• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Мог не попасть в текущий погруз и остался на повторную очередь в таком случае. Или просто глюкнул где-то сканер из-за поврежденного или перекрытого чем-то когда. Такое бывает. Пару дней подожди и посмотри, что как изменится. Если не изменится - попробуй написать продавцу. Обычно, решают быстро.

спасибо. подожду.
больше всего настораживает что не стоит страна назначения. поэтому и нет информации на сайте ПР, наверное.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
спасибо. подожду.
больше всего настораживает что не стоит страна назначения. поэтому и нет информации на сайте ПР, наверное.

Если это EMS, то все ок. У них в треках я никогда не видел, чтобы страну назначения указывали.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Господа хорошие, хочу отписаться по поводу своей посылки, которую я долго ждал.
Заказывал телефон за 600 у.е., ждал месяц, сегодня получил. Это все ладно. Но! Получил я Б/У аппарат, да еще и залоченый чей-то китайской учеткой и не в полной комплектации. Могу я вернуть полную его стоимость? Если да, как это сделать?
 

Вложения

  • S31129-114517.jpg
    S31129-114517.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 23
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Если это EMS, то все ок. У них в треках я никогда не видел, чтобы страну назначения указывали.

при чём тут емс?
видно же, что скрин-шот с сайта обычной авиа почты Китая.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
при чём тут емс?
видно же, что скрин-шот с сайта обычной авиа почты Китая.

Сайтов миллиарды и я не знаю, как они все выглядят :) Тем более, что с обычной почтой никогда дела не имел.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
как я понял, передана службам аэропорта для погрузки в самолёт, ну или пытались запихать в него.
я не прав?
Правы абсолютно.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Если да, как это сделать?
Для начала вспомнить, где купили, потом спросить у яндекса или поиском по этому сайту найти соответствующий фак и покурить его на тему "Товар не соответствует описанию". А определять путем наморщения лба место покупки чтобы дать соответствующий совет - извиняйте, к субботе телепатия кончилась...
 
M

makarov24

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
уже 4-й день куда то летит)) ни как не приземлиться
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 35
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
уже 4-й день куда то летит)) ни как не приземлиться
у меня посылки уже 2 месяца летают. И ЧТО?????
Прочитайте хотя бы одну страницу этой темы прежде чем писать свой бред.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Прочитайте хотя бы одну страницу этой темы прежде чем писать свой бред.
Не ругайтесь на него, у него здесь первое сообщение и, похоже, нет большого опыта. :huh:
Ну или он читать не обучен, что, конечно, вряд ли. :)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
ещё заметил что информация появилась на два дня позже чем стоят даты в колонке дата. но это не важно, база наверное не обновлялась.
страна назначения не стоит, бывает такое?
Регулярно. Обновление баз - дело тонкое, запоздалый приезд данных случается постоянно. День-два задержек - вообще не срок.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не ругайтесь на него, у него здесь первое сообщение и, похоже, нет большого опыта. :huh:
Сорри,накипело...просто за пару минут до того сообщения просматривал все свои зависшие треки в трекчекере....одни слезы :D
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Сегодня пришла посылка из Шанхая отправленная 26 сентября, импорт был только 20 ноября. Теперь вот думаю, может еще приедут посылки от 12 сентября..
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
В итоге, по моему заблокированному телефону: его разблокировали, но возмещать ущерб за неполный комплект и состояние (б\у) отказались. Я расстроен :(
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Кто подскажет. Что сии метания значат? Посылка из Китая, отправлена Sweeden Post.
В посылке детские игрушки (типа LEGO). Другая парная посылка прошла через Брянск и уже получена.
 

Вложения

  • пп.jpg
    пп.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 37
V

Vesel79

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Осталось 5 дней на открытие диспута... Впервые в такой ситуации с треком RB782907938CN . Как поступить и что с ним вообще происходит. :shock:
посылка идёт в Украину месяца 2.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кто подскажет. Что сии метания значат? Посылка из Китая, отправлена Sweeden Post.
В посылке детские игрушки (типа LEGO). Другая парная посылка прошла через Брянск и уже получена.

такая же фигня
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.8 КБ · Просмотры: 77
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    41.8 КБ · Просмотры: 45
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
у меня, кстати, такая же тема.. видимо оправдывают средства, вложенные в это новое супер ММПО Внуково))
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Почтовое отделение совсем испортилось. Был там за 5 минут до обеда - они уже закрылись. После обеда получил по квитку м/пакет с NiMH АКБ с треком от ранее полученного радио (продавец разбил комплект на всякий случай-молодец). Никто и не заикнулся, что есть ещё. В итоге вечером, уже после закрытия ПО в ящике нахожу извещение и м/пакет. Нет слов.. Один м/пакет у меня от марта/2013 у меня пропал. Похоже именно таким образом.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Почтовое отделение совсем испортилось....Нет слов.....

Возможно Вам поможет мой метод, мне удобнее забирать за 1-1,5часа до оф.открытия отделения по пути на работу, несколько раз зашел за посылками с шоколадкой, или с мелочью на шоколадку. С тех пор если забираю вечером или в выходной замечают еще в очереди, выносят и дают расписаться, паспорт не требуют, если долго не забираю, перезванивают на сотовый. И мне и им такая схема подходит, а требовать от них с их з/п индивидуального подхода непродуктивно.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Возможно Вам поможет мой метод,
Спасибо (меня тоже там знают - нас таких там много), попробую свой метод: сначала поговорить с начальником ПО, затем пойду к участковому напишу заявление пусть сцуукен поработает. Года два-три назад извещения приносили часов в 12-13 те сразу после поступления в ПО. Сейчас почты много и разбирают её не сразу. Но дело не в этом, а в том, что безтрековые м/пакеты нельзя бросать в почтовый ящик из которого их легко спереть/скоммуниздить/прихватизировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live