• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ПР иногда поражает своей резвостью.
Вечером заглянул, по привычке, в почтовый ящик и обнаружил извещение со штампом от 12-го июля.
В то же время, база показывает только отметку о том, что посылка покинула ММПО:
Destination Country - Russia
10 July 2013 04:50, Processing, 104003, Moskva PCI-3, Left international office of exchange
10 July 2013 02:49, Customs clearance completed, 104003, Moskva PCI-3, Released by customs
10 July 2013 02:04, Handed to customs, 104003, Moskva PCI-3, Неизвестный аттрибут
9 July 2013 22:31, Import of international mail, 104003, Moskva PCI-3, Unknown attribute, Belgorod, Belgorodskaya obl.
6 July 2013 10:51, Export of international mail, China CNSHAA
5 July 2013 13:10, Acceptance, China 201100
Origin Country - China
2013-07-10, 离开进口互换局, 俄罗斯, 俄罗斯
2013-07-10, 海关, 俄罗斯, 俄罗斯
2013-07-09, 到达进口互换局, 俄罗斯, 俄罗斯
2013-07-08, 交航, 上海浦东, 俄罗斯
2013-07-06, 出口总包直封封发, 上海国际, 俄罗斯
2013-07-06, 出口总包互封开拆, 上海国际, 俄罗斯
2013-07-05, 收寄局收寄, 闵行莘庄, 俄罗斯
Посылка поступила на почту Китая 5-го, 6-го - экспорт, 8-го - вылет из Шанхая, 9-го - импорт, 10-го - прохождение таможни и покинула ММПО, 12-го прибыла в место вручения. У меня EMS никогда так быстро не проходили все "круги ада"! Если интересно, вот трек: CP258320715CN.
А есть и обратный пример (RB239352825CN):
Destination Country - Russia
2 February 2013 12:26, Export of international mail, China CNHGHA
27 January 2013 14:35, Acceptance, China 318000
Origin Country - China
2013-05-18, 启运, 上海浦东, 俄罗斯
2013-03-07, 进口总包互封封发, 杭州国际, 俄罗斯
2013-03-07, 进口总包互封开拆, 杭州国际, 俄罗斯
2013-02-02, 出口总包直封封发, 杭州国际, 俄罗斯
2013-02-02, 出口总包互封开拆, 杭州国际, 俄罗斯
2013-01-27, 收寄局收寄, 台州市建设路支局, 俄罗斯
Что интересно, после более чем двухмесячного молчания, вдруг, 18-го мая появился статус о вылете из Шанхая, и вновь возникла надежда получить этот пакет. Хотя по этому order-у я уже давно успел вернуть деньги и перезаказать в разных местах те же позиции, в т.ч. и у того же продавца. После этого одну посылку от этого продавца я уже давно получил, зато другая, похоже, не избежала участи на Варшавке (RB228108864CN). Срок по ней приближается к 90 дням, пора требовать возврата денег. Жаль продавца, страдающего из-за двух почт, но своих денег тоже жалко!
 
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите пожалуйста, какие реквизиты нужно указать для возврата денег на карту.Карта сбербанка Viza
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, какие реквизиты нужно указать для возврата денег на карту.Карта сбербанка Viza
Отличный вопрос!!!!

Вообще нужен только номер карты. А через что вы собираетесь возвращать.?
 
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Отличный вопрос!!!!

Вообще нужен только номер карты. А через что вы собираетесь возвращать.?

Если я правильно понял вопрос то с aliexpress.com.
У меня нет опыта интернет покупок, тем более возврат средств.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Возврат средств на Али произойдет автоматом на ту же карту которой вы оплачивали покупку. По этому никаких доп реквизитов Вам вводить не потребуется.

Огромное спасибо за ваш исчерпывающий ответ!
 
Raphael86

Raphael86

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сделал свой первый заказ на али! сегодня трекнулся что уже в Одессе, завтра жду в отделении) 16 дней в дороге ) после прочитаныйх тут ужасов,приятно удивлен, завтра глянем что там к чему!!!
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
Сделал свой первый заказ на али! сегодня трекнулся что уже в Одессе, завтра жду в отделении) 16 дней в дороге ) после прочитаныйх тут ужасов,приятно удивлен, завтра глянем что там к чему!!!
Вот именно что ужасов)))))
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
В продолжении сообщения #39761

Важные подробности. Добрался до дома, жена обрадовала, кроссовки постирала и высушила, теперь как новые. На посылке кстати была наклейка от почты России "извините. ваша посылка была переупакована в связи с пожаром..." Вторая посылка сегодня импортнулась в Оренбурге, значит не сгорела! Это радует :Yahoo!:
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня без всякого пожара спортивные штаны кто-то влажными в пакет положил. Одни сухие в одном пакете, другие влажные в другом. За два месяца, что шли вторые испортились. Написал продавцу, он без проблем выслал новые.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Терзают меня смутные сомнения. Наверное я все таки открою диспут. Пусть сам доказывает что все ОК как он говорит.

Да, ситуация весьма странная. С одной стороны в РФ это не может быть доставлено за сутки. Т.е. даже если трек не ваш и посылка существовала, то она физически не могла быть доставлена.

С другой стороны это не возврат. Возврат отличается тем, что при его проставлении страна назначения задним числом меняется на CN.

Такого в этой ветке я не помню. Скорее всего глюк какой-то или терминация посылки какими-то сотрудниками китайпочты по непонятной причине. Шансы, что она проявится через месяц-другой, есть, но оценить их невозможно.
Открывайте диспут.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такого в этой ветке я не помню.
Спасибо за совет. Вот и я такого не припоминаю... Были многие вариации статусов но не такая... Да и прод который меняет треки походу отправки и потом с ними происходят такие "странности" в общем уже не внушает доверия... Пожалуй да открою я завтра диспут.

Совсем не понимаю))) на http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RA302733789CN

8.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Прошу совета у знающих.
Вот трек RB223053863CN, один раз продавец продлял время доставки, осталось 5 дней до окнчания времени, просил его на почте узнать, что с посылкой. Каждый раз он пишет: посылка в пути. 12 июля попросил его ещё раз продлить сроки доставки, 14 он мне ответил (2раза) я уже продлял и больше не могу. Не знаю почему вы до сих пор не получили посылку. Идите на почту и разбирайтесь.
my dear, it is strange , i have already extended 30 days 1 month ago, now, system does not allow me to extend. pls go to post office to check it? why didn't you receive it ?
Посоветуйте, что предпринять. Осталось всего 5 дней.

ПС Была бы посылка копеечная, плюнул бы. А так почти на 200USD...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте, что предпринять. Осталось всего 5 дней.
Открывать диспут о неполучении и ждать...

осталось 5 дней до окнчания времени, просил его на почте узнать, что с посылкой.
Просили понятно... Но он 100% ничего не придпренимал да и что он может предпринять.

Диспут о неполучении и ждать. Продлить он и вправду не может, а без диспута Ордер закроится в пользу прода.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Открывать диспут о неполучении и ждать...

Просили понятно... Но он 100% ничего не придпренимал да и что он может предпринять.

Диспут о неполучении и ждать. Продлить он и вправду не может, а без диспута Ордер закроится в пользу прода.

Я позвонил на почту, там сказали: пишите заявление на розыск. Там нужна копия квитанции отправления. Хочу попросить у прода. Вот только можно в переписке указывать емайл для скана квитанции?
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
[quote name="bazhalex" post="2349777"]там сказали: пишите заявление на розыск[/quote] Вы не имеете право это сделать до тех пор пока не получите её. По правилам Всемирного почтового союза (ВПС) пока отправление не получено получателем разного рода претензии может предъявлять только отправитель. Так что только китаец пока может написать заяву на розыск.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
позвонил на почту, там сказали: пишите заявление на розыск. Там нужна копия квитанции отправления. Хочу попросить у прода. Вот только можно в переписке указывать емайл для скана квитанции?
На али можно. И потом одно другому не мешает. Розыск посылки предприятие совсем не надежное. Диспут этому помехой не станет. А без диспута ордер закроится. И все... Тю-тю 200 бакинских. Вольются в китайскую экономику)))

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Domav, Это у вас совет, ответ. или .....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live