• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Судя по данным China post всё идёт правильно.
Когда я год назад отслеживал треки в этой ветке на предмет поведения при возврате, я видел, что страна меняется на CN. Но изменения происходили не сразу. Те, что я видел, просходили в самом конце и страна назначения во всех записях одновременно менялась на CN. С той поры прошло много времени и сейчас ПО сайта вполне может работать и по-другому.
Посылку развернули! о чем говорит слово импорт!
С одной стороны - вы правы. С другой стороны после экспорта посылка попадает к транспортной компании и она не может и не в праве развернуть посылку. Поэтому тут какая-то нестыковка. Варианты:
- бардак в трекинге. тут бесполезно гадать, надо ждать
- посылка экспортировалась и попала к транспортной кампании. но транспортные кампании не обладают правом возвращать посылки. да и желание у них такое не возникнет, т.к. посылка попадает к ним в паллете/контейнере, внутрь никто залезть не имеет права
- посылка после экспорта фактически не экспортировалась и возвернулась из ситуации, когда вполне мог быть и повторный экспорт.
Но тогда вроде как импорт не нужен, т.к. на обратном пути она таможню не пересекала.

Надо подождать дальнейшего развития событий.


А теперь серьёзно! :)
RB055897636CN 2013 Collection 10061400 UA 20131010 1344
RB055897636CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20131011 1004
RB055897636CN 2013 Opening 10010200 UA 20131011 1805
RB055897636CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20131017 1613
RB055897636CN 2013 NULL PEK UA 20131018 0423
Че то до меня сразу не дошло, повторы какие-то.
Контрольная отсылка? :)
Найдите в себе силы прочитать первое сообщение в ветке. Ей-ей надоело три раза в неделю месяцами отписывать одно и то же по этому поводу.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
hartski, посмотрел, пожалуй вы правы а я - нет.
Похоже, что посылка действительно ломанулась назад.
 
H

hartski

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Горловка
С одной стороны - вы правы. С другой стороны после экспорта посылка попадает к транспортной компании и она не может и не в праве развернуть посылку. Поэтому тут какая-то нестыковка. Варианты:
- бардак в трекинге. тут бесполезно гадать, надо ждать
- посылка экспортировалась и попала к транспортной кампании. но транспортные кампании не обладают правом возвращать посылки. да и желание у них такое не возникнет, т.к. посылка попадает к ним в паллете/контейнере, внутрь никто залезть не имеет права
- посылка после экспорта фактически не экспортировалась и возвернулась из ситуации, когда вполне мог быть и повторный экспорт.
Но тогда вроде как импорт не нужен, т.к. на обратном пути она таможню не пересекала.

Надо подождать дальнейшего развития событий.
Я же вам не случайно привел ответы магазина на али! Магазин sinda на али! Она подтверждает что посылки с этим статусом идут к ней назад! Если вы неверите магазину который признает возврат то я незнаю как вас еще убедить
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не успел вовремя согласиться. Не постесняюсь повторить еще раз: вы меня убедили, вы были правы а я нет. :)

Добавлено спустя 16 сек.К
Когда писал свое сообщение, ваших треков еще не видел. В качестве извинения кинул в репу.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Надо будет фак скорректировать.
 
H

hartski

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Горловка
  • bigfrog спасибо
  • Так что у кого два раза импорт с null смело к продавцам на ликбез
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
совсем забыл про ресурс сао. трекнулась одна посылочка, но уж как-то подозрительно реактивно :)
На следующий день после оплаты - принята на почту, еще на следующий - экспорт
У них экспорт может быть и через несколько часов после приема.
А САО - раньше им активно пользовались и так же активно разбирали в этой ветке его глюки.
Маркса надо читать в первоисточнике, а треки чайнапост смотреть на сайте этого чайнапоста. А толковать глюки всех остальных 99 систем не имея представления о логике, заложенной создателями, сильно надоедает.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
hartski, и вам спасибо за треки. Всегда приятно общнуться с умным человеком.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Вот собираюсь прикупить в Китае 20 баночек биодобавок все одного наименования, подскажите плиз, их стоит все одной посылкой отправлять, или мож прода попросить чтоб 4-мя посылками отправил, чтоб таможня не завернула, а?
Вообще по названию легко увидеть, что эта ветка о треках и сроках, но никак не о таможне. Хотите совета - поищите его в профильных ветках. Спрашивать тут - все равно, что спрашивать совета по близорукости у гинеколога.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А САО - раньше им активно пользовались и так же активно разбирали в этой ветке его глюки.
Маркса надо читать в первоисточнике, а треки чайнапост смотреть на сайте этого чайнапоста.
Аналогично могу сказать, что логичность трекера и адекватность отображения статусов чайнапост ориджиналне поддаются анализированию.
В данном случае статусы на сао и ориджинал чайнапост совпадают. А сао трекал, т.к. субъективно чайна гораздо чаще глючит, а за статусами сао раньше особых странностей не замечал, по крайней мере для своих треков.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Меня тут несколько китайских продов "пугали" подражанием почтовых услуг с 21 октября.
Врут, или правда тарифы подскочат - может кто-нибудь в курсе?
Вполне возможно. Вроде проскакивала информация, что после весенних разборок и смены руководства ПР, что ПР собирается поднять тарифы для обработки посылок из-за рубежа. Соответственно это должно быть учтено в почтовых тарифах китайцев. Да и тарифы у них откровено демпиновые. Можно ли представить закупку чего-нибудь с довтавкой всего за доллар? Без демпинга - нет.
А демпинг - штука накладная, в какой-то момент от него отказываются.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
а за статусами сао раньше особых странностей не замечал, по крайней мере для своих треков.
Я всю прошлую осень в этой ветке регулярно встречал вопросы о треках, данные по которым брались из САО и содержали откровенный бред. Потому и вынес в первое сообщение ветки условие, что если хотите совета по треку, тяните его с оригинальной почты.
А на чайнапосте только один глюк - он иногда отказывается работать. Но зато не добавляет высосанные из пальца данные о посылках и не корежит статусы.

Ну и подумайте сами, когда сотрудник чайнапоста проводит сканнером по посылке, откуда у САО появляется информация?
 
D

dna13

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
11 октября прием почта китая..
17 октября импорт в самаре
18 выпущено таможней... вот так вот
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А на чайнапосте только один глюк - он иногда отказывается работать.
Этот глюк - всем глюкам глюк. Я как на зайду к ним на сайт он почти все время и висит :)
Но статистики глюков у меня конечно нет, может просто везло. да и с чайны в последнее время мало заказываю.
Кстати, у кого возвращаются посылки, это вызвано какой-то веской причиной(что-то "запрещенное"). или аналогично глюк почты?

Добавлено спустя 59 сек.
11 октября прием почта китая..
17 октября импорт в самаре
18 выпущено таможней... вот так вот
Ну вот :) пример для подражания :)
 
D

dna13

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
тьфу тьфу тьфу.. а то сглазить уж ооооочень легко )))Кстати ощущение будто китайцы вообще не успевают прогонять трек у себя.. инфа появляется часто только на ПР... на бьюинкоинсе купил посылку, говорят что отправиои 14 числа, трек номер дали.. но ничего так и не показывает по треку. Кажется мне что трекнется только после импорта :-(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кстати, у кого возвращаются посылки, это вызвано какой-то веской причиной(что-то "запрещенное"). или аналогично глюк почты?
Присоединюсь к вопросу. Не было ли там литиевых аккумуляторов или каких-нибудь батареек?
14 числа, трек номер дали.. но ничего так и не показывает по треку.
Трек может проявиться и дней через 15. Сейчас это не то чтобы норма, но допустимое отклонение.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот такой нюанс. Заказ на "buyincoins" (в составе 1 шт. лит. акк..ну не знал на тот момент что разворачивают и не пропускают) Разбили на 2 посылки -1 акк в одной...во 2-й все остальное....На ту что акк-м даже дали трек...видать больше для себя. Хотя смысл принимать заказы на литий, зная что не проходит..так..на удачу, что ли?
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
тогда уже не действует
сложно сказать отправлено 14.10.13......тогда бы наверное об зтом знали все..и громко кричали на всех ресурсах...ну будем посмотреть..литий трекнулся на приеме в Китае
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
У меня литий чайной прошел спокойно от 3 октября...
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Кому недавно летели заказы из Китая почтой Швеции - скажите как долго идут и когда начинают трекаться?
Интересует только свежая статистика.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Мне летела месяц назад. Трекнулась только через 11 дней сразу на экспорте, а через 5 дней уже импорт был в Киеве! Был сам приятно удивлен такой скоростью доставки!
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Live

Similar threads




Вверх
Live