегодня пискнула на сортировке в СПб. Почти дома...
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня то же с двумя посылками такая петрушка. После импорта на РС-1 одну перекинули во Внуково на сортировку, вторую повторно но на таможню во Внуково. Писал уже ранее. В посылках дет. игрушки к НГ почтой Швеции из Китая. Думаю отбирают каждого вида посылок и пускают их отрабатывать логистическую цепочку во Внуково. Там они по кругу катаются по транспортеру... И та которую отправили на сортировку во Внуково сегодня пискнула на сортировке в СПб. Почти дома...

сегодня получил
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.8 КБ · Просмотры: 47
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Одна посылка у меня уже на пути к дому. А от вторая из этой парочки дважды прошедшая таможню (сообщение 43155), сначала на РС-1 потом во Внуково, находится в неизвестном статусе... Причем поступили они в один день разницей в неск. часов.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну не знаю, один раз растоможили, потом опять в таможню?? И застряли они там с 29 числа, ни слуху ни духа... Как бы их не в китай опять отправили, только вот зачем?! И причём тут Внуково?
Не ищите логики в логистике ПР. Это неблагодарное и нерентабельное занятие.
Просто наблюдайте, не вдаваясь в детали.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
И застряли они там с 29 числа, ни слуху ни духа

висит с 30 на сортировке в 1 цехе) про вторую таможню пока ничего не появилось, но думаю будет. Хотелось бы уже получить, конечно, и так по Китаю прилично времени каталась. А тут практически дома, и все равно - висит блин.
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Ребята подскажите как поступить. По трэкномеру RB754670630CN посылка со 2го числа октября месяца висит на экспорте, прошло уже 2 месяца и статус не меняется. Звонил на горячую линию ПР, сказали берите документы об отправке у продавца и объявляйте в розыск. Продаван сказал, что документов нет у него, только номер. Как быть??
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
вот же повезло с обкаткой нового ("Внуковского") ММПО. :(
Во-во! У меня тоже две посылки китайские через Внуково пошли по всей цепочке - повторное принятие, таможня и т.д.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Продаван сказал, что документов нет у него, только номер. Как быть??
Раз у продавца доков на отправку нет, значит решение будет в Вашу пользу. Диспут открывали хоть?Сроки не продлевали? Или 2 месяца просто ожидания?
Если просто ждали - то теперь только и дальше ждать. Или не ждать уже. ;)
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Раз у продавца доков на отправку нет, значит решение будет в Вашу пользу. Диспут открывали хоть?Сроки не продлевали? Или 2 месяца просто ожидания?
Если просто ждали - то теперь только и дальше ждать. Или не ждать уже.
срок он продлил сам, автоматом. Дней 10-11 до истечения нового времени осталось. По ситуации писал вот что:
I am so sorry a long delivery time.
Because now it is a peak season, so the delivery time will longer than usually.
I check the tracking NO. RB754670630CN is show:
The item have been sent to your country on 2th Otb.
I think because your country custom is very slow clearance in this time of year. And the transport information only updated after clearance.

Please understand and waiting. Thank you!
И последнее сообщения о документах:

Dear sir,
I am so sorry to tell you that we have onle the tracking NO. RB754670630CN. It is the ownership of the goods!
Perhaps you can check the tracking NO. on your local post net. You can know the latest information.

http://www.russianpo...acking/
http://www.russianpost.ru/Tracking/[/quote]
Дней 10 посмотрю, а там видно будет. В прошлом году была похожая ситуевина: в ноябре я заказывал чехол, через 2 месяца так и не получил, списался с продавцом (это был не али и не ебэй, а магазин производителя чехлов), он отправил деньги мне обратно. Через еще 2 месяца (уже в марте) я получаю посылку из штатов с чехлом. Правда, до меня дошла всего одна посылка, а отправляли они ее раза 2 или 3.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
А кто знает, что за такой формат трека "UR10*****45YP", китаец должен был почтой китая отправить, а по факту - возможен развод и срок выставил 38 дней на али. Кто что может сказать по этому поводу?
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
А кто знает, что за такой формат трека "UR10*****45YP", китаец должен был почтой китая отправить, а по факту - возможен развод и срок выставил 38 дней на али. Кто что может сказать по этому поводу?

курьерская компания. где то пару-тройку страниц назад была ссылка на нее.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан

Вложения

  • 8eb0a86bc0ca.jpg
    8eb0a86bc0ca.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 28
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Эта служба тоже не фонтан:
Ну вот и посмотрим, как и чем они привезут мне домой.
Думаю опять почта России участвовать будет, мне главное лишьбы быстро растоможили.
А с какого сайта скриншот?
 
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Эта служба тоже не фонтан:
Мне кажется это ошибка сайта, где вы отслеживаете. Посмотрите мой сриншот, там сайт китайцев и ваш с моим треком, обратите внимание на даты, по российскому сайту получается, что мне отправили за 10 дней до моей покупки.
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 45
Live

Similar threads




Вверх
Live