• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mudaker

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо всем за помощь ,вывод сделал что посылка моя не только не улетела как заверял меня продаван на aliexpress , а то что её могут вернуть и во второй раз .
На счёт 4PX я сделал такие выводы почитавши вот этот пост https://www.taker.im/phpBB2/topic/115909-если-долго-не-трекаются-номера-hk-sg-из-китая-попроб/ где написано (
3. Компания 4px передает отправление непосредственно на нужную почту, осуществляя при этом собственную сортировку и обработку отправлений. Скорее всего, отправления при этом действительно физически перемещаются в Гонконг или Сингапур.)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Гуанчжоу и Ханчжоу зависон посылок по 50 дней-тишина,Пекин 30-35 дней-тишина,Шеньчжен 14-20 дней-импорт!Вот такой обзор
Ога. Понаоткрывал уже диспутов,кейсов....а куда деваться.
Есть подозрение что отправленное через CNCANA в октябре 10-20 числа мы вообще никогда не получим....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
поехали вот у меня от 21.10 прием и с 22 тишна , а ночью был импор и уже выпуск таможни, а так по посылке тоже открыт диспут, но без перевода пока..

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 11 сек.
вот у меня от 21.10 прием и с 22 тишна ,
а было по статистике так https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__2468708
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Доброго!
Вопрос (если не в тему - ткните - куда!) :shock:
Сроки доставки с АЛи заканчиваются. Читал много. И везде советы- написать продавцу с просьбой продлить срок. У меня 39 дней. Отмечу - одним из важных критериев выбора поставщика и был срок 39 дней. К дате мне успеть нужно. Если я прошу продлить срок - и он продлевает - к ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ дате я однозначно не успеваю. Может есть смысл указать продавцу на окончание срока :cry: и просить АЛИ денег вернуть?
Может ли продавец, без моей просьбы, продлить срок? И как мне избежать продления? :evil:
А на АЛИ счетчик считает последние дни! =@
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Evgen2002, Не факт что решение по диспуту при том что посылка светится на почте будет принято в вашу пользу.
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Раньше нужно было идти на почту, и скандалить, а то щас вот вы проснулись, когда она уже в Китай экспортнулась..
Спасибо Поняла
Что сейчас делать ? Можно ли как то вернуть посыль или , хотя бы , денежку
PS Продавец дал трек только позавчера , почта ни каких квитков не присылала
 
A

alex22rus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
В этом году вообще пздц какой то. Чет по ящику тишина, когда следующего увольнять будут. Да и на сайте пр молчок.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk

деньги можно, я думаю, т.к. товар вы не получили, и в итоге он вернется к продавцу, напишите ему, если сроки не прошли - думаю договоритесь. Да в общем то и если прошли - вероятность есть. А в след. раз трек трясите сразу, он должен показывать движение посылки в крайнем случае по прошествии 10 дней после оплаты, иначе - вас кидают)
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
cooler92, Все сроки прошли Уже 59 дней Продавец вроде нормальный Покупала у него несколько раз Вроде всё нормально было
Да и общаться без особого повода считаю лишнее Зачем , без причины, мотать нервы продавцу

PS Пришло письмо от продавца :D Всё таки хитрющие китайцы До этого отлично всё понимал :Yahoo!:

hi friend,
thanks for your email.
because we don't know Russian,we can't understand your meaning.
can you speck English?and do you want us to refund the payment to you?
waiting for your reply.
thanks for your understanding.

best regards,
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Иногда случаются чудеса.
RC...CN - 17 ноября экспорт из Китая, 26 ноября импорт в Новосибирске, получил сейчас.
RB...CN - 28 октября экспорт из Китая, 23 ноября импорт в Оренбурге, потом она зачем-то ушла в Новосибирск и только потом в нашу область, сейчас получил.
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Мне кажется это ошибка сайта, где вы отслеживаете. Посмотрите мой сриншот, там сайт китайцев и ваш с моим треком, обратите внимание на даты, по российскому сайту получается, что мне отправили за 10 дней до моей покупки.

Аналогично и у меня, хотя трэкчекер не видит эти дни, а показывает только с момента
SHIPMENT OPERATION COMPLETED, haerbin от 28 ноября.

Но я к этому привык уже, сегодня обновились статусы посылки которая засветилась на почте Китая 28.10.2013 и пропала, а сегодня утром (04.12.2013) пришли статусы за 29.10.2013, те в базах у них кавардак.
 
A

Alexsander81

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Урал
Ребята подскажите как поступить. По трэкномеру RB754670630CN посылка со 2го числа октября месяца висит на экспорте, прошло уже 2 месяца и статус не меняется. Звонил на горячую линию ПР, сказали берите документы об отправке у продавца и объявляйте в розыск. Продаван сказал, что документов нет у него, только номер. Как быть??

Привет! У меня такая же ерунда, трек RB684964250CN с 02.10.13 висит на экспорте и не движется. Продавец примерно так же и пишет. Чета совсем грустно (((.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Привет! У меня такая же ерунда, трек RB684964250CN с 02.10.13 висит на экспорте и не движется. Продавец примерно так же и пишет. Чета совсем грустно (((.
не грусти. Большая часть октября и конец сентября зависли. Просто тихо мирно ждем и надеемся что хотя бы к концу декабря посылки прийдут.
Горячая линия Почты России пошлет тебя куда подальше просто потому что посылка не зарегистрирована на территории России, а значит Почта России за нее не отвечает.
Продавцу писать тоже бессмысленно, формально посылка уже улетела из Китая.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Дней 10 посмотрю, а там видно будет. В прошлом году была похожая ситуевина: в ноябре я заказывал чехол, через 2 месяца так и не получил, списался с продавцом (это был не али и не ебэй, а магазин производителя чехлов), он отправил деньги мне обратно. Через еще 2 месяца (уже в марте) я получаю посылку из штатов с чехлом. Правда, до меня дошла всего одна посылка, а отправляли они ее раза 2 или 3.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
все, что попало на сортировку в Москва-Внуково после 29 ноября, так и висит на сортировке (судя по sms-track). Кто нибудь в курсе что там произошло?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
все, что попало на сортировку в Москва-Внуково после 29 ноября, так и висит на сортировке (судя по sms-track). Кто нибудь в курсе что там произошло?
5 дней прошло. И что ты хочешь???? Сейчас по 10 дней все может висеть на московских точках. Это нормально.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 44
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
У меня ни один трек, который согласно китайскому сайту отслеживания ушел на импорт, даже не появился на сайте ПР. Раньше появлялся "прием" и "экспорт", а сейчас вообще ничего... Причем это не единичный случай. половина посылок (даже все бестрековые) пришли, а половина неизвестно где...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Bk32,
То ли ещё ждёт всех в ближайшие месяцы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live