• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

travkin

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, посылки из китая походу везут на лошадях. До Питера не менее двух месяцев :cry:
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
может быть что забыли обновить ММО ?
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 29
B

bnetel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Всем привет,как я понял это возврат кто подскажет..
 

Вложения

  • aqzx.png
    aqzx.png
    19.9 КБ · Просмотры: 23
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
При возврате в поле Destination Country должно светиться CN (Китай/China)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Всем привет,как я понял это возврат кто подскажет..
Нет это не возврат, чудно только это , 3 раза "экспорт, Фучжоу Международная, UA" 4.11,14.11 и 27.11 .
О сколько раз к Вам вырывалась улететь. Бум надеяться что 27.11 - это её последний экспорт. :D
 
B

bnetel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Всем спасибо,будем ждать 8)
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Было у кого нибудь чтобы посылка дважды проходила таможню ?
31k8346qh6595.jpg
 
D

dna13

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
16 ноября дали трек RB955916975CN . Спросил почему не трекается, прод ответил типа может и не отслеживатся.. скоро прийдет.. Хоть я и привык к новогодним завалам, но доверия к продам все меньше и меньше.. отправить могут и через месяц, треки ведь и заранее могут купить.. Хотелось бы услышать ("прочитать") мнение опытных покупателей.
Оригинальный текст сообщения ниже
Dear friend ,sometimes the tracking information will not be updated for Express mistakes .It usually takes around 20-35 business days for arrival because of international shipment. But sometimes it may be delayed by many unsteady factors like customs, flights, weather, etc which are uncontrollable. Sincerely hope you can wait in patience .Your patience and understanding is so appreciated.
And if the package still not arrives after 45 days since you paid, do remember to contact us again. We will surely give you a fast and satisfactory solution for you, you have my word
Any question or problem, do feel free to contact us. It’s our biggest pleasure to serve you, my dear buyer.
Greetings from China here
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Хотелось бы услышать ("прочитать") мнение
Собственно основная вина в самой китайской площадке. Изначально были созданы условия для обмана покупателя. Растягивание сроков (по-моему можно дважды продлевать их, поправьте если я не прав), умышленное затягивание сроков диспута "медиаторами". Это позволяет китайцу не иметь в наличии товар, а быть дропшиппером, только получив заказ он начинает шевелиться, начинает искать где дешевле, ждет скидок и т.д. Если на Ebay это заканчивается "несмываемыми" негативами и довольно скорым баном без права перездачи, то на али "Лёгким движением руки брюки превращаются" отзывы снимаются/новые магазины открываются ))
По-этому много китайцев даже с неплохим рейтингом на али не хотят продавать на ebay.
Кстати с момента фактического занесения китайцем посылки на почту до момента её засвета проходит 1-2дня.
Это если не отправляет курьерской службой.
 
D

dna13

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Ну я с али както неохотно связываюсь.. Беру почти всегда на ибее.. Проблем многовато сейчас возникает именно изза уворотливости продавцов.. Безтреки невозможно отследить, трековые непонятно когда принесли на почту. А нормальные проды не хотят общаться с "русским контингентом" дабы проблем от нас и почты нашей намного больше чем доходов.. И теперь сижу и гадаю, отнес прод посылку или когда время диспута прийдет вернет деньги и все на этом закончится
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
Было у кого нибудь чтобы посылка дважды проходила таможню ?

после открытия ММПО Москва-Внуково такое появилось, пару страниц назад были скрины. Моя там же, но пока только на сортировке, хотя "первоначальную" таможню прошла.
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Спасибо, одна у меня тоже пока только на сортировке там
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Смотрел сейчас табло прилёта,за 48 часов,если я правильно понял,в Россию из Китая прилетел 21 самолёт и ни один из CNCANA.Дьявольское место! :evil:
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
:buben: Боженька сделай так что бы посылочки пришли к НГ за Сентябрь и Октябрь и Ноябрь и Декабрь :pray1:
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
morino, Присвоение трек-номера вовсе не означает что посылка на почте. Видимо между почтой и продавцами есть договор по резервированию трек-номеров. Вы получаете трек, когда продавец только собирается заняться вашей посылкой, а отнести на почту может хоть завтра, а может через месяц.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
меня али тоже разочаровал, последней каплей была покупка на 200$ + прод взял приличную сумму за доставку DHL , а через 2 месяца ожидания, позвонили из Москвы и спросили , согласна ли я оплатить отправку моего груза из Москвы в Питер 40$ + еще доставку до квартиры курьером с какого-то склада в Питере 30$ , т.к. продавец оплатил только до Москвы, пришлось заплатить , но в результате покупка получилась совсем не выгодной. Естественно никаким DHL там и не пахло, курьерская фирма у которой даже названия нет, и посылки они доставляют только до Москвы, а дальше сами платите, забирайте.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
ого, буквально вечером 2 посылки с треком трекнулись на Кишинёве.. уже через 2-3 дня будут у меня) Приятно.. видимо самолёт прилетел с посылками ) И что странно посылки обновлялись в 19 00 - 19 30.. и это Воскресенье и офигеть как почта работает до поздна..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live